Расход топлива 2.0 TSI

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не ест он больше 12, ну самый максимум 14 по городу...
Да ест, ест, города разные у всех и места регулярных поездок ) По Питеру зимой 17-18 норма при поездках 10-12 км и средней 15-20км/ч, без Када ес-но
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Не так!
Не ест он больше 12, ну самый максимум 14 по городу...
Ездить без головы и стоять по 1,5 часа в пробках не считается.
Не вводите в заблуждение будущих тигуановодов... ну, если Вы не из конкурирующей компании.
Прогуглите тему и почитайте сколько народу пишет о большом расходе по городу на тиге!
Вы или слепой или боитесь признать очевидные вещи! Фото с суточным расходом скинуть? Водительский стаж непрерывный с 1993 года, поверьте - пенсионерить и тапку жать умею )))) Вторая машина сейчас Шаран 1.9 тди 2008 года, разница в расходе на том же маршруте и с той же скоростью сумасшедшая, хоть эти машины и некорректно сравнивать.

Вебасто святым духом питается...

Дизельный кушает у меня на шаране 0,8- 1.2 л/час в зависимости от температуры. Без вебасто дизельку зимой тяжко...
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Прогуглите тему и почитайте сколько народу пишет о большом расходе по городу на тиге!
....................................

Зачем мне гуглить... что там народ пишет.
У меня Тига скоро 5 лет. Я себя "гуглю".
Если расход больше 14, то или машина неисправна, или надо учится ездить нормально, или в часовой пробке расход не мерить...
Четвертого не дано.:confused:
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Реально так все плохо? Я наоборот хотел с бензинового пересесть, жесткий -35 максимум неделю длится. Можно и пережить.



Дизель греется под нагрузкой. Стоять в пробках не айс.
А вообще дизелей у нас много. Ездят. Не всем комфортно))))
Себе хотел дизель. Но не срослось

Добавлено через 40 секунд
Не так!

Не ест он больше 12, ну самый максимум 14 по городу...

Ездить без головы и стоять по 1,5 часа в пробках не считается.

Не вводите в заблуждение будущих тигуановодов... ну, если Вы не из конкурирующей компании.

Добавлено через 2 минуты




Вебасто святым духом питается...



200-300 гр топлива разорение?)))
 
Последнее редактирование:

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
896
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Дизель греется под нагрузкой. Стоять в пробках не айс.
А вообще дизелей у нас много. Ездят. Не всем комфортно))))
Себе хотел дизель. Но не срослось

Добавлено через 40 секунд




200-300 гр топлива разорение?)))

ну то, что греется в движении это я знаю, тэн вроде же как решает эту проблему. Видимо все в сравнении я с утра редко машину грею наверное для меня это не особо важно сесть в теплую машину.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
24 минуты 21.8 расход 5км пробег 14км/ч средняя так это я пол маршрута ещё холодный ехал, какой расход нужно ожидать? Сегодня это редкость
А вчера только утром 70км проехал расход был около 14
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
с момента покупки средний 17,4
с последней заправки(км 150) 12,4
это 70% стояние в пробках и включены всякие подогревайки попы, стекла, руля и тд
надеемся на постепенное уменьшение)
 

Dubrovin

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan, 2.0 FSI,2012 продан
с момента покупки средний 17,4
с последней заправки(км 150) 12,4
это 70% стояние в пробках и включены всякие подогревайки попы, стекла, руля и тд
надеемся на постепенное уменьшение)

Не надейтесь :) Это и есть реальный расход на Тиге 2.0 бензин.
Город (будни) 16-22
Город (выходные) 12-16
Трасса 10-13.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
с момента покупки средний 17,4
с последней заправки(км 150) 12,4
это 70% стояние в пробках и включены всякие подогревайки попы, стекла, руля и тд
надеемся на постепенное уменьшение)

Лучше в ветку по расходу тиги2 это запостить, раз у вас NF.
Посмотреть на реакцию.:D
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Лучше в ветку по расходу тиги2 это запостить, раз у вас NF.
Посмотреть на реакцию.:D
ой, а я и не посмотрел)
в любом случае можно ездить по разному совершенно. у меня знакомый ездит тормоз-газ до пола постоянно(грубо говоря) так там о расходе и не думает никто:eek:
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
24 минуты 21.8 расход 5км пробег 14км/ч средняя

Утро сегодня: 30 минут 18 л\ч 14 км.ч 7км
Вечером тоже самое, но расход бывает 20л\ч
А бензин 98 уже почти полтос, в след году будет и 95й полтос, не меньше.

В год при моем среднем расходе 13.6 литров, получается 136000руб. (20000км по 50 руб за литр)
 
Последнее редактирование:

Dubrovin

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan, 2.0 FSI,2012 продан
ой, а я и не посмотрел)
в любом случае можно ездить по разному совершенно. у меня знакомый ездит тормоз-газ до пола постоянно(грубо говоря) так там о расходе и не думает никто:eek:

В том то и дело, например, если ездить "тапку в пол" и получить в итоге высокий расход-это норм и нет повода возмущаться.:)
Но извините,если ты едешь спокойно и равномерно (катишься неспеша) и получаешь 16-22 по городу,это немного другое.
 
Последнее редактирование:

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Привет всем. Я предполагаю, что единственным правильным способом замера, является замер по расстоянию и количеству реально потраченного топлива. Причем не 10-15 км, а скажем за 300 км. И как уже писали, желательно на одной заправке. У меня пока Антара 2,2 дизель. Средних расход уже много тыс км стоит на отметке 9.2 л/100. Однако не так давно глюканул комп, пришлось обнулить. Сьъехал на МКАД и встал в пробку от можайского шоссе, до волоколамки. Встал капитально, на 1 ч. 55 мин. (14 км пути), и мой дизель показал мне 15 л/100.. Но уже на следующий день, проехав по трассе км 100, он встал в норму среднего расхода.

По дороге в Крым, замерял исключительно по чекам, правда разные заправки. Расход подтвердился. около 9 литров.
поэтому господа и дамы, не смотрите вы в БК, эти цифры могут довести до инфаркта:)))
P.S. Планируется покупка бензинового Тига.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Привет всем. Я предполагаю, что единственным правильным способом замера, является замер по расстоянию и количеству реально потраченного топлива. Причем не 10-15 км, а скажем за 300 км. И как уже писали, желательно на одной заправке. У меня пока Антара 2,2 дизель. Средних расход уже много тыс км стоит на отметке 9.2 л/100. Однако не так давно глюканул комп, пришлось обнулить. Сьъехал на МКАД и встал в пробку от можайского шоссе, до волоколамки. Встал капитально, на 1 ч. 55 мин. (14 км пути), и мой дизель показал мне 15 л/100.. Но уже на следующий день, проехав по трассе км 100, он встал в норму среднего расхода.

По дороге в Крым, замерял исключительно по чекам, правда разные заправки. Расход подтвердился. около 9 литров.
поэтому господа и дамы, не смотрите вы в БК, эти цифры могут довести до инфаркта:)))
P.S. Планируется покупка бензинового Тига.

Если расход настолько критичен, что абсолютно каждую каплю топлива пересчитывать в расстояние, а потом получать инфаркт, то стоит либо взять машину дешевле, либо дальше на дизеле ездить.
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Если расход настолько критичен, что абсолютно каждую каплю топлива пересчитывать в расстояние, а потом получать инфаркт, то стоит либо взять машину дешевле, либо дальше на дизеле ездить.

Дык я как раз не парюсь по расходу особо. Или много едешь и много (относительно) льешь, или мало едешь и мало льешь:) Все очевидно.
Замеры я делал для дружественного клуба.
 
Сверху Снизу