Расход топлива 2.0 TSI

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Выезжаю.
Первые 3 км расход - около 30.
В 7-8 км смотрю - расход 15-17.
Через 20 км расход около 10 л/100 км.

А вообще...
https://ok.ru/video/380387725598
...как-то так.
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Выезжаю.
Первые 3 км расход - около 30.
В 7-8 км смотрю - расход 15-17.
Через 20 км расход около 10 л/100 км.

А вообще...
https://ok.ru/video/380387725598
...как-то так.

Вот в этом и вопрос? Ладно, первые 3 км можно списать на прогрев движка и трансмиссии, хотя, у меня 3 - 4 мин прогрева в гараже и через 1 км езды температура системы охлаждения 90 град. Допустим трансмиссия отбирает, но тогда почему зимой и летом нет разницы? И главный вопрос, что происходит с аппетитом после 15-20 км непрерывной езды?Наелся? Поскольку если разбить эти 20 км на 4 поездки по 5 км, то получим средний расход 17-19л/100км. Где логика?
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Вот в этом и вопрос? Ладно, первые 3 км можно списать на прогрев движка и трансмиссии, хотя, у меня 3 - 4 мин прогрева в гараже и через 1 км езды температура системы охлаждения 90 град. Допустим трансмиссия отбирает, но тогда почему зимой и летом нет разницы? И главный вопрос, что происходит с аппетитом после 15-20 км непрерывной езды?Наелся? Поскольку если разбить эти 20 км на 4 поездки по 5 км, то получим средний расход 17-19л/100км. Где логика?
Ты через диагностику за этим смотришь? Или по приборке? Пока мотор холодный, он жестко богатит смесь.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Вот в этом и вопрос? Ладно, первые 3 км можно списать на прогрев движка и трансмиссии, хотя, у меня 3 - 4 мин прогрева в гараже и через 1 км езды температура системы охлаждения 90 град. Допустим трансмиссия отбирает, но тогда почему зимой и летом нет разницы? И главный вопрос, что происходит с аппетитом после 15-20 км непрерывной езды?Наелся? Поскольку если разбить эти 20 км на 4 поездки по 5 км, то получим средний расход 17-19л/100км. Где логика?

Ну во-первых я авто не грею, поэтому первые 5 минут смесь обогащается.
Во-вторых, после 15-20 км температура двигателя приходит в норму.
В-третьих, я в булочную хожу пешком.
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Ну во-первых я авто не грею, поэтому первые 5 минут смесь обогащается.
Во-вторых, после 15-20 км температура двигателя приходит в норму.
В-третьих, я в булочную хожу пешком.

1. Ну и зря.
2. Неправда, если исправен термостат, то на CAWA температура двигателя приходит в норму через 10 мин после запуска, если на холостых, если в движении и того меньше.
3. Не надо кичиться тем, что живешь в мегаполисе, и называть короткие поездки походом в булочную. У нас весь город с одного конца в другой 16 км. Или тигуан разрабатывали только для поездок по трассе? Назови мне хоть один паркетник, который первые 5 км пути в городском цикле жрет в три раза больше, а следующие 10км в два раза больше, чем при поездке на 20 и более км.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
2. Неправда, если исправен термостат, то на CAWA температура двигателя приходит в норму через 10 мин после запуска, если на холостых, если в движении и того меньше.
Ну ну, это если +20 на улице.
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Ну ну, это если +20 на улице.
Хоть ну, хоть гну))) Сегодня на улице +3, повторюсь 3 мин прогрева(пока холостые упадут) и через 1.5- 2 км движения температура системы охлаждения 90 град. У меня именно так.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Крымчанин,Можешь хоть загнуть. Я уже спрашивал ты по стрелке на приборке смотришь? Или с диагностикой катаешься?
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Крымчанин,Можешь хоть загнуть. Я уже спрашивал ты по стрелке на приборке смотришь? Или с диагностикой катаешься?
расход по приборке и он совпадает с фактическим, проверено неоднократно.
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
О чем и речь, если у тебя стрелка 90, это не значит что машина полностью прогрелась.
ож-90 градусов, а масло 85-90, а движок не прогрет?))) Откуда тогда охлаждайка и масло тепло забирает?
Если говорить о трансмиссии, то согласен - дольше греется, особенно зимой.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Крымчанин, Наверно у вас там воздух теплый, если в +3 за 3 минуты движения(после падения прогревочных) у тебя масло 85 градусов, или ты сразу едешь крутя до 4?
 

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Крымчанин, Наверно у вас там воздух теплый, если в +3 за 3 минуты движения(после падения прогревочных) у тебя масло 85 градусов, или ты сразу едешь крутя до 4?
если крутить 4 в городе, то в 20 литров не влезешь по расходу))))
могу фотки приборки, где будет видно время после запуска, температуру масла, двигателя и за бортом, сделать, если не веришь...
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
если крутить 4 в городе, то в 20 литров не влезешь по расходу))))
Это если ездить по 4 км. Я кручу постоянно 4 а то и выше вот за 29000км первый раз расход 16.1 был.
я вот сейчас в навигаторе тыкнул точку от моего дома где у меня масло отображаться начинает время пути 6 минут расстояние 2.9 км. на этом участке 4 светофора. Ехать начинаю как только прогревочные падают
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Предпусковой подогреватель бензиновый (hydronic B4WS 4квт) стоит, но им не пользуюсь, и запускал 4 раза, чтобы не застаивался. Кстати, если кому нужен могу снять и продать.

Добавлено через 9 минут
Это если ездить по 4 км. Я кручу постоянно 4 а то и выше вот за 29000км первый раз расход 16.1 был.
я вот сейчас в навигаторе тыкнул точку от моего дома где у меня масло отображаться начинает время пути 6 минут расстояние 2.9 км. на этом участке 4 светофора. Ехать начинаю как только прогревочные падают
Ну так в городе крутить 4 можно и на 2, 3, и 4 передачах автомата и расход будет отличаться от 4тыс оборотов на 5 или 6 передаче при загородном цикле, когда средняя скорость более 40 км/ч.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Хоть ну, хоть гну))) Сегодня на улице +3, повторюсь 3 мин прогрева(пока холостые упадут) и через 1.5- 2 км движения температура системы охлаждения 90 град. У меня именно так.

Уважаемый! А куда у Вас "упадают" холостые?
У моего Тига через 10 сек после запуска холостые около 700.

А 1.5-2 км можно и за 20 минут проехать...

Добавлено через 1 минуту
1. Ну и зря.
..................
Приличные люди пишут - ИМХО...
Ибо если мой средний расход около 10 л/100 км, то не Вам учит меня ездить и это Вам "ну и зря".
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
53
Благодарности
12
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Tiguan 2012, 2.0 TSI, айсин, 170л.с
Уважаемый! А куда у Вас "упадают" холостые?
У моего Тига через 10 сек после запуска холостые около 700.
Зачем ёрничать? Где в моем посте слово "упадают"? Расшифрую, для того, кто на бронепоезде))) С прогревом снижается частота оборотов холостого хода. Так понятней или будем дальше передергивать?На моем Тигуане холостые нормализуются в течении 2-3 мин после запуска.


А 1.5-2 км можно и за 20 минут проехать...

Может надо внимательней читать тексты моих постов? Там конкретно написано за какое время и какой пройденный путь прогревается двигатель до рабочей температуры. Зачем додумывать?

Приличные люди пишут - ИМХО...
Ибо если мой средний расход около 10 л/100 км, то не Вам учит меня ездить и это Вам "ну и зря".

Даже не пытался Вас учить, поскольку это бесполезно, в случаях, когда человек отрицает очевидные и многократно подтвержденные факты.
Повышеный расход бензина при малой средней скорости на Тигуане моей комплектации это не предположение, а констатация факта. Вопрос не в этом, а в причинах подобного аппетита.

Объективной будет инфа, если писать " мой средний расход около 10 л/100 км при средней скорости ...км/ч", а то получается текст ни о чем...Так хвастовство на голых фактах.
У меня за городом при средней скорости 55км/ч тоже 9.5/100км литров))) А если не ехать, а тошнить, то можно и 8.5 уложиться!
Разница в расходе между городом и трассой в два раза это ненормально, и выходит за грани здравого смысла.
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,369
Благодарности
1,584
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Хоть ну, хоть гну))) Сегодня на улице +3, повторюсь 3 мин прогрева(пока холостые упадут) и через 1.5- 2 км движения температура системы охлаждения 90 град. У меня именно так.



А в -20 Стрелка ОЖ даже не дёрнется.
У вас зимой теплее чем на большей территории России в октябре


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Добавлено через 6 минут
Че за кипишь снова?
Имеется в семье Джук. 1,6 варик. Расход с АЗ и Вебасто 9,8 в городе. На Тиге в городе 13,5-16 (средний по меню 2 не беру, там трасса).
Только Джук по сравнению с Тигой ну ваааааще не едет((((
Ну и получаем 1 литр за больший вес, 1 литр за более мощный мотор, 1 литр за полный привод = 9,8+1+1+1 = 12,8
Остальное доплата за настроение и радость
Ещё раз повторю. Задумался о расходе топлива и он тебя беспокоит? Продавай машину. Она тебе не по карману


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу