Расход топлива 2.0 TSI

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
L.A., Вероятно виноват короткий маршрут... Мне до работы 4 км, показывает примерно такой же расход, а если ездить подольше - уменьшается...:)
Ну я ездил в другой город по делам, расход падал если что на литр-полтора :confused:
для таких расстояний даже маловато 15-16 литров...
Такое ещё не читал ниразу, какая разница, 5 или 10 км, если расход идет по пробегу как раз? Я не на первой передаче еду все таки, а на высоких.
При такой же езде уменьшится на литр.
За счёт чего?:confused:
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Такое ещё не читал ниразу, какая разница, 5 или 10 км, если расход идет по пробегу как раз?
разница огромная. если я еду в магаз (3 км), то расход 18, а если мимо этого магаза к предкам (23 км), то расход 11.

Добавлено через 1 минуту
за счет чудодейственного чипа. он же бензин в бак возвращает, разве не слышал? ;)
при неизменной манере езды расход не изменится. Тойота Приус и БМВ М3 при езде гуськом расходуют бензин одинаково...
 
Последнее редактирование:

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Предполагаю, что из-за более полного сгорания топлива. Многочисленные отзывы в темах про чиповку и мой собственный опыт тому подтверждение.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
разница огромная. если я еду в магаз (3 км), то расход 18, а если мимо этого магаза к предкам (23 км), то расход 11.
Я говорю не про то, что компьютер показывает, он берет в формулу большое расстояние когда считывает, а я фактически замерял, что на работу, что за город, расход под 15, хозяин авто, говорит что постоянно такой расход.

за счет чудодейственного чипа. он же бензин в бак возвращает, разве не слышал?
Не оО Поподробнее или ссылочку мона?

Предполагаю, что из-за более полного сгорания топлива. Многочисленные отзывы в темах про чиповку и мой собственный опыт тому подтверждение.
А сколько стоит чиповка?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Тойота Приус и БМВ М3 при езде гуськом расходуют бензин одинаково...

Почему одинаково??? Приус на малых скоростях едет на своем электроприводе, там расхода вообще нет...
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
что на работу, что за город, расход под 15, хозяин авто, говорит что постоянно такой расход
За городом под 15 без пробок:ai:??? Неделю назад ездила за город около 30 км можно сказать без пробок расход в конце пути был 8,8...(машина на обкатке).
ЗЫ А Вы уверены, что смотрите расход "за одну поездку" а не "долговременный"???
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
30 км можно сказать без пробок расход в конце пути был 8,8...(машина на обкатке)


Вы наверное уж очень аккуратно обкатываете ))) мне примерно в таких условиях удалось только к 10 приблизиться)) Плавно, стараясь не превышать 3000 об, разгонялся и ехал, где позволяла дорога в районе 120 км/ч
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Вы наверное уж очень аккуратно обкатываете ))) мне примерно в таких условиях удалось только к 10 приблизиться)) Плавно, стараясь не превышать 3000 об, разгонялся и ехал, где позволяла дорога в районе 120 км/ч

Макс.скорость в том случае была 110, обороты при этом 2300 примерно...
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
За городом под 15 без пробок???
Если быть внимательнее, то я написал, что в пробках я не толкаюсь, т.к выезжаю рано, поэтому у меня ритм движения учитывая пешеходов да светофоры - 80-90 км/ч.
Получается 15-16, по шоссе ну может чуть меньше, но не ниже 12 факт.

ЗЫ А Вы уверены, что смотрите расход "за одну поездку" а не "долговременный"???
опять же, выше написано, что смотрю я не на БК. Заправил ПБ, погнал, посмотрел сколько наездил, на заправку, долил до отсекателя, посмотрел разницу разделил на расход.
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Если быть внимательнее, то я написал, что в пробках я не толкаюсь, т.к выезжаю рано, поэтому у меня ритм движения учитывая пешеходов да светофоры - 80-90 км/ч.
Получается 15-16, по шоссе ну может чуть меньше, но не ниже 12 факт.


опять же, выше написано, что смотрю я не на БК. Заправил ПБ, погнал, посмотрел сколько наездил, на заправку, долил до отсекателя, посмотрел разницу разделил на расход.
Вот здесь как раз бортовой комп вам в помощь расчитать средню скорость поездки, в городе никогда не получиться средняя скорость 80-90. В среднем получиться в лучшем случае 30,поэтому бортовой комп так и считает. Ну и о поезках на 5 км у меня например пока из города не выехал 20 показывает но мне это ни о чем не говорит. До работы путь около 60 приезжая на работу на компе в среднем сейчас 8,5 . Пробег сегодня перевалил за 1000км. Но опять же у меня обкатка. Друг гоняет на пассате 1,8 ТSI тапку в пол.... город 12 , трасса 8,5 . Если только пробки и толкатня то думаю должно быть около 14-16 литров это нормально и не надо делать из этого какое то чудо. Прокатитесь на бензиновых моторах 3-4 литровых по городу и поймете что у вас офигенный расход.
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Вот здесь как раз бортовой комп вам в помощь расчитать средню скорость поездки, в городе никогда не получиться средняя скорость 80-90. В среднем получиться в лучшем случае 30
С какой это радости 30? оО выезжая со двора, у меня машина останавливается только на 2-х светофорах, и то, может не останавливаться, часто на зелёный попадаю, откуда 30, если я еду 80? оО
БК у меня показывает 14 в среднем, если брать его во внимание, я на него не ориентируюсь, т.к он запрограммирован на более длительные расстояния считать, это давно знаю.

Друг гоняет на пассате 1,8 ТSI тапку в пол.... город 12 , трасса 8,5
Примерно такие показатели, у моего дружбана на q3 2,0 211 л.с.

Прокатитесь на бензиновых моторах 3-4 литровых по городу и поймете что у вас офигенный расход.
Не, это явно не мое.

З.Ы Я вот уже склоняюсь к тому, что бы себе "тракторный" Тигуан купить, если на него решусь...
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Примерно такие показатели, у моего дружбана на q3 2,0 211 л.с.
У него DSG скорее всего стоит, а с ней машинка экономичнее.

Добавлено через 4 минуты
Прокатитесь на бензиновых моторах 3-4 литровых по городу и поймете что у вас офигенный расход.
У меня на 3,5 литра расход практически как на тигуане, т.е. средний расход за 1500 км 16 литров. Движение по городу.
Кстати, аутлендер с двигателем 2,4 и вариатором берет 13,5 литров на сотню при сопоставимых режимах движения. Но он и не пуляет так как Тигуан.
На трассе тигуан дает 9 на сотню, а финик 12-13 на сотню.
 
Последнее редактирование:

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
У него DSG скорее всего стоит, а с ней машинка экономичнее.
Честно, даже не знаю, вполне возможно.

Кстати, аутлендер с двигателем 2,4 и вариатором берет 13,5 литров на сотню при сопоставимых режимах движения. Но он и не пуляет так как Тигуан.
Там нет турбины, вот и не пуляет
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
658
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
С какой это радости 30? оО выезжая со двора, у меня машина останавливается только на 2-х светофорах, и то, может не останавливаться, часто на зелёный попадаю, откуда 30, если я еду 80? оО
З.Ы Я вот уже склоняюсь к тому, что бы себе "тракторный" Тигуан купить, если на него решусь...
Тоесть вы расчитываете среднюю скорость за 15 км пути .....??? Считаю что это не правильно.

Добавлено через 1 минуту
У меня на 3,5 литра расход практически как на тигуане, т.е. средний расход за 1500 км 16 литров. Движение по городу.
Кстати, аутлендер с двигателем 2,4 и вариатором берет 13,5 литров на сотню при сопоставимых режимах движения. Но он и не пуляет так как Тигуан.
На трассе тигуан дает 9 на сотню, а финик 12-13 на сотню.
Правильно вы пишите о среднем расходе за 1500 км. А товарищ пишет о том что доезжая до работы по городу у него 16 литров расход.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Почему одинаково??? Приус на малых скоростях едет на своем электроприводе, там расхода вообще нет...
это все басни маркетологов. а по факту выходит одинаково. был сюжет на эту тему в Top Gear...
 

Toshka

Участник
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
137
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
white tiguan track&field 2.0 tsi
Тиг не самый экономичный авто.
Но он самый экономичный из тех, который обладает ТАКОЙ динамикой.
у меня примерно тоже самое выходит - 15 в пробках (Москва). Естественно, когда пробки 2-3 часа и все 20 будет показывать. Но это всё за счет простоя и сжигания топлива на холостом ходу, поскольку газ в пробке и не давишь, просто катишься.

А на трассе - на круизе спокойно укладывается в отличные показатели. 7-8л при скорости 90-120 км/ч
Матиз около 5 на трассе ест при 90 км/ч)
Jimny ест те же 7-8л при 90км/ч
Так что Тиг - прекрасен.

п.с. Outlander жрет гораздо больше, чем 13л. Судя по отзывам. По-моему он ведет себя так же, как cx-7. Вроде не должен - а жрет.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
а по факту выходит одинаково. был сюжет на эту тему в Top Gear...

Не видел этот сюжет в уважаемой мной передаче. Но в знаменитое вечернее автостояние в четверг 26 апреля (когда была репетиция долбанного парада) мы с приятелем на 10 км по ТТК потратили около 3 часов. Его гибрид Lexus RH 450H скушал пару литров, мой Тиг - около пяти. Понятно, что есть погрешность показаний и приближений значений приборов, но мы тупо ползли друг за другом и разница расхода все же ощутилась. Думаю, что тойота ставит примерно одинаковые гибриды что на свои основные модели (в т.ч. приус), что на лексусы.
 
Сверху Снизу