Расход топлива 2.0 TSI

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
а вообще, расход правильно определять по чекам с заправки. количество литров за месяц делим на пробег за месяц и получается искомая цифра.
Ну конечно так))) В теории. А на практике, практически на всех (включая брендовые BP, Лукойл и т.д.) недоливают (попросту воруют) топливо!!! Недолив причем может достигать 1-2 литров на 10 литров. Больше или меньше, зависит от людей работающих в смене. Родственник работал на BP, сейчас на Нефтемагистрали и рассказывал про всю схему воровства.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
20% недолива? это сказки.
Нет не Сказка, у знакомого своя заправка. Так в приватной беседе сказал, что 100 гр на литр допускается недолив, и никто не придер`тся из проверяющих органов. А вообще как колонку настроют, к каждой свой подход :)
P.s. На большоv объеме заправке и недолив больше :). Россия - мать наша!
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Так в приватной беседе сказал, что 100 гр на литр допускается недолив, и никто не придер`тся
Это у них допуск такой?:) Тогда и перелив 20% допускаться должен:)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Тогда и перелив 20% допускаться должен
Может и перелив, но кто же себе в ущерб калонку будет настраивать! :) Лучше на нас (автовладельцев) затраты перенести!

Добавлено через 5 минут
http://www.autoshcool.ru/2526-nedoliv-topliva-na-azs.html

Добавлено через 6 минут
Цитата
Существует особая программа для управления заправкой, при помощи которой обеспечивается недолив на АЗС. Плюсом для заправщиков является то, что при проверке её можно отрегулировать в любой удобный момент, и нарушение останется скрытым;
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Так в приватной беседе сказал, что 100 гр на литр допускается недолив,
врет в глаза. допустимый недолив - 50 грамм на 10 килограмм топлива. остальное - нарушение.
ну и даже 100 грамм на литр это не 20% ;)
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
Вчера приехал в командировку в Самару, расстояние от дома (Чебоксары) до точки Б = 500 км, средняя скорость = 60 км/ч, средний расход = 9,0 литров, при том, что машинка на обкатке, на спидометре 1074 км.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
В этом и ответ. У меня утром при средней скорости 40 вышло 9,5. Так что думаю 9 по трассе не предел, можно и на 8 выйти:)
Полагаю что можно, я же говорю, машинка на обкатке еще.
 

AlexMorose

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
37
Благодарности
58
Адрес
Россия
Автомобиль
Subaru Forester 2,5NS 2014MY
по городу-долговременный средний расход 14л. По трассе:120км\ч - 9.8-10.5 л/100км в зависимости от горизонтальности дороги. На скорости 130 км/ч - 10.8-12л/100км. Ездил осенью на Кавказ - общее расстояние - 1700км, средний расход за поездку-12,1л/100км. По трассе - на круизе, соответственно.За поездку не долил ни грамму масла. Радует. По городу - в среднем 300-500гр на 1000км.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
igorkon, слушай, тебе не кажется что ты немножко зарываешься? Один у тебя врет, другого ты физику отправляешь учить и обвиняешь в глупости? Хотя от твоих постов, что здесь, что в теме чип тюнинга толку почти ноль! Причем это не один я отметил.
А бензин на заправках воруют и действительно до 20%, от заправляемого объема. И конечно есть специальные программы которые позволяют контролировать величину этого недолива, которая в случае проверки может быть отключена. Хотя обо всех проверках известно заранее. Конечно по крупному недоливают редко, ну случаи бывают.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
слушай, тебе не кажется что ты немножко зарываешься?
нет, не кажется.
если кто-то у кого "своя заправка" говорит, что допустимый недолив 100 грамм на литр, то ОН ВРЕТ. ну или врет тот, кто это пишет сюда "со слов знакомого со своей заправкой". И я прямо заявлю, что кто-то врет. лучше быть честным и казаться грубым, чем быть скользким льстивым ублюдком.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
слушай, тебе не кажется что ты немножко зарываешься?
нет, не кажется.
если кто-то у кого "своя заправка" говорит, что допустимый недолив 100 грамм на литр, то ОН ВРЕТ. ну или врет тот, кто это пишет сюда "со слов знакомого со своей заправкой". И я прямо заявлю, что кто-то врет. лучше быть честным и казаться грубым, здесь чем быть скользким льстивым ублюдком.
Уважаемый вас ( с маленькой буквы) здесь не оскорбляли,вы же стали переходить на личности,я отвечаю за свои слова, в посте указана, что до 100 гр на литр, и сто есть такая возможность! ты же меня обвиняешь во лжи, то приведите хоть один аргумент! P.s. За слова отвечать надо, или по е*алу будешь постоянно получать! P.p.s. Сорри админы, если что нарушил!
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
нет, не кажется.
если кто-то у кого "своя заправка" говорит, что допустимый недолив 100 грамм на литр, то ОН ВРЕТ. ну или врет тот, кто это пишет сюда "со слов знакомого со своей заправкой". И я прямо заявлю, что кто-то врет. лучше быть честным и казаться грубым, чем быть скользким льстивым ублюдком.

Чтож не буду с тобой спорить, уверен опустишь до своего уровня, а потом задавишь опытом:)
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
вы же стали переходить на личности
я на личности не переходил. я написал что фраза "допускается недолив до 100 грамм на литр" является враньем. она по факту враньем и является.
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
ToT, остынь, грубость не вариант борьбы, с такими троллями.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
уверен опустишь до своего уровня, а потом задавишь опытом
универсальная фраза когда сказать нечего, а слиться надо...

Добавлено через 56 секунд
грубость не вариант борьбы, с такими троллями
именно. единственный вариант - приводить аргументы,. а не "одна бабка мне сказала, что недолив 100 грамм на литр допустим. у бабки своя АЗС есть!"
 
Последнее редактирование:

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
универсальная фраза когда сказать нечего, а слиться надо...

Добавлено через 56 секунд

именно. единственный вариант - приводить аргументы,. а не "одна бабка мне сказала, что недолив 100 грамм на литр допустим. у бабки своя АЗС есть!"

а я не говорил, что недолив в 100 грамм допустим и разрешен, я говорил что он есть, и не только на 100 а и больше.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
а я не говорил, что недолив в 100 грамм допустим и разрешен, я говорил что он есть
а я не говорил, что его нет. я говорил, что он не допустим и те, кто говорят, что допустим - врут.
на что ты с чего-то сказал, что я зарываюсь...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу