Расход топлива 2.0 TSI

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
а я не говорил, что его нет. я говорил, что он не допустим и те, кто говорят, что допустим - врут.
на что ты с чего-то сказал, что я зарываюсь...

А перед этим я сказал, что твой (хотя он народный) метод расчета реального расхода топлива, чисто теоритический, в нашей стране зачастую не работает, по причине тотального воровства, а ты советуя его людям, вводишь их в заблуждение( т.е. врешь), а перед этим некорректно обвиняешь их в глупости и отправляешь учить физику (т.е. зарываешься).
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Leva забей на него! Недостоин он нашего внимания.А вас konьИгоря попрошу не флудить!

Добавлено через 9 минут
P.s. вы бы для начала поиском воспользовались, чтобы в вопросе разобраться прежде чем выводы свои делать: читай http://amastercar.ru/blog/nedoliv-benzina-na-azs.html
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
чтобы в вопросе разобраться прежде чем выводы свои делать: читай
умник, где по твоей ссылке написано какой допустимый недолив?

Добавлено через 1 минуту
народный) метод расчета реального расхода топлива, чисто теоритический, в нашей стране зачастую не работает
работает. у меня совпадает с компом точно. тут выше кто-то тоже писал, что совпадает. недолив "литра с 10" это что-то из начала 90-х а регулярно ездить на заправку где постоянно недоливают 10-20% может только идиот...

Добавлено через 2 минуты
Недостоин он нашего внимания.
уси-пуси! какие мы важные! простите, ваше высочество!

ладно, парни. скучно с вами стало. отписываюсь от темы, она уже яйца выеденного не стоит...
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
За расходом бенза не слежу, просматриваю иногда кратковременный замер. Сегодня увидел 11.4 когда ехал с обеда на работу и понял, что скоро весна))) надоела зима с конским расходом
 

Lind

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
181
Благодарности
46
Адрес
г.Южно-Сахалинск
Автомобиль
Volvo xc60 MY 2017 Rica
Завидую я вам всем, а может сочувствую. У меня нет проблем где заправляться, на острове правит Роснефть, а все другие у них закупают (других нефтебаз просто нет) и бодяжат для прибыли. Как-то до смешного дошло, РН на заправках продавала дешевле чем оптовикам на базе, они в ФАС жаловались. А по расходу скажу свое мнение, чего на него смотреть, купил авто за 1300, ну и не считай литры, а просто получай удовольствие. Я просто как-то раз после очередного циклона глянул на приборку, а так совпало, что обнулилось все после всех 9999, так я за 3 дня проехал 64 км за 8 часов, естественно при средней 8 км/ч, ну какой у меня при этом должен быть расход. Как-то такие циклоны у нас бывают минимум 2 в месяц, да еще и метет несколько дней. Что ж мне теперь ждать когда закончится и все расчистят, тогда зачем машина нужна. Ну это мое мнение никого не думал даже обидеть, просто пояснил свою ситуацию.
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
Зимой средний расход по компу 12,8-13,5 , на пробеге около 3000 км, средняя скорость 18-22 км/ч . В будни поездки довольно короткие 20 км утром туда, 20 км вечером обратно. В выходные около 80-120 км за день по городу. По чека получается на 3-4% больше.
Летом расход меньше. При моей резкой, иногда агрессивной езде, считаю вполне приемлемым.
Напрягает другое. Ни каждые 5000 км приходиться доливать 0,5-0,6 л масла. Это нормально?
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Зимой средний расход по компу 12,8-13,5 , на пробеге около 3000 км, средняя скорость 18-22 км/ч . В будни поездки довольно короткие 20 км утром туда, 20 км вечером обратно. В выходные около 80-120 км за день по городу. По чека получается на 3-4% больше.
Летом расход меньше. При моей резкой, иногда агрессивной езде, считаю вполне приемлемым.
Напрягает другое. Ни каждые 5000 км приходиться доливать 0,5-0,6 л масла. Это нормально?
Учтони пожалуйста:
1. Какой пробег сейчас общий? И сколько по городу (короткие дистанции) и "дальняк" межгород.(ориентировочно в %)
2.Пока за 3500 км, масло не доливал (*,*,*)
 

Teramon

Участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
156
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2011 г
ToT,
Общий пробег 20 400
85% город (Мытищи, Москва)
15% дача (140 км от дома до калитки, и как правило километров 90 по пробкам :( )
PS Когда мотаюсь и "по городу" и "на дальняк" средняя в районе 12,2-12,5
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Спасибо!
Для такого режима вполне нормальный расход!

Добавлено через 10 минут
P.s. Сейчас проверил уровень масла (почти на минимуме) ;( ! Парни сколько нужно доливать и если есть номерок оригинального масла для 2TSI!
 
Последнее редактирование:

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Масло моторное синтетическое "VW SPECIAL PLUS 5W-40", 1л, Артикул G 052 167 M2

Добавлено через 2 минуты
Брал на доливку в Автодоке в апреле 2012 за 535 руб. За год езды (пробег на сегодня 12800) долил примерно 0,8 литров
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Уточни плиз, от метки MIN до MAX сколько масла входит?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Есть мнение.мое во всяком случаи.когда масло на мах оно больше расходуется,чем когда близко к мин.во всяком случаи так было на моем старом бмв 90г выпуска. Щас возможно ситуация иная,так как производитель изначально так конструирует движку.да и масло постоянно обновляется на всём протяжении лонг лайф.извиняюсь что не по теме.
 

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
Сегодня гонзал по пробкам, в городе было 10 баллов, пользуясь преимуществом всех четырех колес, прорывался дворами и буераками, был страшно удивлен показаниями расхода 16,6 !!!! Думал все 22 будут! В пути был 2.5 часа, проехал 20км всего и забрал сегодня коврики Boratex, легли идеально, выглядят клево, не воняют!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет всем. Ввел в заблуждение! Уровень масла мерил на холодной машине - был почти min. Прочитал еще раз мануал- там написано черным по белому проверять на прогретом до рабочей температуры двигателе стр.324! Короче говоря проверил так как там написано- уровень масла строго по середине! Так что до купить на доливку все равно надо! Допуск должен быть 502.00, а вот данных по вязкости не нашел, что брать

Добавлено через 2 минуты
5w-40 или 0w-30? Или др?
 
Последнее редактирование:

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
kosta,
Про скорость сейчас не могу сказать, т.к. в командировке и машина далеко....
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет! Позвонил по горячей линии VW. Ответ такой без разницы 5w-40 или 5w-30 главное чтобы допуск 502 00 ! Попросил уточнить сказали 100%. Взял Castrol 5w-40 magnatec
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
Поставил тут рекорд с нашими постоянно уже десятибальными пробками... Ехал 12 км полтора часа. Расход - 24 литра на сотню. Лью 98-й ГазПром (есть более правильные заправки, но шибко неудобно расположены).

В выходные расход опускается до 12 литров и ниже...

А вы - Москва, Москва!.... :p
 
Сверху Снизу