Расход топлива 2.0 TSI

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, ну откуда 15 без пробок? Это только если нога либо в пол на газу, либо на тормозе! Не более 11 литров! А так при спокойной езде 9,2-10,0
У нас видимо с Вами разные условия, еще зависит от пробегов у меня пробеги по городу 12-15 км так что при всех идеальных условиях ночью и даже преимущественно зеленой волне по половине светофоров меньше 11 ну никак не выходило. Средняя скорость при этом была ьольше 30км/ч по бортовику
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
SMax, ну откуда 15 без пробок? Это только если нога либо в пол на газу, либо на тормозе! Не более 11 литров! А так при спокойной езде 9,2-10,0

У меня 15 ку жрет по Москве с пробками, маршрут как правило Раушская-Таганка-Нижегородская улица-Рязанский проспект, время 18-19.00, стиль езды динамичный, к тому же машина чипована, а по городу без пробок в 12 легко укладываюсь.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
У нас видимо с Вами разные условия, еще зависит от пробегов у меня пробеги по городу 12-15 км так что при всех идеальных условиях ночью и даже преимущественно зеленой волне по половине светофоров меньше 11 ну никак не выходило. Средняя скорость при этом была ьольше 30км/ч по бортовику
Возможно... У меня Рублевка (светофоров нет), Кутузовка (тоже без светофоров), потом Садовое кольцо (3 светофора) далее набережная Яузы (тоже без светофоров), поворот с нее, один светофор и работа. На Кутузе и Рублевке 80 разрещенная, идут все под 100-110. Средняя скорость 43 и выше...
Пробег 23 км.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Ребята, а вы все ориентируетесь на показания приборов???? Вы в курсе, что ваш средний расход по приборам складывается из двух составляющих, это время и пройденный путь за это время!!!! Т.е. что мы получаем, проехав 10 км за 1 час, мы допустим получаем расход 15 л/100 км.,но это не значит что у вас расход 15 литров на 100 км!!!!! Это всего лишь так считает компьютер.Но это не так, он пробки не учитывает!!!! ПОэтому вы если полноценно хотите замерить расход, заправьтесь и выкатайте бак без пробок, тогда получите средний расход (опять же без пробок) или с ними!!! Я ездил в Нижний-Новгород, у сеня при скорости в 180 км/час расход больше 12,3 л/100км не поднимался, а при скорости 140-150 км/час он был 11,6!!!!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ivanko2103,
Не учите бабушку, я пишу свой реальный расход который замеряю при заправке до отсечки практически на одной и той же колонке, где заправляюсь еженедельно, с математикой на этом уровне дружу 100% ))). Так что знаю реальное положение дел по своему Тиге :)
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Ivanko2103,
Не учите бабушку, я пишу свой реальный расход который замеряю при заправке до отсечки практически на одной и той же колонке, где заправляюсь еженедельно, с математикой на этом уровне дружу 100% ))). Так что знаю реальное положение дел по своему Тиге :)
Сейчас фото с телефона на ноут сброшу для наглядности, тогда может и бабушку поучим!!!:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Сейчас фото с телефона на ноут сброшу для наглядности, тогда может и бабушку поучим!!!
На предмет? Я знаю насколько точен мой БК из реальных замеров по заправкам и километражу. Так что городской расход в зав-ти от условий езды представляю отлично. Кстати БК достаточно точен, да и риски на приборке точнее показывают реальное положение дел для предстоящей заправки чем пунктик "остаток топлива в баке", который одно время народ массово начал прописывать :)
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
На тему расхода!!!!!!!
Двигатель уточняю 2,0 TSI 170лс
как мы видим расход не большой! а если внимательнее посмотреть еще на 2 фото, то можно увидеть что километраж не меняется, а меняется время. соответственно меняется расход только по приборам, ведь на самом деле на холостом ходу он стабильный!!!!!

http://fotki.yandex.ru/users/i-parfentev/view/1309481/

http://fotki.yandex.ru/users/i-parfentev/view/1309480/

http://fotki.yandex.ru/users/i-parfentev/view/1309479/

http://fotki.yandex.ru/users/i-parfentev/view/1309477/

http://fotki.yandex.ru/users/i-parfentev/view/1309476/

Да, и там где расход 9,6 л/100 км , это у меня так супруга ездит по пробкам в городе Балашиха и городе Москве!!!!! Кто думает что в Балашихе нет пробок, просим вас в гости, как раз в указанное время!!!

Добавлено через 4 минуты
На предмет? Я знаю насколько точен мой БК из реальных замеров по заправкам и километражу. Так что городской расход в зав-ти от условий езды представляю отлично. Кстати БК достаточно точен, да и риски на приборке точнее показывают реальное положение дел для предстоящей заправки чем пунктик "остаток топлива в баке", который одно время народ массово начал прописывать :)
Мы сейчас говорим о разных вещах, не о том, что он реально показывает, а о том сколько все же ест машина!!! Это разные вещи!!! Просто комп учитывает только пробег и время, из этого делает показания расхода!! А обще принятые замеры и как раз то, что все здесь обсуждают, это расход средний, его же производители не учитывают от пробок!!
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ivanko2103,
Вы только фотки в правильном порядке бы разместили(первые 2) ;)
И так понятно что при стоянке на холостых средний расход увеличивается, не понял прикола в очевидных фактах
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Ivanko2103,
Вы только фотки в правильном порядке бы разместили(первые 2) ;)
И так понятно что при стоянке на холостых средний расход увеличивается, не понял прикола в очевидных фактах
прикол в том, что на форуме народ пишет про 20 л/100 км, я какни пробовал и в S режиме и просто в драйве крутил до максимума, больше 12,5 не смог поднять!!! откуда такие расходы берут????
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
прикол в том, что на форуме народ пишет про 20 л/100 км, я какни пробовал и в S режиме и просто в драйве крутил до максимума, больше 12,5 не смог поднять!!! откуда такие расходы берут????
Легко 1,5 часа езды в пробке на 12км средняя скорость что-то вроде 10-12 км вот Вам и 20л на сотню...Еще раз повторюсь такой расход не от езды а от стояния, на 2.0 ведь старт-стопа нету )))
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Вот опять же о чем разговор, что обще принято считать расход л/100км, а здесь привязка по бортовому идет к времени!!!!Он складывается из того, что мы провели в пробки и на сколько опустел бак, пока мы стояли в этой пробке, а не от того, сколтько все же реально мы тратим при движении все на те же самые 100км!!!!
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
наверно, надо проще сказать:
средний расход в пробке теряет всякий смысл, а на первый план выходит расход в моточасах, как на тракторах
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
что-то я не понял, что Ivanko2103 хочет нам доказать?
Ребята, я ни чего ни кому не хочу доказывать!!! Я просто хотел сказать тем, кто кричит на форуме, почему у них на табло расход 20л/100км, что они не учитывают время простоя!!! Что в реальности при движении у них нормальный расход!!! поэтому в пробке не нужно смотреть на показания приборов или если есть уж желание проверить расход, то обнули его и он тебе покажет реальный расход в единичный момент времени!!!Вот и все!!!!

Добавлено через 1 минуту
наверно, надо проще сказать:
средний расход в пробке теряет всякий смысл, а на первый план выходит расход в моточасах, как на тракторах


Вот. Точно подметил!!!!! :):):):):)
 
Последнее редактирование:

Mitro

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
100
Благодарности
9
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Track & Field 2,0 l TSI Чёрный `Deep`
о обнули его и он тебе покажет реальный расход в единичный момент времени
Так там есть переключение на компе на мгновенный расход топлива. Когда тапка в пол то 35 показывает, когда стоим на светофоре или в пробке показывает 10, то КАК он может быть ниже 10 литров???????????
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Как бы научиться ездить так, чтоб расход был 9.8-10 л/100км ))))
Сегодня спецом ехал плавно, не гнал, не дергал, следил за мгновенным расходом и старался держать как можно меньшие цифры. Пробок не было вообще, меньше чем обычно, пробег 20 км. расход 12.8 л/100км.
Обычно, с резкими стартами, обгонами, и прочей радостью, расход на тот же участок дороги не превышает 15. Обычно это 14,5-14,7л/100км да к тому же пробок обычно больше чем сегодня.
Резюмирую для себя, терять радость вождения ради уменьшения расхода на 2л/100км ??? Да ну его нах!!!1
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Как бы научиться ездить так, чтоб расход был 9.8-10 л/100км ))))
Сегодня спецом ехал плавно, не гнал, не дергал, следил за мгновенным расходом и старался держать как можно меньшие цифры. Пробок не было вообще, меньше чем обычно, пробег 20 км. расход 12.8 л/100км.
Обычно, с резкими стартами, обгонами, и прочей радостью, расход на тот же участок дороги не превышает 15. Обычно это 14,5-14,7л/100км да к тому же пробок обычно больше чем сегодня.
Резюмирую для себя, терять радость вождения ради уменьшения расхода на 2л/100км ??? Да ну его нах!!!1

Правильнее сказать
Задумался о расходе и его снижении - машина тебе не по карману
 
Сверху Снизу