Расход топлива 2.0 TSI

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
Задумался о расходе и его снижении - машина тебе не по карману
Кагэбе копейка рубль бережет!
Если деньги не считаешь и пофиг сколько жрет твоя машина, то ездить нужно не на среднем Тиге. Рассекай на GL500 или на Лехусе 570 и не считай вообще ничего.
А когда ты думаешь о том, что сжигаешь лишних 500 руб в неделю и пытаешься этого избежать, это нормально.
Если бы Я мог укладываться в 10л., думаю, старался бы так и делать. Но когда разница минимальна, смысл марочиться теряется.
 
Последнее редактирование:

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ну мне десятилитровый будничный расход, короткие поездки по выходным портят (ашан, родственники, кино и т. Д. ) расход без пробок км 3 с прогревом не менее 18, поэтому средний долгосрочный 12,5(
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
когда стоим на светофоре или в пробке показывает 10, то КАК он может быть ниже 10 литров???????????
когда стоишь, то может и 1000 показать, т.к. 10 делить на 0 км равно бесконечность :)
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Так там есть переключение на компе на мгновенный расход топлива. Когда тапка в пол то 35 показывает, когда стоим на светофоре или в пробке показывает 10, то КАК он может быть ниже 10 литров???????????
Я не про тот расход имел ввиду, тот про который ты говоришь больше как экономайзер работает, смотришь на него при старте и офигиваешь! Я про средний имел ввиду после обнуления, он как раз и показывает реальный расход в единицу времени. А вот потом стоя опять в пробке, уже будет снова учитывать время движения к пройденному пути :)
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,366
Благодарности
1,574
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кагэбе копейка рубль бережет!
Если деньги не считаешь и пофиг сколько жрет твоя машина, то ездить нужно не на среднем Тиге. Рассекай на GL500 или на Лехусе 570 и не считай вообще ничего.
А когда ты думаешь о том, что сжигаешь лишних 500 руб в неделю и пытаешься этого избежать, это нормально.
Если бы Я мог укладываться в 10л., думаю, старался бы так и делать. Но когда разница минимальна, смысл марочиться теряется.

Покупая авто с турбомотором и приличным табуном, при этом надеяться на расход как у Оки глупо. ))))))
Часто слышу стенания владельцев крупных дорогих авто о расходе. А зачем покупать такое авто?
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
А меня расход радует. С каждой следующей машиной данного класса он у меня всё ниже. Была калдина 4вд 2.0 - зимой жрала 22 литра. Был Аутлэндер 2.4 зимой жрал 20. Был Колеос 2.5 зимой жрал 18. Сейчас Тишка - жрёт 16 - 17.
Да, короткие пробеги, прогревы и постоянная пробка. Но это ведь тоже расход.
А когда едешь по городу в выходной, да ещё и больше чем на 30 км - то расход около 11 литров на сотку.
 

kosta

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
479
Благодарности
336
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Audi Q3 2014

http://fotki.yandex.ru/users/i-parfentev/view/1309476/

Да, и там где расход 9,6 л/100 км , это у меня так супруга ездит по пробкам в городе Балашиха и городе Москве!!!!! Кто думает что в Балашихе нет пробок, просим вас в гости, как раз в указанное время.
Нормальная такая скорость для пробок ~ 100 кмч :)
Ты еще среднюю скорость движения сфотай для наглядности
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Аутлэндер 2.4 зимой жрал 20. Был Колеос 2.5 зимой жрал 18. Сейчас Тишка - жрёт 16 - 17.
Да, короткие пробеги, прогревы и постоянная пробка. Но это ведь тоже расход.
ну просто это нормальный расход, когда проезжаешь 10 км. А когда приходится по 100 наматывать, то уже не очень нормально... :) а так, невелика разница, поездка обошлась в 50 или 55 рублей.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Neko, если будешь наматывать по 100 - то и расход будет меньше.
А если приходится наматывать по 100 км в глухих пробках - то тут надо что-то с логистикой менять. У меня средняя городская скорость - 13 - 16 кмч, учитывая, что как только возникает свободное место я почти сразу упираюсь в впереди идущие машины.
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
Нормальная такая скорость для пробок ~ 100 кмч :)
Ты еще среднюю скорость движения сфотай для наглядности

Без проблем, и среднюю скорость движения и время в пути сделаю. И пробег за это время сделаю!!!
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Alexemir, ну вот о том и речь, что нет смысла сравнивать расход и говорить, что у меня много ест, аж 20! Вот такой тигуан прожорливый. А у другого ест 10 л. Смысла в сравнении нет :)
 

bogdan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
nissan
разубидите меня брать дизел.заказал бензинку щас пока есть возможность перезаказать на дизель.очень сильно смущает расход на бензо от 15 до 20.щас на кашкае расход 13 ну если будет 15 нормально выше уже напригает.Теперь весь в сомнениях что делать.ездию в основном спокойно.

Добавлено через 1 минуту
ездию на короткии растояния пробки в городе не московские конечно но тоже бывают.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
15 будет! Больше если жжечь будешь, а если трасса то меньше. У меня только город 4500 км. и расход 14,8. С ускорением со светофора ;).
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
bogdan, бери дизель если хочешь меньшего расхода (заодно посчитай когда ты окупишь переплату за движек), если не будешь чиповать авто, если будешь думать о качестве солярки зимой. Это из основного.

Добавлено через 2 минуты
По поводу среднего расхода перестал уже давно заморачиваться. На трассе на круизе около 9-10 обычно, в городе могу и 30 выжать за поездку.
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Привет. На твоем Сons Фольке 30 это не удивительно :). Когда тестить будем?
P.s. Пока веду учет топлива в программке, так вот по моей статистике у меня заправка 50л. 95-м через каждые 11 дней! ( только по городу пока).
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
ToT, если сегодня выпуск поменяю, то, наверное, завтра. Я позвоню)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Сегодня у нас штормовое, даже стоящую машину колбасит в лево в право, так что лучше как ветер спадет иначе взлетим ;)
 

Ivanko2103

Новичок
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0
разубидите меня брать дизел.заказал бензинку щас пока есть возможность перезаказать на дизель.очень сильно смущает расход на бензо от 15 до 20.щас на кашкае расход 13 ну если будет 15 нормально выше уже напригает.Теперь весь в сомнениях что делать.ездию в основном спокойно.

Добавлено через 1 минуту
ездию на короткии растояния пробки в городе не московские конечно но тоже бывают.

Бери бензин! Зимой не будешь думать, а на какой заправке все же нормальное зимнее топливо! Не будешь думать как зимой ее прогревать!!!! Да и у бензина больше преимуществ!!! А по поводу расхода, здесь уже много было сказано, из чего он считается и кто его как преподносит на форуме!!! Удачи!!
 

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
bogdan, какой пробег за год?
Если 30К км и больше в год наматываешь, бери дизель. Быстро окупишь, будешь экономить.
Если за год меньше 30К км, смысла в дизеле с точки зрения экономии нет ВООБЩЕ.
Я по Москве езжу на бензине, средний расход в период обкатки + зима = меньше 15 л/100км. Так что про расход в 20 и не думай
 
Сверху Снизу