Расход топлива 2.0 TSI

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
В пробках Тиг необоснованно много жрет бензина. А зимой расход еще больше. Смиритесь. Какой смыл от полного привода в пробке? но стоять в пробке и смотреть как стрелка на глазах уходит влево - это через чур!
Стоящий на месте прогретый бензиновыйТиг ест 0.9-1.2 литра в час и зимой, и летом. Если ехать 2 часа 10 км, то расход будет конский даже у гибрида. хотите разумного расхода в городе, не давите на педаль, разгоняйтесь плавно, смотрите вперёд - если впереди горит красный, убирайте ногу с газа и докатывайтесь и т.д. Правила экономичной езды одинаковы для любого авто. Если "стиль езды агрессивный а средняя скорость 15 км/ч" то Тиг не причём.
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
Stillet, Стиль езды спокойный, педаль газа в пробках еле касаюсь, даже шнурком отключил торможение двигателем - появился накат и все равно кушает много. Но для меня это все в прошлом. )
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
To
Stillet, нее, сменил Тига на Сирокко, сейчас расход 8-9 по городу в пробках, по трассе 6-7, при том что сейчас еще идет обкатка, всего 1000 км накатал (потом расход еще меньше будет). Низки расход у меня не самоцель, просто не смог смириться что Тиг не расходовал бензин, а именно ЖРАЛ впустую. )
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
To
Stillet, нее, сменил Тига на Сирокко, сейчас расход 8-9 по городу в пробках, по трассе 6-7, при том что сейчас еще идет обкатка, всего 1000 км накатал (потом расход еще меньше будет). Низки расход у меня не самоцель, просто не смог смириться что Тиг не расходовал бензин, а именно ЖРАЛ впустую. )

а сыр у вас твинчардж? или 2.0? так у меня жетта 6 расходовала мотор 1.4 150лс.
только трасса около 5.5 - 6.5 был расход)) т
 

crys

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
92
Благодарности
14
Адрес
Москва
Автомобиль
2 года владел VW Tiguan S&S 2.0 TSI, сейчас VW Scirocco
а сыр у вас твинчардж? или 2.0? так у меня жетта 6 расходовала мотор 1.4 150лс.
только трасса около 5.5 - 6.5 был расход)) т
Сыр 1.4 160 л.с., твинчардж, понимаю что движек не 2.0 как у Тиги. Интересно какой будет расход на новом Тигуане 2.
 

Ddelta

Участник
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
379
Благодарности
42
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан 2.0, 4wd, бензин
может быть существуют альтернативные настройки эбу? например на ауди Ку3 с таким же двигателем такой же расход?
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
может быть существуют альтернативные настройки эбу? например на ауди Ку3 с таким же двигателем такой же расход?

нет у ауди чуть меньше,там немного другой двигатель и коробка,из-за этого расход на 1.5-2л меньше в тех же условиях)
 

Pastor

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1,374
Благодарности
345
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan Track&F, бензин
Да я не об этом . За городом это понятно 10 ,и после трассы в городе держится приблизительно так же . Я о том что так ни когда не было , что бы комп расход топлива начинал показывать " с низу , " с 9 л. и потом чуть поднялся до 11-12 , и больше не поднимался ,ведь это в городе (!) а не на трассе ... . Я и на светофорах останавливался .... Я уж было обрадовался Да , к сати , перед этим я помкнял масло в движке и в муфте , хотя я думаю на комп это вряд ли повлияло
Первое, есть два режима расхода: средний за период и средний за поездку. Второе, средний за поездку может быть средним за несколько поездок, если между ними малый промежуток времени. Комп их воспринимает как части одной поездки и отсчет расхода идет не с 49,9 л.

Добавлено через 4 минуты
сменил Тига на Сирокко, сейчас расход 8-9 по городу в пробках, по трассе 6-7,
У меня была до Тига Каризма с расходом по трассе 6,5л. и по городу 12-13 л. С Тигом на трассе 8-8,5 л. в городе 18 л. Вполне логичный рост. Иметь в городе устойчиво почти такой же расход как на трассе - ну это не пробки тогда.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Кажется, я езжу по альтернативной Москве - вторник 24 ноября маршрут Черкизовская - Железнодорожный - Люберцы - Автозаводская - Текстильщики - Черкизовская. За рулем с 9.30 до 18.00 с перерывами на рабочие вопросы. Расход 11.1.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Stillet, по другой, вы едете против шерсти))) Каждое утро маршрут Балашиха-ст.м. Черкизовская. Расстояние 14км, время в пути от 1,5 до 2-х часов, средняя скорость 7-8 км/ч и как закономерный итог расход под 17 литров.
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Stillet, по другой, вы едете против шерсти))) Каждое утро маршрут Балашиха-ст.м. Черкизовская. Расстояние 14км, время в пути от 1,5 до 2-х часов, средняя скорость 7-8 км/ч и как закономерный итог расход под 17 литров.
Носовиха стоит всегда)) так же как и рязанка и волгоградка
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
Носовиха стоит всегда)) так же как и рязанка и волгоградка
А если из Балашихи в Москву и обратно каждый день кататься, то экономичнее всего будет поставить тига на нейтраль и ногой в валенке с галошей шипованной отталккиваться. Балашиха - это боль, в свое время не купил там квартиру именно из-за вечных пробок.
 

Sn1PeR

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
817
Благодарности
191
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
2.0TDI CLJA ''2012 ''E-VAG chip ''180hp - была; 2.0TDI DBGC ''2020 - стала
А у меня 1,1л/ч - многовато? От чего это зависит? Раньше вроде меньше был - вроде 0,9-1л/ч.

У меня вообще 1.3 (иногда 1.2) л/ч на прогретом движке, в положении P.
Думаю, ДЗ надо почистить и заодно МАФ.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
У меня на трассе 7,9, в городе сейчас 13 литров. На два литра вырос расход. Интересно, когда 10 тыр проедешь после ТО, расход увеличивается из-за загаженности фильтров. Или чисто зимнее ?
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq

Нет, 110-120 по московской трассе в Ленинградской области. И это с учетом того, что выезжаю из Питера и средний расход в это входит. Но и в Питере это в основном объездная. И расход по компу. Чеки не собирал никогда.
 

New Ladoga

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
587
Благодарности
317
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был - VW Tiguan Стал - Skoda Kodiaq
Сверху Снизу