Расход топлива 2.0 TSI

Сергей sse

Новичок
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
Тигуан
Сколько бы вы здесь не обсуждали, факт остается фактом, у нашего тигра аппетит хороший, и результат этого аппетита резвость и динамика, чего не заметил на камри с объемом 2,4 литра.

Не согласен! Камри очень бодро едет! По крайней мере по ощущениям!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Камри очень бодро едет! По крайней мере по ощущениям!
Ощущения порой бывают очень далеки от реальности ;) У друга диско 3 - 190сильный дизель. Тоже кажется когда сидишь внутри машина таки прет из-за командирской высокой посадки и дизельного момомента..а по факту лишь 11,5 сек до сотни :)
 

VV-A

Новичок
Регистрация
21 Май 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Россия
Автомобиль
TIGUAN S&S 2.0 TSI
15.1 - средний по компу. Средняя скорость - 22 км/ч

Пробег 2000

Много это или мало, товарищи?

Добавлено через 4 минуты
И еще момент - кто-нибудь отслеживал, какова разница в расходе (в %) при езде на D и S?
 
Последнее редактирование:

SkiPPy43

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
310
Благодарности
27
Адрес
Кейптаун
Автомобиль
Tiguan
VV-A, норм,но найдутся умельцы,которые скажут,что можно до 11 опустить))
 

Владислав0609

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 2010 г. Полный привод
Двухлитровый 170л.с. Средний расход 12,6 по компу.
 

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,559
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
VV-A, норм,но найдутся умельцы,которые скажут,что можно до 11 опустить))
уложить двухлитровик по трассе в 9,2 литра - как нефиг делать. Вот как 11 литров по городу получить - это загадка.
 

ренатай

Новичок
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
РТ. г. Казань
Автомобиль
Tiguan CLUB 2,0 TSI
Казань-Москва -Казань по компу
расход 8,7 л, средняя скорость 87 км/час
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
а есть ли какой то стандарт на резерв топлива?
получилось так что пришлось проехать 15 км, после того как запас топлива стал равен нулю. а сколько там еще оставалось?
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
а есть ли какой то стандарт на резерв топлива?
получилось так что пришлось проехать 15 км, после того как запас топлива стал равен нулю. а сколько там еще оставалось?

Я по трассе около 45-50 км проехал до заправки, после того как лампочка загорелась, правда скорость 80 км в час держал, чтоб он сильно не кушал. Думаю там 8 литров остается, после того как лампочка загорается. Бак 64 литра, разбита шкала по делениям, одно деление 8 литров, вот и считай. Перед 0, деление, значит литров 8.
 

Carbofos

Участник
Регистрация
23 Фев 2014
Сообщения
393
Благодарности
237
Адрес
Курская область
Автомобиль
tiguan sochi+
Бак 64 литра, разбита шкала по делениям, одно деление 8 литров, вот и считай. Перед 0, деление, значит литров 8.
Страница 291 мануала: "Заправочный объём топливного бака примерно 63.5л, вкл. резерв примерно 7,0л."
Включение лампы происходит по остатку пробега примерно 60-70км. Т.к. маршрутный комп знает Ваш последний расход, то и лампу он включит при отжиге раньше, а при спокойной езде позже. Что я наглядно наблюдал на своем авто. (горящая лампа после активной езды тухла, если проехать "овощем")
 

Сергиус

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
299
Благодарности
56
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Фольксваген
Страница 291 мануала: "Заправочный объём топливного бака примерно 63.5л, вкл. резерв примерно 7,0л."
Включение лампы происходит по остатку пробега примерно 60-70км. Т.к. маршрутный комп знает Ваш последний расход, то и лампу он включит при отжиге раньше, а при спокойной езде позже. Что я наглядно наблюдал на своем авто. (горящая лампа после активной езды тухла, если проехать "овощем")

Мануал не читал, а по заправкам понял что 64, плюс минус. Не знаю как у вас лампа включается, а у меня на последнем делении ВСЕГДА, и оно красным цветом подмечено. Хоть жги хоть не жги. С отжигами до последнего деления дойдет и включай логику, ОСТАЛОСЬ ЛИТРОВ 8, БУДЕШЬ ДАЛЬШЕ ОТЖИГАТЬ И 150 160 ЕХАТЬ, ПРОЕДЕШЬ ЕЩЕ 20-30 КМ, БУДЕШЬ 80 СКОРОСТЬ ДЕРЖАТЬ, НА 80 И ХВАТИТ. У МЕНЯ НА 160, РАСХОД ПОД 14 ЛИТРОВ, ТАК КАК НА 100 КМ ПУТИ 14 ЛИТРОВ УЙДЕТ, ПЛЮС МИНУС.А НА 50 КМ УЙДЕТ 7 ЛИТРОВ, ЗНАЧИТ ОКОЛО 50 И ПРОЕДУ. А КОГДА 80, ТО ОКОЛО 8, МОЖНО И ПОД 100 ПРОЕХАТЬ. И еще пример, зимой всегда у меня 22 24 литра расход и НИКОГДА ЛАМПА НА 3 ДЕЛЕНИИ НЕ ЗАГОРАЛАСЬ. 8 ДЕЛЕНИЙ ПО 8 ЛИТРОВ, ИТОГ 64, плюс минус пол литра. ВСЕГДА НА ПЕРЕД ПОСЛЕДНИМ КРАСНЫМ.:)
Часто с севера ездим на "большую землю", на юга, по 6-8 тысяч км туда обратно, уже проверяно по 100500 раз.
 
Последнее редактирование:

User65

Участник
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
141
Благодарности
49
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
(Tiguan CLUB, 2,0 TSI, 15 г.) продан, в поиске авто
уложить двухлитровик по трассе в 9,2 литра - как нефиг делать. Вот как 11 литров по городу получить - это загадка.

9,2 нефиг делать? сколько средняя скорость? у меня 8,6 9,2 нефиг делать это пробег 5 тысяч обкатка еще, был до этого хитрила новый 2,0 на механике 8 кушал:confused:
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Расход по трассе зависит от скорости
 

зулум

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
694
Благодарности
104
Адрес
Махачкала
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI
........ от кол-во пассажиров тоже
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Естественно... много факторов влияет. Но я заметил на одной и той же дороге, т.е. в одинаковых условиях, если идти на круизе к примеру на скорости 80 км (я примерно пишу, точных показателей не помню уже) то расход к примеру 7 литров, стоит поднять скрость до 110 км расход вырастает махом до 12 л., т.е. прирост существенный.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,103
Благодарности
5,441
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Естественно... много факторов влияет. Но я заметил на одной и той же дороге, т.е. в одинаковых условиях, если идти на круизе к примеру на скорости 80 км (я примерно пишу, точных показателей не помню уже) то расход к примеру 7 литров, стоит поднять скрость до 110 км расход вырастает махом до 12 л., т.е. прирост существенный.
По трассе 12 литров на круизе при 110...не верю...до 9,5...;) на бензине...:)
 
Сверху Снизу