Расход топлива 2.0 TSI

IvoMcLoad

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Тигуан
Пробег 3000, бензин 95-98, расход долговременный 12,5л. Почти ежедневное тошнилово по пробкам. В целом расход радует.
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
В общем в спорт режиме вышло 19.5, что на 3 литра больше чем в драйве, но теперь все поменялось, причем резко и без видимых на то причин, при спокойной езде по городу расход в драйве вдруг вырос аж до 20 литров (по расчетам, ну и с бк совпало), а сейчас уже и 23 ! я мазду сх 7 не стал брать только из за проглотидного аппетита, а тут такое блин :-( Если отбросить эмоции, то кое что поменялось, первое стало похолоднее,на несколько градусов , но в целом до минус 5-7 когда расход вырос, перед поездкой около 10 минут грею через автозапуск, поездки на короткие расстояния, машину не глушу если в магазине 5-7 минут. но на холостых по бк расход один литр в час, 10 минут на прогрев это 200 грамм, не верится что на прогрев расход в целом достиг 23 литров, тем более что я и до минус 5-7 грел авто, фильтр воздушный новый, шины перед 1.9 задние 2.0 Расход конский, подумываю о гбо...
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
проехал по трассе 800 км, из них 400 со скоростью 130-150, остальные 400 - со скоростью 90-110. Итого расход вышел 10,5 л/100км.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
В общем в спорт режиме вышло 19.5, что на 3 литра больше чем в драйве, но теперь все поменялось, причем резко и без видимых на то причин, при спокойной езде по городу расход в драйве вдруг вырос аж до 20 литров (по расчетам, ну и с бк совпало), а сейчас уже и 23 ! я мазду сх 7 не стал брать только из за проглотидного аппетита, а тут такое блин :-( Если отбросить эмоции, то кое что поменялось, первое стало похолоднее,на несколько градусов , но в целом до минус 5-7 когда расход вырос, перед поездкой около 10 минут грею через автозапуск, поездки на короткие расстояния, машину не глушу если в магазине 5-7 минут. но на холостых по бк расход один литр в час, 10 минут на прогрев это 200 грамм, не верится что на прогрев расход в целом достиг 23 литров, тем более что я и до минус 5-7 грел авто, фильтр воздушный новый, шины перед 1.9 задние 2.0 Расход конский, подумываю о гбо...

скорее всего причина в коротких поездках. и это...шины подкачать мне кажется тебе надо. с минимальной нагрузкой у нас 2,2 атм надо ставить вроде. на зимней резине и так расход обычно бОльший + прогрев. так еще на подспущенных колесах ездишь, хотя, если увеличиваешь пятно контакта как задумку, но все равно недобор.
у меня по пробкам жутким вначале движения порой тоже выдает космический расход, а стоит проехать со скоростью 60-80 пару километров спокойно и он резко падает до 15, ну и т.д.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
В общем в спорт режиме вышло 19.5, что на 3 литра больше чем в драйве, но теперь все поменялось, причем резко и без видимых на то причин, при спокойной езде по городу расход в драйве вдруг вырос аж до 20 литров (по расчетам, ну и с бк совпало), а сейчас уже и 23 ! я мазду сх 7 не стал брать только из за проглотидного аппетита, а тут такое блин :-( Если отбросить эмоции, то кое что поменялось, первое стало похолоднее,на несколько градусов , но в целом до минус 5-7 когда расход вырос, перед поездкой около 10 минут грею через автозапуск, поездки на короткие расстояния, машину не глушу если в магазине 5-7 минут. но на холостых по бк расход один литр в час, 10 минут на прогрев это 200 грамм, не верится что на прогрев расход в целом достиг 23 литров, тем более что я и до минус 5-7 грел авто, фильтр воздушный новый, шины перед 1.9 задние 2.0 Расход конский, подумываю о гбо...
что вы машину столько греете, сел да поехал.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
sergei295, у вас в Печоре просто ездить особо некуда: сам же пишешь, что поездки короткие и не глушишь машину, посмотри среднюю скорость. У меня по Сыку средняя скорость в районе 14 км/ч, расход за 17 литров, это долгосрочный.А краткосрочный разный: если в будни с тошнотой по центру и пробкам (а именно там я и обитаю) то средняя скорость редко за 10 км/ч переваливает, а средний расход уверенно под двадцатку. А если по выходным или вечером смотреть по полу-пустому городу, да с половиной неработающих светофоров, то расход 13-14 литров (а если по трассе мотнуться чуток, то и того меньше), ну и соответственно средняя скорость уже к 20 и чуть выше.

Добавлено через 7 минут
у меня по пробкам жутким вначале движения порой тоже выдает космический расход, а стоит проехать со скоростью 60-80 пару километров спокойно и он резко падает до 15, ну и т.д.

Ответ в расстояниях и городе. У меня по Москве тигга кушает в районе 14 (умеренные пробки, район обитания - профсоюзка-ТТК-варшавка в основном) а в родном городе до 20-ки легко. Ибо у нас тут дальше 5 км особо и ехать то некуда, через каждые 200 м светофор, плюс в часы пик пробки или тошниловка. В итоге больше стоим, чем едем, плюс часто мотор даже прогреться не успевает.
 
Последнее редактирование:

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
Savage1 глаголит истину :) Вспомнил что в начале темы кто-то писал, что если поднять давление на 0.3 атм то расход снизится на полтора литра, первым делом сегодня как освободился выровнял все колеса до два и два ,прокатился 10 км и, о чудо средний расход 9-10 литров,я,конечно,предполагал что от пятна контакта расход зависит,но чтоб тааак,тем более что с 1.9 колеса не выглядели подсдутыми.короче все встало на свои места,век живи век учись,аллелуйа :)

Добавлено через 6 минут
Только жесткая стала как будто вообще без амортизаторов ...
 
Последнее редактирование:

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
Savage1 глаголит истину :) Вспомнил что в начале темы кто-то писал, что если поднять давление на 0.3 атм то расход снизится на полтора литра, первым делом сегодня как освободился выровнял все колеса до два и два ,прокатился 10 км и, о чудо средний расход 9-10 литров,я,конечно,предполагал что от пятна контакта расход зависит,но чтоб тааак,тем более что с 1.9 колеса не выглядели подсдутыми.короче все встало на свои места,век живи век учись,аллелуйа :)

Добавлено через 6 минут
Только жесткая стала как будто вообще без амортизаторов ...
Лето 19 радиус по 3 атм в каждом, 255 ширина. Меньше 18 литров по городу не бывает :)
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Savage1 глаголит истину :) .....выровнял все колеса до два и два ,прокатился 10 км и, о чудо средний расход 9-10 литров,я,конечно,предполагал что от пятна контакта расход зависит,но чтоб тааак,тем более что с 1.9 колеса не выглядели подсдутыми.короче все встало на свои места,век живи век учись,аллелуйа :)

Добавлено через 6 минут
Только жесткая стала как будто вообще без амортизаторов ...
Почему по 2,2?:confused: У меня написано передние 2,5, задние 2,7... а на 2,2 уже лампочка горит...
 
Последнее редактирование:

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Почему по 2,2? У меня написано передние 2,5, задние 2,7... а на 2,2 уже лампочка горит...
У Вас наверно в бортовом компе в настройках стоит полная загрузка авто!
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
3 атм??? Нет ощущения, что на катке едете?;)
Когда надоедает, спускаю до 2.7, на низкопрофильке 2.3 атм будут корд боковой ломать,так что давление под предел :) Плюс в такой резине - управляемость : никаких кренов, идеальное сцепление с дорогой, комфорт да, в пролете :)
(Единственная трасса на которой я ехал с привеликим кайфом - м1 начиная со смоленской области. Лучше в России наверное нету)
 

Eva

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Химки
Автомобиль
T&F TSI2.0
Расход зависит от качества топлива, точнее от взвеси. На одной и той же заправке BP заправили сначала 95ult недавнопривезенным, потом остатками. Результат по одной и той же дороге (пути) расход был 13-14л/100км, а стал 17-18л/100км. Поэтому спрашиваю на заправке, остатки бенза или нет.
 

Paul123asdf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня показывает 20 литров средний расход, очень пугает, 170 л.с. По-моему 20 литров это уже совсем ненормально для такой машины, что думаете? У знакомых на audi allroad с движком v6 3.2 250 л.с. расход гораздо меньше.
 

maxim boltunov

Завсегдатай
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
626
Благодарности
142
Адрес
СВАО
Автомобиль
BUS
вчера катался на тестовом тигуане,так там обратил внимание на долговременный пробег,он составил 2930 км и средний расход состовлял 13.5л, а теперь представьте тестувую машину...как на ней тапку давят ;-) читаю эту ветку и удевляюсь вашим "басням" про огромные показатели расхода... У меня знакомые ездят на дорестайловых тигах у них расход в городе не превышает 13литров 95-ого
Может вы как то не правильно рулите? :)
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
вчера катался на тестовом тигуане,так там обратил внимание на долговременный пробег,он составил 2930 км и средний расход состовлял 13.5л, а теперь представьте тестувую машину...как на ней тапку давят ;-) читаю эту веткуи удевляюсь вашим "басням" про огромные показатели расхода... У меня знакомые ездят на дорестайловых тигах у них расход в городе не превышает 13литров 95-ого

Ну у меня 13 обычно не превышает. Хотя сейчас 13,2. Но езда у меня утром: 7 утра м. Молодежная - м. Пл. Ильича. А потом обратно. До 5 вечера крайне редко сижу ... И дорога почти без светофоров. А если ехать действительно в городском цикле, то я думаю, 15-19 литров на сотню долговременно легко получим...

Отправлено с моего GT-S6802 через Tapatalk
 

Paul123asdf

Новичок
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
maxim boltunov, ну это не басни, у меня на самом деле расход средний долговременный 20 л 95-го. не могу понять, может у меня проблема какая. я к сожалению фото не могу сделать сейчас, но люди фото прикладывают.
 

rezo

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Добрый вечер ! а скажите пожалуйста а реальный расход какой на Тигуане , вот хочу купить Тигуана 2 литров до этого была ауди а4 тоже 2 литра .расход 7 по трассе а в городе 11 или 12 литров
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Добрый вечер ! а скажите пожалуйста а реальный расход какой на Тигуане
Живу на Автозаводе на нём и езжу, пока ещё можно, так вот езжу на круиз контроле средний расход по району 6-8л.;)
 
Сверху Снизу