Расход топлива 2.0 TSI

rezo

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
а как же 15 - 18 -20 литров , прочитал на форуме волосы дыбом встали
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Если на педали да средняя скорость 10км.ч то 15-18-20 запросто, но как только скорость возрастает так и расход становится реальным.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
а как же 15 - 18 -20 литров , прочитал на форуме волосы дыбом встали
Легко, сто раз уже писали нужно конкретно указывать пробег и среднюю скорость за поездку. К примеру Питер, пробег 10км средняя 12км/ч расход будет в районе 18-19 л на сотню и это реально :)
 

rezo

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
как вообще машинка , довольны

Добавлено через 1 минуту
меня интересует в городском режиме , если ездить 60 км
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
На днях ездил на Горе-море, в Правдинске и Балахне как черепаха, в общем туда и обратно средний расход 10,2л., а вечером с работы добирался, то все 18!!!:eek:

Добавлено через 2 минуты
как вообще машинка , довольны
Лично для себя в этой ценовой категории ничего лучше не выбрал!!!:)
 
Последнее редактирование:

rezo

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
я из Ростова , сейчас ежу на ауди а4 2005г полный привод расход трасса 7л, а город 11 , 12 л вот и сравниваю
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
я из Ростова , сейчас ежу на ауди а4 2005г полный привод расход трасса 7л, а город 11 , 12 л вот и сравниваю
Так трудно сравнивать, ну в общем + - как и заявлено 13.5л.

Добавлено через 2 минуты
У меня были и другие крссоверы в принципе все очень рядом по расходу, 170 лошадей их же кормить нужно:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

rezo

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
спасибо , хоть что то узнал , вообщем машинка мне нравится вот и подумываю приобрести и еще ауди Q5 но тут разное пишут и часто ломается
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
вообщем машинка мне нравится вот и подумываю приобрести
Тест драйвил все кроссы от 1млн. до 1.5млн. и по приёмности, подвеске и эргономике вод. места для меня лучше нет чем Тигуан, езжу и получаю удовольствие:bp::bp::bp:
 

rezo

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
а резина и диски на сколько ?
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
а резина и диски на сколько ?


Диски на 17" в комплектации, а размер резины не помню, но тоже по умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Я брал Sport & Style в хроме с родной тонировкой и при полном фаршмаке
 
Последнее редактирование:

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Легко, сто раз уже писали нужно конкретно указывать пробег и среднюю скорость за поездку. К примеру Питер, пробег 10км средняя 12км/ч расход будет в районе 18-19 л на сотню и это реально :)
насколько я понимаю, речь ведется о неких средних показателях. так то и на однообъемнике можно по 20л тратить... лично я считаю, что для Ттиговских объемов и мощи расход очень даже приемлемый.
 

A.Fox

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
1,379
Благодарности
1,266
Адрес
Голицыно
Автомобиль
Был VW Tiguan 2.0 TSI, черныш
У меня за 10 мес. пробег около 26 000 км, тут и командировки в другие города и отпуск в Абхазии (~6 000км), за все время сейчас средний показатель 9,6 л. Минимальный расход который видел на трассе - 8,7 л. По городу конечно все зависит пропорционально от пройденного расстояния и скорости, в среднем у меня получается 12,5 - 13,5 л.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Легко, сто раз уже писали нужно конкретно указывать пробег и среднюю скорость за поездку. К примеру Питер, пробег 10км средняя 12км/ч расход будет в районе 18-19 л на сотню и это реально
Это не только реально, но и нормально практически для любой машины даже более скромных размеров и мощности. Судите сами:
за 10 км машина съела почти 2 литра бензина, но у моей знакомой маленькая корса с двигателем 1,2 АКПП на маршруте дом-работа длиной 12 км показывает расход 12 литров, что вообщем-то для такой масипуськи кажется явным перебором, но по факту это так - разница в абсолютной величине получается не больше 700-800 грамм, или около 25 рублей по нынешним ценам. Когда я еду на расстояние не более 15 км, я практически представляю, как у меня из трубы рубли вылетают. Зато по трассе расход очень даже гуманный.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это не только реально, но и нормально практически для любой машины даже более скромных размеров и мощности
Да я то знаю, у меня фокус 1.6 на ручке при таких же условиях ел 13 литров, а лошадок там было в 2 раз меньше (115), АКПП не было и всеил он легче..Да и привод кормить при троганиях не нужно было каждый раз :)
Хотя у друга Финик FX35 америкос, говорит стал укладываться по городу в 14-15 литров при переходе на 92й бензин, вот это для меня это загадка....
 

sergei295

Участник
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
440
Благодарности
20
Адрес
республика коми
Автомобиль
vw tiguan
вчера катался на тестовом тигуане,так там обратил внимание на долговременный пробег,он составил 2930 км и средний расход состовлял 13.5л, а теперь представьте тестувую машину...как на ней тапку давят ;-) читаю эту ветку и удевляюсь вашим "басням" про огромные показатели расхода... У меня знакомые ездят на дорестайловых тигах у них расход в городе не превышает 13литров 95-ого
Может вы как то не правильно рулите? :)

Если я не ошибаюсь,то на дорестайлинговом тиге муфта стоит 2 го поколения и зад подключается по требованию, это мне сказал манагер в vw на таллинском в Питере
 

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
У меня знакомые ездят на дорестайловых тигах у них расход в городе не превышает 13литров 95-ого
Может вы как то не правильно рулите?
234 страницы одного и того же!!! Да много жрёт!!! на малой скорости и нормально на нормальной!!! О, как сказал!!!:rolleyes:
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Если я не ошибаюсь,то на дорестайлинговом тиге муфта стоит 2 го поколения и зад подключается по требованию, это мне сказал манагер в vw на таллинском в Питере
... ошибаешься!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если я не ошибаюсь,то на дорестайлинговом тиге муфта стоит 2 го поколения и зад подключается по требованию, это мне сказал манагер в vw на таллинском в Питере
Меньше случайте тупых менагеров, в их задачу входит продавать машины а не изучать матчасть, грустно но в большинстве случаев неоспоримый факт... На Тиге как и на первой Куге как и на втором Фриле - 4й Халдекс.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
вчера катался на тестовом тигуане,так там обратил внимание на долговременный пробег,он составил 2930 км и средний расход состовлял 13.5л, а теперь представьте тестувую машину...как на ней тапку давят ;-) читаю эту ветку и удевляюсь вашим "басням" про огромные показатели расхода... У меня знакомые ездят на дорестайловых тигах у них расход в городе не превышает 13литров 95-ого
Может вы как то не правильно рулите? :)

А от этого тестового тиги случайно солярой не пахло?
 
Сверху Снизу