Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
люксор,
Пробовал и 100-й и 95-й. Всегда только Лукойл. На выходных много ездил по городу. По Б.К. пишет расход 8,6 с момента заправки, я выкатал пол бака. Залился на той же заправке, из того же пистолета. По чеку получилось 10,44. Но согласен у меня стоит резина шипы 235/60 Р 18. Тоесть 10,5 не много в принципе для города, но откуда Б.К. взял цифру 8.6 не понимаю.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
люксор,
Пробовал и 100-й и 95-й. Всегда только Лукойл. На выходных много ездил по городу. По Б.К. пишет расход 8,6 с момента заправки, я выкатал пол бака. Залился на той же заправке, из того же пистолета. По чеку получилось 10,44. Но согласен у меня стоит резина шипы 235/60 Р 18. Тоесть 10,5 не много в принципе для города, но откуда Б.К. взял цифру 8.6 не понимаю.
Откуда у вас уверенность что вам залили именно 10.44? Вы топливо через мерную колбу пропускали?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
722
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Urus,
Да с обычного пистолета. Ну я не на одной заправке заправляюсь. Только если они все не доливают. Хотя я в этот не верю. Да и по стрелке бака видно. Показывает пол бака +/-, а проехал всего 300 км.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Urus,
Да с обычного пистолета. Ну я не на одной заправке заправляюсь. Только если они все не доливают. Хотя я в этот не верю. Да и по стрелке бака видно. Показывает пол бака +/-, а проехал всего 300 км.

Извините, конечно. Но если у Вас стрелочные заправки, то за точность количества топлива, что Вам "влили" большое сомнение как и впрочем у цифрового. Правда в последнем чуток труднее нае....
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
СергейАлексеевич,
Я, собственно, это к тому что делать выводы вроде
да не верьте вы бортовому компьютеру.
на основании чеков заправки и весьма относительных показаний датчика в плоском баке не совсем правильно. Лично я склонен больше верить именно бк. Хотя личный опыт говорит о том что в целом показатели бк и расхода " по чекам" почти идентичны. Бензин только Газпром, поэтому, имея их карту лояльности очень легко контролировать расход " по чекам" вплоть до литра . Сейчас пробег примерно 5100 за это время сгорело чуть больше 460 литров бензина - около 9 литров на сотню. Что и показывает бк по расходу "длительный срок" там где-то 9,4. Хотя вчера на одном и том же маршруте 138 км я ехал туда со ср скоростью 84 км час 8 литров на сотню, а жена обратно со ср ск 80 км час 6,3 литра на сотню за 1 ч 48 мин. Это включая 15 минутную пробку на 3-4 км. На моем пути такой пробки не было, поэтому доехал чуть быстрее. Так что на педаль давите меньше , расход будет меньше а скорость почти та же :)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
в выходные ездил на дачу, на круизе участок 70 км 130 км/ч (средняя по бк была 129 пару раз притормозил и раз разогнался до 150)
туда походу был ветер встречный или не знаю что получил 9.7
обратно круиз на 125 и тот же отрезок 6,9 литров (средняя по бк 116 кажется)..
утром было около нуля, днем +5/6 примерно температура тоже влияет на расход, сейчас прилично меньше потребляет, чем в -10
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Дополняю по возвращению из поездки:
С момента пуска (сегодня) пробег 611 км, трасса, почти все 120 км/ч на круизе, средняя 93 км/ч, расход 8,8
Общий пробег 1640, средняя 51 км/ч, расход 9,8
Бенз 95, Лукойл
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
в свете разговоров о расходе, ездил на 95+ сейчас залил 100ку Луколе - пока особо профита нет... да упал чутка расход, да чуть резвее отклик на педальку.. но в целом оно того не стоит, после 100-ки будут тестить 98, затем попробую тут написать некий пост обобщающий итоги тестов
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
857
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
С ГПН 98 бы сравнить, по возможности. .

ЗЫ. . Если решитесь на чиповку вот тут приход почувствуете. Я на жены машину когда сажусь, вообще не понимаю кому 1.4 не хватает . Сейчас на летней резине хоть перестал в букс срываться :))
но чип только на 98
 
Последнее редактирование:

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Чуть актуализирую инфу по своему расходу: город (без пробок) сегодня вышел 7,4 л при средней скорости 30 км/ч, бензин только 95, :cool:

расход 7.4 л..jpg
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Чуть актуализирую инфу по своему расходу: город (без пробок) сегодня вышел 7,4 л при средней скорости 30 км/ч, бензин только 95, :cool:

Посмотреть вложение 81768

на педаль то вообще нажимаешь? :ag::ag:
у меня такое вот только на круиз по трассе на скорости 90 получается..
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
на педаль то вообще нажимаешь? :ag::ag:
у меня такое вот только на круиз по трассе на скорости 90 получается..

только на педаль тормоза :D

На самом деле стараюсь прогнозировать светофоры, чтобы проходить их без полной остановки, расход топлива растет в основном когда машина трогается с места + надо ровно ехать, без особых замедлений и необоснованных ускорений в потоке.

В общем все зависит от манеры езды. У меня на одном и том же маршруте в зависимости от настроения расход пляшет от 7,1 до 12 :).
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Две машины движется друг за другом в одном потоке. Одна привозит 10 литров, другая-7. Первый едет с дистанцией до предыдущей машины 3 метра и постоянно нажимает педаль тормоза (да и просто всегда загораются стопы без причины). Второй едет с дистанцией 30-40 метров и работает исключительно педалью газа. Первому весело, второму скучно, приехали вместе.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Африка, в самую точку! :az:
На практике так и происходит))
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Первому весело, второму скучно, приехали вместе.
А вот это не надо... Первый приедет все равно первым, просто стоит это "плюс три литра"...
Лично я иногда за драйв... Фиг с ними, с этими тремя литрами.....
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Ну какой же это драйв? Это, извиняюсь за выражение, онанизм какой то. Драйв на ипподроме, на специально подготовленной трассе драйв, в чистом поле, в конце концов. А на дорогах общего пользования это не драйв. Лично мне очень не нравиться ездить за авто у которого без причин загораются стопы с периодичностью пару секунд.
 
Сверху Снизу