Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
ну что ребята))) Обновил личный рекорд расхода по Минску, да, скажу сразу: специально задался целью показать минимум, маршрут и светофоры знаю наизусть и большинство проехал сходу, утро, трафик средний:

расход 6.6 л..jpg

И мне кажется и это не предел :ai: ... Ваг, что ты делаешь :D
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Норм у меня сегодня тоже такой видно тепло пришло)
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
я сегодня такой получил, когда с работы на обед ездил 7 км туда 7 обратно, на круизе 80, прогрев перед поездкой 1,5 минуты.. 2 разворота через этсакаду с торможением до 30 км/ч при этом..

Сейчас проехал по окраинам мск, с небольшими вечерними пробками, но в плавном режиме за 30 км получил 9 литров на 100 - не много, но и не сказать, что топливо нюхает аки дизель
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
хм.. не могу понять что происходит. Расход при старте около 40 литров (на улице +8 градусов). Дальше - снижается, конечно, но при часовой езде по городу (без особых пробок, обычные светофоры) около 13 литров. Перевел в "эко". Стало около 12 литров.
Данные смотрю только по бортовому компу. Резина - шипы. Тапку сильно не давлю, весьма пенсионерский режим. Что-то цифры меня удивляют. Посоветуйте, на что обратить внимание
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
На резину, давление в шинах и топливо.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Был прекрасный расход топлива, но… На улице жара, работает климат и расход увеличился на 1,5 литра точно. И надо признать ощутимо упала мощность.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
+8 маловато для включения кондионера.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Если это на моё сообщение, то у нас второй день на солнце под 30
Завидую :) Это на ваше но в контексте вопроса от огурец.
З.Ы. посмотрю как с рейсами до Астрахани. Там есть что посмотреть?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я то живу в Краснодаре. Но есть, что посмотреть и в Астрахани...
Сори . Ник ввел в заблуждение.:) Сочи Яндекс погода показывает 15 , Астрахань 18. Ближайший рейс 21.15. В пути 2.15, до Шереметьева 20 минут ....Эх....
К расходу - да на такой "жаре" кондей должен начать подъедать активно.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
не.. я кондей не включаю пока. Давление в шинах 2,5. Шипы. Все равно 13 литров - многовато.
Резина мягкая при более +5 сопротивление качению возрастает, да шипы ещё. А бензин какой ?
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Тапку сильно не давлю, весьма пенсионерский режим. Что-то цифры меня удивляют. Посоветуйте, на что обратить внимание
манера езды это первое на что надо обращать внимание, при езде поглаживая педаль минимум разгонов и торможений расход будет на пару литров меньше а 10-11 это нормально для машины 1,600 кг
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
А бензин какой ?
бенз Лукойл 95й. На нем уже лет 5 езжу.

gundos, я уже писал выше. Режим езды - пенсионерский. Это и напрягает, когда вижу цифру 13-14 литров в режиме эко. Если бы видел 10-11, даже вопросов бы не было.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
бенз Лукойл 95й. На нем уже лет 5 езжу.
Может бензин...? Я бы плеснул 98 до верха, поменял колеса и проверил. Ну или вместо смены колес ночью бы покатал пока холодно. Сам езжу на 98 м гпн, по сравнению с 95 м экономия все же есть. Хоть и небольшая - меньше литра на сотню точно.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Первое, на что стоит обратить внимание при повышенном расходе, это действительно бенз, точнее его качество (и дело тут не в 95 или 98, а непосредственно в качестве). Второе: "пенсионерский" стиль вождения не всегда способствует малому расходу (речь, естественно, о долговременном подходе, а не выезде на трек). Плюс если не давать мотору просраться, возможна куча всевозможных нехороших побочек, которые приведут как раз к повышенному расходу топлива среди прочего (особенно актуально на фоне хренового топлива).

P.s. просраться надо давать на хорошем бензине, а не на плохом. На лохом ничего, кроме детонации, получить не получится.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Режим езды - пенсионерский.
да я как то тоже думал что не лихачу пока на дизеле катался, а как пересел на бенз в том же стиле расход к 20-ке получать начал...
ну это.. попробуй другую заправку, малоли чо..
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
719
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А можно ни чего не пробовать. Я писал выше у меня в городе ниже 10,44 зимой не падал (это по чекам) Неделю как сменил резину на летнюю, но кондиционер почти не включал. И ровно за неделю на летней резине откатал бак. Расход получился 8,7 (по чеку), бортовой пишет 8,3 с момента заправки. Не плохо так резина 235/60 Р18 (шипы) накидывает к расходу около 2-х литров.
 

rtsigam

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 2 HL 1,4 4motion
ну что ребята))) Обновил личный рекорд расхода по Минску, да, скажу сразу: специально задался целью показать минимум, маршрут и светофоры знаю наизусть и большинство проехал сходу, утро, трафик средний:

Посмотреть вложение 81825

И мне кажется и это не предел :ai: ... Ваг, что ты делаешь :D

В марте ездил в Новгород из Питера. Режим "тошнот", около 80-90 по трассе плюс немного города без пробок. Резина - липучка, давление 2,4, бензин вроде 98 был тогда (сейчас 95). 1,4, полный привод. Кто меньше?
21334732.jpg
 
Сверху Снизу