Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Я писАл выше - машина на обкатке.
а ты читал мурзилку то? она никак не ограничивает скорость на обкатке
на обкатке не рекомендуется езда на оборотах более 2/3 от максимальных, максимальные это 6500 (при тахометре размеченном до 8)
2/3 от них это 3700-3900 примерно?!
на 6й при 3 тыс если мне не изменяет память уже 130 км/ч
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Расход пока неприятно удивляет:
Тиг 1.4, dsg, 4x4.
Бензин Лукойл 100
ср. скорость 76км.\ч, пробег 125км, ср. расход 9.1, большую часть дороги пытался держать скорость 110 км\ч.
Почитав тему надеялся хотя бы на 8 литров, но видимо не судьба.
 

люксор

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,001
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
а ты читал мурзилку то? она никак не ограничивает скорость на обкатке
на обкатке не рекомендуется езда на оборотах более 2/3 от максимальных, максимальные это 6500 (при тахометре размеченном до 8)
2/3 от них это 3700-3900 примерно?!
на 6й при 3 тыс если мне не изменяет память уже 130 км/ч

Это моя машина, я сам разберусь как мне ездить.
 

xix

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW
Все кто рассказывает о расходе меньше 7 литров по трассе - брехуны :))) и меньше 10 литров по городу.
Все моё имхо, разумеется
Город это когда вот так +- а не как к некоторых со средней скоростью от 30))
9f4a492c05c742c24d315ce4b43b0113.jpg


Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Это моя машина, я сам разберусь как мне ездить.
тебя никто не учит, как ездить просто не надо выдавать "онанизм за рулем", за езду по автомагистрали
ты этим только путаешь людей, которые выбирают авто и в т.ч. смотрят тему расхода топлива

если пишешь, что расход 5-6 литров то так и пиши, газ не нажимал, ехал 80-90-100 сдувало ветром от обгоняющих фур и т.д.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Расход пока неприятно удивляет:
Тиг 1.4, dsg, 4x4.
Бензин Лукойл 100
ср. скорость 76км.\ч, пробег 125км, ср. расход 9.1,
У меня такой же машин и на 9.1 смешанный и тем более город не рассчитывайте. Город 10-12, смешанный 10-11, трасса (длительное время, Vср.110-130) 7-8. Как правило 1-2 человека в авто, бензин Лука 100 (95экто + 0,5л), ГПН 98G (= Лук 100), но дешевле до 5 руб. за литр. Разговор об расходе "за длительный период", ибо считаю "с момента заправки", "с момента запуска" не совсем подходят для статистики об расходе бензина при эксплуатации авто.
 

люксор

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
1,001
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
тебя никто не учит, как ездить просто не надо выдавать "онанизм за рулем", за езду по автомагистрали
ты этим только путаешь людей, которые выбирают авто и в т.ч. смотрят тему расхода топлива

если пишешь, что расход 5-6 литров то так и пиши, газ не нажимал, ехал 80-90-100 сдувало ветром от обгоняющих фур и т.д.

Базар фильтруй!
 

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Skv42,
Ничего не понял из этого набора слов...
Как вы определяете среднюю скорость? Судя по написанному по спидометру, надо смотреть по бортовику.
По моей средней скорости указанной выше, понятно что разговор не про смешанный расход. С момента заправки при пробеге более 100 км. отлично подходит для описания среднего расхода, по вашему надо 1000 км. проехать чтобы понять средний расход?
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Если рельеф равнинный, то круиз это норм с точки зрения экономичности. А если то спуск, то подъем, то экономичней самому на педаль газа жать. На спусках чуть разгоняешься (километров до 120), а в подъемы не стремиться скорость поддерживать (ничего страшного если километров до 80 замедляешься). ...
Больше ничего специального для расхода 5.3 я не делал.

я так и думал, в мануальном режиме наверное и у меня 5,3 получится. Круиз в нашей местности неадекватно иногда топливо расходует. Смотрю что еду с горки а мгновенный расход растет. Но в мануальном режиме ехать по трассе - тоска :mad:
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Все кто рассказывает о расходе меньше 7 литров по трассе - брехуны :))) и меньше 10 литров по городу.
Все моё имхо, разумеется

город, 7,6 по БК и 8 по чекам, средний с момента предупреждения (заправки) до следующего предупреждения :p

7.6 средний с момента запраки.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barcelo

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
город, 7,6 по БК и 8 по чекам, средний с момента предупреждения (заправки) до следующего предупреждения [emoji14]

Посмотреть вложение 83264
Город городу рознь. Немного выше скрин пути с расходом 18.8, пройти который пешком можно было быстрее чем на машине :) Но в целом, средний московский трафик + процентов 30 пробега по хорошей трассе в моем случае даёт 9.2 литра на сотню. Что, вероятно, и является стандартом для большинства случаев эксплуатации мотора. Увеличить расход, помимо бесконечного педалирования, может постоянная загрузка и более тяжёлые колеса. Думаю, в большинстве случаев сетуют на более высокий расход владельцы хайлайнов с 18 радиусом. Кстати был удивлен тем что появившийся наконец на оффсайте расход для полного привода идентичен таковому для переднего - 6.8. Тут была дискуссия о том что привод может отъедать до литра на сотню.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Urus, полный привод по-любому больше потребляет чем передний, вопрос насколько больше)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, полный привод по-любому больше потребляет чем передний, вопрос насколько больше)
Не спорю, просто был удивлен появившейся информации. До недавнего расход 1,4 150 на полном приводе для сайта ФГР был тайной.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
137
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ничего не понял из этого набора слов...
Как вы определяете среднюю скорость?
Vср. имелось ввиду скорость по спидометру с которой как правило я еду по трассе, средняя скорость по БК конечно будет меньше.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
тебя никто не учит, как ездить просто не надо выдавать "онанизм за рулем", за езду по автомагистрали
ты этим только путаешь людей, которые выбирают авто и в т.ч. смотрят тему расхода топлива

если пишешь, что расход 5-6 литров то так и пиши, газ не нажимал, ехал 80-90-100 сдувало ветром от обгоняющих фур и т.д.

Ты уже совсем пофиксился на теме онанизма :) Ну нельзя столько о нем думать. В конце концов реши уже как- то свой половой вопрос, а то он тебе читать и думать мешает. Человек пишет что ехал на круизе, который и "нажимал на газ", а ты про онанизм. Да..., дедушка Фрейд был умен)))
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
885
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Ты уже совсем пофиксился на теме онанизма :) Ну нельзя столько о нем думать. В конце концов реши уже как- то свой половой вопрос, а то он тебе читать и думать мешает. Человек пишет что ехал на круизе, который и "нажимал на газ", а ты про онанизм. Да..., дедушка Фрейд был умен)))

просто устоявшееся выражение - не более чем..
не надо тут теорий строить и в интернет доктора играть)
есть устоявшееся выражение о боже мой.. тоже использую.. хоть и не верующий..
не надо все принимать близко к сердцу.
 
Сверху Снизу