Расход топлива на 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
вы послушайте мурчание на 0w-20 лучке, и залейте стандарный допуск что раньше обязаны были лить, не узнаете работу двига))) не хочу ничего проповедовать)))
Про лукойл ничего сказать не могу. То, на котором уже 11 тык проехал всем устраивает. Что касается звука, то сколько владельцев, столько и характеристик дается по его характеру и тональности.
За совет спасибо, но уверяю Вас, что мой двигатль ничего кроме 0/20 потреблять не будет. Были бы проблемы, уже давно бы все вылезло наружу, тем более в такое лето, что было.
С чего Вы решили, что у Вас заводское масло было от Лукойла?? Не думаю, что Чехи его закупают для заливки в двигатели.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Про лукойл ничего сказать не могу. То, на котором уже 11 тык проехал всем устраивает. Что касается звука, то сколько владельцев, столько и характеристик дается по его характеру и тональности.
За совет спасибо, но уверяю Вас, что мой двигатль ничего кроме 0/20 потреблять не будет. Были бы проблемы, уже давно бы все вылезло наружу, тем более в такое лето, что было.
С чего Вы решили, что у Вас заводское масло было от Лукойла?? Не думаю, что Чехи его закупают для заливки в двигатели.
Конечно чехи не закупают
Закупают немцы
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Конечно чехи не закупают
Закупают немцы
Большие сомнения по этому поводу. Скорее Шелл зальют, чем повезут из России масло. Тем более, что VW присвоил 508 допуск Лукойлу 0/20 совсем недавно.
Так, что заводская заливка, ну ни грамма не Лукойл.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Этот Лукойл не в РФ производят.
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,038
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Двое взрослых, двое детей, в багажнике вещи выше уровня полки (снял её на время поездки).
Бензин в основном 100-ый, масло 30-ка, температура масла в поездке макс. 102 град., скорость движения старался держать на уровне 110-115 км. (макс. 120), сетки в бампере нет, климат включен. Из нестандартного - на днище дополнительно установлена облицовка (аэродинамические щитки) от европейских машин (полный комплект, за исключением накладки на передний подрамник, лежит в гараже, не успел поставить).
20210818_114603_800x600.jpg
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: barcelo

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Большие сомнения по этому поводу. Скорее Шелл зальют, чем повезут из России масло. Тем более, что VW присвоил 508 допуск Лукойлу 0/20 совсем недавно.
Так, что заводская заливка, ну ни грамма не Лукойл.
Убеждать Вас в чем—то смысла нет
Вы единственный правый по теме с маслами
Думаю у Вас даже знакомый на заводе в Чехии найдётся который подтвердит Вашу правоту
Так для интереса помониторьте где ещё кроме РФ Лукойл производят...
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Убеждать Вас в чем—то смысла нет
Вы единственный правый по теме с маслами
Думаю у Вас даже знакомый на заводе в Чехии найдётся который подтвердит Вашу правоту
Так для интереса помониторьте где ещё кроме РФ Лукойл производят...
Да хоть в Праге будет завод у Лукойла, не будет Европа закупать масло у Лукойла при наличии европейских производителей. Если их обязали это сделать в РФ для поавшения уровня локализации, это абсолютно не означает, что VW так же поступит у себя дома в Европе. И еще раз погуглите, когда Лукойл полйчил одобрение на 508 допуск. Или Чехи тайком лили Лукойл в свои двигатели?
Я Вас тоже не собираюсь в чем-то убеждать. Форум-это место, где обмениваются мнениям, а не убеждают кого-то в своей правоте и уж тем более не навешивают ярлыки(единственный/не единственный).
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Лукойл с 2017 года поставляет масла первой заливки европейским автопроизводителям, а 0W-20 начал с 2020 года.
ЛУКОЙЛ И VOLKSWAGEN GROUP РАСШИРЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО
Планируется, что номенклатура поставляемой продукции ЛУКОЙЛа будет расширена за счёт маловязкого моторного масла нового поколения 0W-20, одобренного для самых современных двигателей Volkswagen.
Заметка конца 2020г. Писал, что по 0/20 Лукойл получил одобрение от VW недавно. Так что было залито скажем в мой двигатель, производства 01.21. ?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Планируется, что номенклатура поставляемой продукции ЛУКОЙЛа будет расширена за счёт маловязкого моторного масла нового поколения 0W-20, одобренного для самых современных двигателей Volkswagen.
Заметка конца 2020г. Писал, что по 0/20 Лукойл получил одобрение от VW недавно. Так что было залито скажем в мой двигатель, производства 01.21. ?
В Ваш двигатель был залит Кастрол 5—40
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
зачем вообще выяснять с помощью каких—то запросов что там залито на заводе, какие там стоят модифицированные масляные насосы...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Выяснять на самом деле нужно, чтобы были четкие рекомендации производителя и понимание, что и куда лить. Ну и дилеров строить, чтобы они актуализировали информацию. Большинство людей хочет сохранить гарантию на двигатель, поэтому для них выбор ими или дилером «правильных» гсм — вопрос отнюдь не праздный.
Другой вопрос, что из пустого в порожнее по всем веткам форума этот холивар идет. Да и сам ВАГ в немного глупой ситуации, потому что где-то по ходу пьесы сменил рекомендации, и теперь никто толком не понимает, зачем и почему это сделано.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Так все же пишут что огромные запасы 5—40 остались, девать его не куда, вот и льют)))
"С 2017 года ЛУКОЙЛ поставляет моторные масла первой заливки на европейские и российские заводы Фольксваген. Компания производит эти продукты на своих заводах в Лобау (Австрия) и Перми (Россия)."
Некоторым товарищам с форума по индивидуальному заказу какое то другое масло залили в Чехии, как они говорят. Один чех подтвердил, что еще солидол пихают.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Выяснять на самом деле нужно, чтобы были четкие рекомендации производителя и понимание, что и куда лить. Ну и дилеров строить, чтобы они актуализировали информацию. Большинство людей хочет сохранить гарантию на двигатель, поэтому для них выбор ими или дилером «правильных» гсм — вопрос отнюдь не праздный.
Другой вопрос, что из пустого в порожнее по всем веткам форума этот холивар идет. Да и сам ВАГ в немного глупой ситуации, потому что где-то по ходу пьесы сменил рекомендации, и теперь никто толком не понимает, зачем и почему это сделано.
Под капотом допуск 502, рекомендация производителя 502
Вязкость от условий использования как и написано в мануале
Так и чего выяснять—то?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
"С 2017 года ЛУКОЙЛ поставляет моторные масла первой заливки на европейские и российские заводы Фольксваген. Компания производит эти продукты на своих заводах в Лобау (Австрия) и Перми (Россия)."
Некоторым товарищам с форума по индивидуальному заказу какое то другое масло залили в Чехии, как они говорят. Один чех подтвердил, что еще солидол пихают.
Ну так заливают им другое и ладно
Я не вижу проблемы в принципе вообще ни какой с маслами
В мануале есть допуск, по производителю (Кастрол) рекомендация, по вязкости на выбор от условий
Вот и выбирай
Ну рекомендует с 21 года 508, так и пускай владельцы льют
 
Сверху Снизу