Расход топлива на 2,0 TSi (180 л.с.) CZPA

Alexander_RAV

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
обычная скорость в разрешенном диапазоне 20...70 км. лежачие частенько встречаются. Люберцы чай не трасса формулы-1, светофоры на светофоре. как поток едет так и двигаюсь. иногда очень редко 75...80 от светофора рвану. разгоняется он очень шустро
 

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
abar, шикарный расход), а средняя скорость в Вас какая? могу предположить 25-50, тогда ничего удивительного.
22км/ч. Ежедневные поездки по москве на работу и обратно, 20 км в каждую сторону (фили-коломенская).

Добавлено через 1 минуту
Вообще при пробеге 800км за 4 месяца какая вообще разница какой расход, если за год будет уходить 4-5 баков бензина?
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
я эту тему листал-листал, у всех с двигателем 180лс в городе расход 9...11 но никак не 16,4.
Я тоже часа в 3 ночи могу в город выехать и сделать расход 9 литров, потом на форуме фотку выложить. Город пробки, короткие поездки, зима, средняя 15 км.ч.,расход сейчас 15,7. Летом в том же режиме будет 13,5.
У всех, кто реальный городской расход пишет, указанные Вами цифры на дизеле получаются, а ни как не на нашем движке.
 
Последнее редактирование:

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
У всех, кто реальный городской расход пишет, указанные Вами цифры на дизеле получаются, а ни как не на нашем движке.
За 2 месяца эксплуатации и 3к км ниразу не выезжал из города. На работу и с работы в часы пик (9-10 утро и 18-19 вечер)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
За 2 месяца эксплуатации и 3к км ниразу не выезжал из города. На работу и с работы в часы пик (9-10 утро и 18-19 вечер)

Ну так Вы же пишете средняя 22, у меня 15. И что то у меня не стыкуется, Москва-час пик-22 км.ч. средняя. Я не в Москве и у меня 15. Как в Москву приезжаю, так вижу пробки до которых нам еще далеко.
 

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
22км/ч. Ежедневные поездки по москве на работу и обратно, 20 км в каждую сторону (фили-коломенская).
ну надо бы увидеть картинку с БК. А то получается что мотор 220 лс потребляет в этом режиме (стандартная городская езда для крупных городов) аж на 2 литра больше, а это многовато имхо

Добавлено через 3 минуты
Ну так Вы же пишете средняя 22, у меня 15. И что то у меня не стыкуется, Москва-час пик-22 км.ч. средняя. Я не в Москве и у меня 15. Как в Москву приезжаю, так вижу пробки до которых нам еще далеко.
Москва и Нижний строились по разным нормам проектирования дорожной инфраструктуры, в Москве внутрирайонные расстояния между светофорами больше, чем в Нижнем, часто движение по участкам кольцевых или проспектам где по несколько километров можно катиться без светофоров. Поэтому и средняя разная.
 
Последнее редактирование:

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ну надо бы увидеть картинку с БК. А то получается что мотор 220 лс потребляет в этом режиме (стандартная городская езда для крупных городов) аж на 2 литра больше, а это многовато имхо
Не совсем понимаю что вам дадут картинки, но если так любопытно, то смотрите :)


Не понимаю почему вы вообще считаете что средняя скорость напрямую связаны с расходом бензина, они конечно связаны, но не так. Можно ехать постоянно со скоростью 20 км/ч, а можно постоянно останавливаться до 0, стоять, а потом на 100м разгоняться до 60 и расход в таких случаях будет совершенно разный.
 

Вложения

  • 20190327_174436[1].jpg
    20190327_174436[1].jpg
    83.3 KB · Просмотры: 81
  • 20190327_171714[1].jpg
    20190327_171714[1].jpg
    89.8 KB · Просмотры: 75

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Не понимаю почему вы вообще считаете что средняя скорость напрямую связаны с расходом бензина, они конечно связаны, но не так. Можно ехать постоянно со скоростью 20 км/ч, а можно постоянно останавливаться до 0, стоять, а потом на 100м разгоняться до 60 и расход в таких случаях будет совершенно разный.
Они связаны самым прямым образом, поверьте... Конечно при режимах езды в адекватном диапазоне... Проще говоря если ехать при плотном трафике со средней 22 км/ч, или сначала стоять (греться например) а потом то же самое растояние проехать по пустой дороге и в итоге получить те же 22 км/ч то расход получите абсолютно такой же. Можно выстроить график расхода от средней скорости и он будет всегда давать верное значение

Добавлено через 38 секунд
Не совсем понимаю что вам дадут картинки, но если так любопытно, то смотрите
Спасибо
 
Последнее редактирование:

abar

Участник
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Они связаны самым прямым образом, поверьте... Конечно при режимах езды в адекватном диапазоне... Проще говоря если ехать при плотном трафике со средней 22 км/ч, или сначала стоять (греться например) а потом то же самое растояние проехать по пустой дороге и в итоге получить те же 22 км/ч то расход получите абсолютно такой же. Можно выстроить график расхода от средней скорости и он будет всегда давать верное значение
Ну-ну.
Смотрите картинку. Небольшая сегодняшняя поездка, прогрева не было абсолютно. Просто дорого в одну сторону была свободна, а обратно глухая пробка.
 

Вложения

  • 20190328_145241.jpg
    20190328_145241.jpg
    79 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

_Alexx_Real_

Участник
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
122
Благодарности
2
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan
Ну-ну.
Смотрите картинку. Небольшая сегодняшняя поездка, прогрева не было абсолютно. Просто дорого в одну сторону была свободна, а обратно глухая пробка.
После глухой пробки у Вас бы 22 км/ч не было... А то что на картинке больше похоже на стояние в глухой пробке, а потом заезд под 140 по трассе... вот тогда при средней 22 км/ч конечно расход уже ненормативный...
ЗЫ ну и езда на непрогретом моторе видимо
А так условие четкой зависимости выполняется, но видимо надо внести ограничение, что это при пробеге не менее нескольких среднесуточных чтобы исключить влияние кратковрменных неэластичных режимов
 
Последнее редактирование:

Alexander_RAV

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
Парни, в руководстве написано что если ездить на очень короткие расстояния то расход будет очень большим. Мой случай именно такой. Я утром еду до работы 2 км. Поэтому и расход показывает компьютер 16...17 л/100км. Меня даже не трата бензина пугает, нет, меня напрягает как с таким расходом ездить на большие расстояния, например 100...200 км....
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
При выезде на трассу, расход тут же начнет падать. Город у меня зима 15-16, лето 13,5-14, трасса на море 7,5.
 

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
Привет
Парни, в руководстве написано что если ездить на очень короткие расстояния то расход будет очень большим. Мой случай именно такой. Я утром еду до работы 2 км. Поэтому и расход показывает компьютер 16...17 л/100км. Меня даже не трата бензина пугает, нет, меня напрягает как с таким расходом ездить на большие расстояния, например 100...200 км....

Будьте спокойны, у меня 5 дней в неделю типа город и пятница — понедельник трасса, заправляюсь до полного один раз после пробега 600 км, и комп ещё говорит, что можете проехать 100 ... 60 км.
Тапку на разгоне сильно не давите и отпускайте до препятствия, чтобы перед ним чуть придавить тормоз, а не повиснуть на ремне ;)
 
Последнее редактирование:

Alexander_RAV

Новичок
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II (бензин 2.0, 180, CITY)
Подскажите в нашем движке есть система EGR?
 

Александр 0319

Участник
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
157
Благодарности
44
Адрес
Москва и окрестности
Автомобиль
VW Tiguan 2 2019г.в. 2.0 180 л.с. Offroad.
Всех приветствую. В пятницу забрал с салона вот накатал первые километры, (190км) по пробкам пятницы и ближнее подмосковье в субботу, БК показывает 11,9 расход. Наблюдаем, смотрим, привыкаем...
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
В последний раз грубо оценил расход - езда по городу (работа-дом-работа - 12 км), утром без пробок, вечером бывает иногда. Раза 2 в месяц - за город - километров 50-100. Бака хватает на 500 - 550 км. В принципе устраивает.
Как-то пробовал минимизировать расход - по борт. компьютеру при спокойной езде за городом ( обычная двухполосная дорога, машин мало, скорость не более 90 км/ч) - доходил до 7,2 литров. В общем, для своей машины выяснил - город -11-12, трасса - 7-8. на чем и успокоился. Больше ничего не считаю, просто езжу.
 

ДиСи

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Автомобиль
Тигуан 2018 2.0 TSI 180 л.с.

Это после езды по МКАДу и прилегающих к нему шоссе с небольшими пробками. Скорость не более 100км

Это плюс город , поездки на короткие расстояния от 2х до 5км. Март месяц

Это, вообще, начало пенсионеро-новичковой езды только по городу на короткие расстояния. режим Обычный , Эко очень редко. Декабрь
 
Последнее редактирование:

MeSSi Ya

Новичок
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
уфа
Автомобиль
VW Tiguan II 180hp
По трассе на дачу жена получает 6,7 расход, для меня фантастика, а так как у всех 7,5-8 трасса, 11-12 город , аи 95
 
Сверху Снизу