Расход топлива на 2,0 TSi (180 л.с.) CZPA

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
За 10 месяцев и 10тыс.км эксплуатации средний расход 9,5л. Бензин пробую разный и по расходу ощутимой разницы нет.На 98 и 100 едет порезвее чем на 95,а вот между 98 и 100 разницы не чувствую.Заправляюсь на Лукойл,BP и Шелл.Стиль езды уверенный,но без дергатни.Глухих пробок избегаю.
 

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Пробег 1200 км, май-июнь.
Город 40%, трасса 60%. Средний расход 8,5 л/100 км (АИ-95-К5 Лукойл).
Пробеги по городу очень короткие - 2-3 км.
Кондиционер всегда работает
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Прошел по трассе М4 600 км от Ростовской области до Геленджика. Разрешенная скорость + 18 км/ч. В основном на круизе. В экорежиме.
Средняя скорость - 83 км/ч
Время в пути - 7 ч 17 мин
Пройдено - 606 км
Средний расход - 6.6 л/100км
3Fx6jpIJ3YmHz3
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Пробег Москва - Вардане ( Сочи ), Вардане - Москва - 1600км х 2. Средний расход получился 8,8литра. Постоянно работал климат-контроль. Цифра конечно не о чём, но тем кто собирается в отпуск может быть полезна.
 

Vitalyan

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
38
Благодарности
1
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TSI 180
Сергей Пан,
Danyock, бензин какой?
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Сергей Пан,
Danyock, бензин какой?
Обычный 95, может мне 1.4 подсунули? ☺

Добавлено через 3 минуты
Пробег Москва - Вардане ( Сочи ), Вардане - Москва - 1600км х 2. Средний расход получился 8,8литра. Постоянно работал климат-контроль. Цифра конечно не о чём, но тем кто собирается в отпуск может быть полезна.
Экорежим, круиз?
 
Последнее редактирование:

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
вот результаты поездки в Норвегию на авто
picture.php

примерно 3000 км это трасса со скоростью 130км/ч (в обычном режиме)
остальное езда по горным перевалам/серпантину и городу(50-60 км/ч).
Машина груженая на всем протяжении путешествия, давление в шинах выставлено на максимальную нагрузку....
бензин 95-экто

по Москве 80% и МО 20%, средний расход за 4000км по БК и по чекам выходит на цифру 10-10,5л/100км. бензин 95, иногда 95-экто
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Обычный 95, может мне 1.4 подсунули? ☺

Добавлено через 3 минуты

Экорежим, круиз?

Эко режимом не пользовался вообще, после отметки пробега 2000км начал пользоваться СПОРТ Режимом ( кто не чувствует разницы между ним и драйвом, остаётся сочувствовать им ), очень помогает, втыкаешь в нужный момент, делаешь нужное, выключаешь. На серпантине вообще ощущаешь себя пилотом ралли ))). При всём этом хотелось бы отметить, над машиной не издевался, не так воспитан )).
Круизом пользовался 2 раза, под Лосево, там двухрядная трасса и всё время пробки ( вещь классная очень понравилась ).
 
Последнее редактирование:

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Эко режимом не пользовался вообще, после отметки пробега 2000км начал пользоваться СПОРТ Режимом ( кто не чувствует разницы между ним и драйвом, остаётся сочувствовать им ), очень помогает, втыкаешь в нужный момент, делаешь нужное, выключаешь. На серпантине вообще ощущаешь себя пилотом ралли ))). При всём этом хотелось бы отметить, над машиной не издевался, не так воспитан )).
Круизом пользовался 2 раза, под Лосево, там двухрядная трасса и всё время пробки ( вещь классная очень понравилась ).
Если в спорт режиме, тогда все закономерно, расход будет выше, а если в эко, то меньше 7, как у меня.
Очень удобно, хочешь экономично - пожалуйста, хочешь быстро - не вопрос!
 

S_Mole

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2018
Сообщения
86
Благодарности
10
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II CITY 180 TSI
Круизом пользовался 2 раза, под Лосево, там двухрядная трасса и всё время пробки ( вещь классная очень понравилась ).
Фу ты... маршрут Краснодар - Казань и обратно в общей сложности 4000 км, только на круизе и ехал.. не важно двухполоска или нормальная трасса как м4 Дон... везде хорошо, одно удовольствие от этой приблуды))
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Фу ты... маршрут Краснодар - Казань и обратно в общей сложности 4000 км, только на круизе и ехал.. не важно двухполоска или нормальная трасса как м4 Дон... везде хорошо, одно удовольствие от этой приблуды))

Да я так доволен машиной, что получаю удовольствие от гашетки, играюсь переходом на спорт и обратно в драйв набравши скорость, хорошей управляемостью и т.д. В пробке - да, другое дело, нудно, а так повис на впереди идущем и отдыхаешь
 

Sergey45

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
76
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 180 HL
Фу ты... маршрут Краснодар - Казань и обратно в общей сложности 4000 км, только на круизе и ехал.. не важно двухполоска или нормальная трасса как м4 Дон... везде хорошо, одно удовольствие от этой приблуды))
А я и в городе с круизом езжу :)
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
Ростовская обл. - Геленджик
 

Вложения

  • 20180704_160726-1.jpg
    20180704_160726-1.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 160

shnekutis

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Был: VW Tiguan 2.0 2013, Сейчас VW Tiguan II 2.0 180 л.с. 2017 г.в.
Пробег 1200 км. Бензин - 98G (газпром) пробег 90% город причем короткие, пока "пенсионерский" стиль обкатки, расход 10,0 -11,0 по мне так, достаточно терпимо
 

Procaxp

Новичок
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2
Какое минимальное значение в режиме ЭКО у кого было? Имеет ли это смысл?
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
В ЭКО экономичнее получается и разгон менее выраженный чем в обычном режиме, кстати этот момент нужно учитывать при обгонах на трассе, т.к. в ЭКО режиме по ощущениям не только педаль газа задемпфирована но и ЭБУ момент и мощьность ограничивает, пока до кик-дауна не прожмешь. А в спорте наоборот по полной "надувает":) и дело не только в более ранних переключениях коробки и отклике на нажатие газа, как мне показалось. Может я и ошибаюсь...

Мне еще не понятен режим наката, по идее самый экономичный режим - это торможение двигателем, при этом расход бензина равен "0", т.к. подача топлива прекращается, а в режиме наката расход как на холостых, верно же? Тогда вопрос зачем накат, что бы очень долго катиться? Вот для других рынков где предусмотрена система СТАРТ/СТОП, в режиме наката двигатель выключается, это я понять могу, а у нас, получается на всякий случай? :)

Добавлено через 1 час 5 минут
В программе самообучения по двигателям Audi (CVKB, 190 сил и 320 момента, с "миллером") написано, что в режиме "efficiency" момент двигателя ограничивается на уровне 250 Нм, а макс. мощьность достигается только на 5300 об/мин.
Может и у нас в ЭКО режиме, что-то похожее...
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
На трассе двигатель экономичный при размеренной езде, но в городе и пробках жрет до 15л(заправляю 95 на роснефти/газпром)не меньше чем 220, как то немного обидно)
 

Danyock

Участник
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
194
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 2.0 220
На трассе двигатель экономичный при размеренной езде, но в городе и пробках жрет до 15л(заправляю 95 на роснефти/газпром)не меньше чем 220, как то немного обидно)

220 в таких же условиях будет жрать больше, чудес не бывает, другой вопрос, что не на много, ну так официальные тех. характеристики этого и не скрывают. Тут больше вопрос в цене авто при покупке. Если мою комплектацию CITY 180 сил сравнить с HIGHLINE 220 с такими же опциями (сиденья, круиз и т.д.), то разница получалась 200 тыс. руб., для меня это МНОГО!

P.S. А еще, как на мой вкус, ну вообще не нравится как выглядит передний бампер в Хайлайне, особенно нижняя вставка из серого пластика, который по качеству (наощупь) гораздо хуже обычного черного, ну и хром лишний ни к чему. Но тут я один, наверное, с такими замарочками :), ну и 17" колеса по комфорту получше, чем 18". А так 220 хорош, особенно для последующего тюнинга.
 
Последнее редактирование:

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Кому как, у меня хайлайн и мне нравится.17 диски с такой толщиной ну совсем не смотрятся на тиге(но это чисто визуально)Когда брал не было спортлайна да и по цене не потянул бы.А ждать со своими хотелками 220 хайлайн тоже не стал, т.к. на носу было нехилое подорожание.В итоге имеем, что имеем.Впринципе я доволен, машина универсальная, на дальняк ездить очень приятно и днищем в отличии от а3 не черпаю,когда ездим за ягодами и грибами.Но в любом случае, если в следующий раз буду брать тигу, то одназначно буду брать топовый мотор с дальнейшей прошивкой.
 
Сверху Снизу