Расход топлива у TDI

Kimth

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
28
Благодарности
16
Адрес
Сыктывкар
Здоровья! Сабж, действительно, часто встречающийся, особенно у бензоводов. Я сужу о расходе не по чекам или компу, а по дальности и заправкам. Нынешней осенью пришлось съездить до границы Казахстана в Челябинской области и обратно. Заправлялся от дома до Самары два с половиной бака. Это почти 2500 км. Полбака (до полного) заправил дома, потом в Йошкар Оле, потом в Самаре. Бак 63 литра, т.е заправил 157,5 литра. Получается 6,3 литра на 100 км. Скорость в среднем 100-110, обороты не более 3000.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
позавчера моталсо по падальску пропки как обычно режым S бэндэр показывал 9-10 л.

вчера похолодало тежэ пропки тот жэ бак соляры только режым D расход к вечеру опустился с 13 л до 10.... сами судите....
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Проехал из Трускавца домой, а это слегка за 850 км,то комп показывал остаток на 170 км, скорость средняя по компу 80, по факту около 100+-, короче расход всегда тот , который должен быть, чего заморачиваться, машина исправна и кушает столько, сколько ей надо для выполнения поставленных вами задач в ваших конкретных условиях.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Терми,да эт я так просто написал для тово штоьы топик незаглох :) а так да....... ваще непарюсь.неьензин таки и похъ :)
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
я и на бензинке не парился-жаба давит, ходи пешком, или на автобусе городском катайся, пока есть монеты - не парюсь.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Терми,НУ ДЕЛО НЕ В ЖАБЕ а в том чтобы найти ответ на вапрос..... Почему богатые люди- Богатые? прально! на хрень нетратяццо и рационально используют сваи срецтва! а так то да...... лью и непарюсь :) причом тут лягушки то? ваще невкурил...... гггггггг :) разумный расход подконтрольных ресурсов (аки денег чернил в принторе жратвы водки сигарет электроенергии бензина-соляры обнновление гардеропа и тд.) никак несвязана с земноводным рептилоиодом по имени ЖАБА :) ггггггг это всего лиш грамотный и рациональный подход к расходу ТВОЕГО ЖЭ капитала!!! и разница между Жадностью и Экономным и рациональным расходом *жизненных расходников* очевидна........ вот поетому Богатые люди таковыми и являюццо!!!!! потомушто умеют экономить !!!!!!


ну мош кто поиному думает.....яхз........
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Стараюсь жить по старому мужскому принципу- надо не меньше тратить, надо больше заробатывать, а если машина исправна, то ест она в зависимости от нагрузки, не газуй и сэкономишь, не стой в пробке и тд
я не богатый человек, но мне хватает, что бы жить в свое удовольствие, знаю человека на порядок богаче меня , но они являются заложниками своей империи-бизнеса, стройки ,кредиты, отсрочки,затем инфаркты, и что самое страшное ,он это понимает и завидует моей большей свободе в распоряжении финансами и временем
 
Последнее редактирование:

Жека

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
У меня на обкатке, всего проехал 170 км., расход по городу "бешанный" 12 - 14 л/ на 100 км., интересно почему...
Tiguan Track&Field 2 TDI АКПП, черный
 

Kimth

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
28
Благодарности
16
Адрес
Сыктывкар
У меня на обкатке, всего проехал 170 км., расход по городу "бешанный" 12 - 14 л/ на 100 км., интересно почему...
Tiguan Track&Field 2 TDI АКПП, черный

Это по коппу? В ином случае непонятно как ты мог это вычислить.
Зы. На комп не смотри. Он показывает средние показатели. Мой приятель очень впечатлительный чел., когда его жена за рулем да еще в горку едет он аж прям "животиком мучается";)
 

Жека

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Kimth,
По компу, пока всяких вычислений не делал, да и делать не буду, а про среднее спасибо :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Жека,вот потомушто вот это Адрес: Москва, ул. Братиславская............

Добавлено через 43 секунды
Терми,ну так то оно так...... но лутшэ всетаки расходовать средства экономно..... на дольшэ хватит :)
 
Последнее редактирование:

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
У меня на обкатке, всего проехал 170 км., расход по городу "бешанный" 12 - 14 л/ на 100 км., интересно почему...
Tiguan Track&Field 2 TDI АКПП, черный
попустит со временем, выше десятки трудно будет сделать расход.
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Сейчас пробег почти 3000 расход 10-12 по городу и температуре от -10 до -30. По трассе особо не ездил. Когда спросил у ОД по расходу сказали что начнет падать после 5000 км. Так ли это??
И при таких зимних условия 10-12 л\100 это как?? при условии дом-работа 10-11км. ну и не большие поездки днем по рабочим делам!?
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Это нормальный расход, на бензинке было бы на 40%больше. все зависит от стиля, условий вождения.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
)I( U |(,такаяжэ хрень ...... непарся.......
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
если еду на работу 20км и 5-6 светофоров - расход в среднем 9л. Если езжу в выходные с женой по городу, со стоянками с заведеным двиглом, то 15 и более
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
-xxx-,УВАС ТАМ светофоров 5 штук на весь город и машын 851 включяя твой тиг ггг :) но со стоянками по подольску у меня 13 выходит......но никак не 15
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
120
Адрес
Ю. Урал
Сегодня попробую расход на трассе езжу всегда с круизом (привык на прошлых машинах) проеду отпишусь.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
)I( U |(,я тебе и так скажу его 6-7-8 ... будеш топтать курицу будет 9-10
 

Айк

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Нижний Новгород
Добрый день.
У меня днем по городу показывает 10-11л.
А в среднем 8-9л
Чем больше проезжаешь[URL=http://www.radikal.ru]
f50a18b001d4.jpg
[/URL] тем меньше расход.
 
Сверху Снизу