Расход топлива у TDI

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Немножко не в тему,но это не Вы случайно на Дерибасовской паркуетесь? я там на серебристом,часто вижу)))
Точно... Я там работаю. А я ваш серебристый рассматривал, со всех сторон....:) Он у вас еще с бесключевой системой и с кожанным салоном, насколько я помню.:)
А еще у нас там черный появляется, тоже обновленный, тоже Track & Style, но тот вообще со всеми возможными опциями: камерой, парк-ассистентом, навигацией и т.д...

Добавлено через 1 минуту
A1ex1984, А он этот багажник,чуть не выступает за ширину крыши авто?
Специально я брал "ПРОРАК"-новозеландский,он как раз на ширину передних и задних реленгов.
За рейлинги выступает по 5 см. с каждой стороны, но за основную ширину машины -- нет.
 
Последнее редактирование:

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
В панику я и не вдаюсь, пока сам не проверю не чего делать и не будем, хотелось узнать у бывалых может у кого такое было? В начале темы говорилось про пере чиповку, вот думал может там какая проблема?

Привет коллега.Скажите где машину брали, в Диверсе? Если да то почитайте как там перед. продажку делают.,я писал по поводу своего авто.В период обкатки не парьтесь,все потом устаканится.пробег 60 т -/+9 литров город
 

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор
Проехал на новом 2000 км по трассе. 1000 "туда" - 6,9 л, 1000 "обратно" - 6,6 л. Средняя скорость "туда" 86 км/ч, "обратно" - 84 км/ч, в машине двое. Так, в среднем шел 120 км/ч с ускорениями до 130, и ползком за фурами.
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
Привет коллега.Скажите где машину брали, в Диверсе? Если да то почитайте как там перед. продажку делают.,я писал по поводу своего авто.В период обкатки не парьтесь,все потом устаканится.пробег 60 т -/+9 литров город
Привет, машину брал в Самарских автомобилях но там не многим лучше чем в Диверсе. А по расходу на данный момент пробег 1500 км и расход 13,5 литров со слов жены. Сам приеду домой примерно 24 марта, буду поглядеть почему так кушает.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Хотел спросить у дизелистов.
У меня показывает моментальный расход на МФУ в пробках даже когда отпускаешь педаль газа, и тошнишь на холостом ходу да впереди идущей машины 15-20 литров. Понятно, что когда нажимаешь при трогании с места такой расход уместен, но при отпущенной педали газа.. К дилеру? Что-то с подачей топлива, или электроника?
п.с. При остановке все как обычно 0,9-1 литр в час.
 
Последнее редактирование:

por

Участник
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
245
Благодарности
38
Адрес
Москва
Всё правильно, если это л/100км, т.е. если проехать с такой скоростью дистанцию в 100км, то и топлива уйдёт соответственно
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Всё правильно, если это л/100км, т.е. если проехать с такой скоростью дистанцию в 100км, то и топлива уйдёт соответственно
нет я согласен, что "если проехать с такой скоростью дистанцию в 100км" и тошнить с этой скоростью на 2 передаче с нажатой педалью газа, но педаль газа отпущена и машина движется накатом, разве не должно показывать 0 в данном случае? У меня на всех предыдущих машинах было именно так..
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Хотел спросить у дизелистов.
У меня показывает моментальный расход на МФУ в пробках даже когда отпускаешь педаль газа, и тошнишь на холостом ходу да впереди идущей машины 15-20 литров. Понятно, что когда нажимаешь при трогании с места такой расход уместен, но при отпущенной педали газа.. К дилеру? Что-то с подачей топлива, или электроника?
п.с. При остановке все как обычно 0,9-1 литр в час.

Ответ в названии " МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД". А если простоишь 1час с включенным двиглом на месте то суточный расход покажет 100литров/на 100км.Переключи МФУ на музыку и наслаждайса ,а в понедельник посмотри средний расход(2) , будет сюрприз.
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
по трассе на расстояние в примерно 200 км расход 6,3 л на 100 км при скорости 110 км/ч с учетом оттормаживаний в деревнях около радаров! По городу в среднем 9,6 и меньше. Пробег 3000 км :ay:
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
Пробег чуть более 1000км, расход с начала эксплуатации 8л. (надеюсь еще упадет) средняя скорость 26
 
Последнее редактирование:

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Хм.... и как это у вас получается?
У меня на долговременном счетчике 10,8 при средней скорости 22 км/ч.
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
Хм.... и как это у вас получается?
У меня на долговременном счетчике 10,8 при средней скорости 22 км/ч.

пытаюсь не гонять на машине , держусь правой стороны )) слушаю музыку и кайфую от драйва на тиге ) . А так было время , когда купил тачку , устраивал гонки на светофорах, потом понты закончились.
https://www.youtube.com/watch?v=ztUbHhvJsWQ
 
Последнее редактирование:

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
meyram, а ну все понятно по трассе идешь...
А это у меня чисто по городу, причем можно сказать по центру, т.к. Одесса довольно компактная, хоть и миллионник, но в городе тупо не где разогнаться, город не размашистый как Киев или Москва. А на трассу я редко выезжаю, всего 5 раз с января месяца...
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
У меня по трассе средний расход 6,3 л./100 км., а вот в городе стремится к 11 литрам. Увеличивается в два раза.
 

meyram

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
64
Благодарности
3
Адрес
Швейцария
Автомобиль
TIGUAN 2009 2.0 TDI AUT 140PS
meyram, а ну все понятно по трассе идешь...
А это у меня чисто по городу, причем можно сказать по центру, т.к. Одесса довольно компактная, хоть и миллионник, но в городе тупо не где разогнаться, город не размашистый как Киев или Москва. А на трассу я редко выезжаю, всего 5 раз с января месяца...

Конечно )) тогда все 15 выйдет ))
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
У меня по трассе средний расход 6,3 л./100 км., а вот в городе стремится к 11 литрам. Увеличивается в два раза.
Ну я вот ездил в Николаев в конце апреля. Общая протяженность пути по Одессе и Николаеву + по трассе 290 км из которых 260 чисто по трассе. Дорога на 5-, в машине 3-е взрослых, был включен климат (было тепло +28), установлены поперечины на крыше. При выезде из Одессы попал в конкретную пробку, в которой проторччал минут 25, а проехал не более 1 км. Скорость по трассе по круизу строго максимально разрешенные 110 км/час, ну конечно, не обошлось без обгонов впереди идущих с меньшей скоростью.
За всю поездку (я предваритьльно обнулил все счетчики), получилось 7,8 литра. В принципе считаю, что не плохо....
 

diamond137

Участник
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI 2018 DBG
(я предваритьльно обнулил все счетчики), получилось 7,8 литра. В принципе считаю, что не плохо....

Я обнулил счетчик при выезде из города, до места назначения было чуть больше сто км все время по трассе на круизе 100 км.ч. разрешенная 90 но в некоторых местах ограничения 70 км и знаки обгон запрешен поэтому приходилось сбрасывать скорость. В результате 6,3 л/100 км. Но после нескольких дней езды в пробках по Самаре расход снова вырос до 11,2л/100 км. Правда на рост не только пробки влияют, когда позволяют условия то я люблю немного по резвится, мне очень нравится как тигун с места срывается.
 
Сверху Снизу