Разъясните про датчик давления в шинах ?

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Dolmatin, прописать Васей не хватило скила ?. Может, есть какие-то более попсовые варианты? ?
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
И еще - если предлагают эти датчики годов выпуска 2019,2020,2021,2022, то это подделка, так как их перестали выпускать за долго до этих годов

Почему перестали выпускать? Чем заменили? Что сейчас на новых машинах вместо них?
 

Dolmatin

Новичок
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Столица
Автомобиль
Синий_Тига_Бенз_2л_2012
Возможно, более попсовым окажется вариант полуспустить колесо и проехать на нем...но етот метод так себе...
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Dolmatin, да, это точно не наш метод.
А vgate никак нельзя под это дело пристроить?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, подскажи, плз, каким прибором их можно прописать?
Купил оригинальные датчики в прошлом году. Поставил их на лето. Они не определились. Пришлось прописать.
Этой весной после перехода с зимы они снова не определились... Пытались читать ошибки по датчикам давления их нет.
Кроме того, нашли этот датчик Васей ...он показывает давление и температуру, но на приборке болты: жёлтый значок с колесом ☹
З.Ы авто Т2, модельный год 20тый
Оригинальные датчики не требуют прописки 100%.
Тут были описания в какой последовательности прописывать китайские датчики васей.
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
518, там кто-то напортачил....то ли ваг, то ли производитель датчиков.... И они не прописывались. Датчики оригинал, покупались тут на форуме у Дениса.
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
перестали выпускать за долго до этих годов и никакие там лживые заверения продавцов, что VAG обязан поддерживать склад в виде производства новых еще десять лет нет - это развод и чистый китай. Но правильные датчики правильного года новыми можно спокойно купить - просто цена вопроса в поиске.

Что же теперь делать, где достать оригинальные датчики, или совместимые, но от производителя, а не китайские копии? ??? Или теперь антенну менять, чтобы датчики 5Q0998270B, которые без проблем можно купить менее чем за 10 тыс, поставить?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Что же теперь делать, где достать оригинальные датчики, или совместимые, но от производителя, а не китайские копии? ??? Или теперь антенну менять, чтобы датчики 5Q0998270B, которые без проблем можно купить менее чем за 10 тыс, поставить?
Мониторить авито, там периодически появляются датчики с разным разбросом цен.
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Мониторить авито, там периодически появляются датчики с разным разбросом цен
Мониторить на наличие б/у 12-13 годов? Мне только такие попадались. Или аналоги, типа этого https://www.avito.ru/sankt-peterbur...nah_huf_germaniya_1818545367?slocation=637640 или этого https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/datchiki_davleniya_shin_autel_vag_2390010548
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
новых конечно - 2015 года.
Мне кажется нереальным, что у кого-то ещё остались такие древние комплекты в новом состоянии.
Вообще есть такая статистика, у кого сколько лет проработала батарейка в датчиках? Самые первые датчики 2012 года были или есть ещё более ранние?
 

Тигуан42

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
91
Благодарности
28
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Вообще есть такая статистика, у кого сколько лет проработала батарейка в датчиках? Самые первые датчики 2012 года были или есть ещё более ранние?

2013 год выпуска - ещё работают.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Мне кажется нереальным, что у кого-то ещё остались такие древние комплекты в новом состоянии.
Вообще есть такая статистика, у кого сколько лет проработала батарейка в датчиках? Самые первые датчики 2012 года были или есть ещё более ранние?
Как Вы думаете, что это на фото (куплено с месяц назад)…?
Батарейки спокойно переживают сами датчики. Быстрее выходит датчик, чем садится батарейка - проверено.
3BE7CD22-D4B4-44A4-8B6C-5E243A5FE955.jpeg
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Как Вы думаете, что это на фото (куплено с месяц назад)…?
Конечно не чётко надписи видны, но я делаю вывод, что более "свежие", по крайней мере 15 года, должны быть оранжевого цвета?
 

MihAleks

Участник
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
107
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,383
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Конечно не чётко надписи видны, но я делаю вывод, что более "свежие", по крайней мере 15 года, должны быть оранжевого цвета?
Верно, черные действительно редкость купить новыми - в основном они все бу. А вот оранжевые попадаются периодически новыми.
19-22 год на маркировке - подделка. Хотя они тоже как-то работают (на алике по 500р/шт продаются).
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, если изначально в Тиге (1.4, WE, 2020) не было датчиков давления, можно ли их отдельно докупить и установить без доп. заморочек? Как узнать, есть ли в этом Тиге модуль, который их считывает?
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
669
Благодарности
765
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста, если изначально в Тиге (1.4, WE, 2020) не было датчиков давления, можно ли их отдельно докупить и установить без доп. заморочек? Как узнать, есть ли в этом Тиге модуль, который их считывает?
Нет датчиков - нет сканера ( модуля) . В этой комплектации косвенный контроль через систему датчиков АБС. Честно говоря нафиг они нужны - на тигуане жены они есть, но зимний комплект колёс без датчиков и это не очень.. На моей Октавии их нет, и мне как-то больше нравится - ставь любые колёса, адаптируй и катайся.. На снижение давления реагирует чётко, единственное надо выйти с манометром и проверить где, но если качать то один хрен выходить.. В общем не стоит оно таких заморочек, как по мне.
 

krugozor

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
86
Благодарности
23
Автомобиль
Tiguan2
Нет датчиков - нет сканера ( модуля) .
Понял, спасибо!

Честно говоря нафиг они нужны - на тигуане жены они есть, но зимний комплект колёс без датчиков и это не очень.. На моей Октавии их нет, и мне как-то больше нравится - ставь любые колёса, адаптируй и катайся.. На снижение давления реагирует чётко, единственное надо выйти с манометром и проверить где, но если качать то один хрен выходить.. В общем не стоит оно таких заморочек, как по мне.
Я как раз хотел жене на Тигуан установить. По абс четко реагирует только если пробил одно колесо, а если все четыре одновременно сильно спустили из-за понижения температуры, то тут только при наличии датчиков вовремя об этом узнаешь.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
669
Благодарности
765
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Понял, спасибо!
....а если все четыре одновременно сильно спустили из-за понижения температуры, то тут только при наличии датчиков вовремя об этом узнаешь.
А попинать? .. Я жену приучил, следит - деловая такая со стороны

:Curtsey1:.. Вообще качаю с запасом 2,5 пока плюс, как подморозит корректирую до 2,3-2, 4...в принципе всю зиму держится...
 
Сверху Снизу