Разъясните про датчик давления в шинах ?

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Спасибо, Alex!
Проверил я давление в колесах, почему-то во всех оказалось 2.0 бар
Поднял до 2.2. На всякий случай сделал заново балансировку всех колес
Лампочка так и продолжает гореть, в при запуске двигателя появляется сообщение "Проверьте давление в шинах"

Теперь придется разбираться, как заходить в меню настроек подрулевым рычажком
 

Konstant

Заблокирован
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Украина Донецк
Автомобиль
Тигуан 2013г. Track TDI 2.0.
Ситуация как у меня, спустило колесо, загорелась лампа. Гасишь ее так. Делаеш во всех колесах 2.2. Заходиш в меню, ищешь раздел шины, заходиш туда и выбираешь " сохранение новых значений". Он спросит подтверждение, жмеш ОК. Звучит сигнал- пии. И лампочка погасла. Кстати, я об этом узнал в горячей линии VW .
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
при запуске двигателя выскочило сообщение о том, что проверить давление в шинах. после этого появилась схема которая указывала на заднее правое.
при этом значения давления в колесах равно 2 - 2 - 1,9 - 1,9. при этом заднее правое горит вроде красным)))
прочитал всю тему, сходил в машину и не нашел соответствующего пункта в меню "сохранение новых значений". пункт "загрузка" есть, а сохранения значения нет(((
ЧЯДНТ?)))
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
при запуске двигателя выскочило сообщение о том, что проверить давление в шинах. после этого появилась схема которая указывала на заднее правое.
при этом значения давления в колесах равно 2 - 2 - 1,9 - 1,9. при этом заднее правое горит вроде красным)))
прочитал всю тему, сходил в машину и не нашел соответствующего пункта в меню "сохранение новых значений". пункт "загрузка" есть, а сохранения значения нет(((
ЧЯДНТ?)))
Тут надо различать какая система установлена, косвенного или прямого измерения.
При наличии датчиков в колесах я после того как довел давление в колесах до нормы обычно проезжаю около 2-5 километров и показания меняются сами и колеса красным уже не светятся.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
стоят датчики давления (прямое измерение)
скорей всего из за понижения температуры давление в колесах упало, соответственно датчики среагировали на это. умные епт))
вопрос не в этом. а в том почему отсутствует нужный пункт меню?))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
вопрос не в этом. а в том почему отсутствует нужный пункт меню?))
Потому, что "нужный" пункт присутствует только при косвенном измерении через АБС.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
мда?!?!?
значит я ночью перенедочитал)))
ладно накачаю по номиналу и проеду для калибровки))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
накачал. проехал. все норм.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Перекинул сёдня датчики с Сан Диего на Филадельфию. Встали без проблем, даже не пришлось угол менять.
 

439050

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
24
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
тигуан 2.0 тсi
всем доброго времени суток.проблема такая нарисовалась.уже как месяц катаюсь с горящей оранжевой лампой и надписью "низкое давление в шинах.", хотя компрессор показывает везде 2.2, а датчик правого переднего высвечивает 1.8.как быть?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
докачать))
холодно. вот давление и упала.
объем воздуха остался прежний, а давление упало.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Падать должно на всех сразу
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Я думаю точность датчиков не идеальна. Потому и разбег.
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Я думаю точность датчиков не идеальна. Потому и разбег.

Скорее неидеален манометр компрессора, а датчики на колесах достаточно точны...

у меня тоже какая-то фигня подобная была. После поездки поставил машину на улице, на улице было -7-8, ставил машину с давлением в колесах 2,0, все нормально было.
Машина постояла 3 часа. Пришло время возвращаться, завожу, прогреваюсь, а БК мне выкатывает - "падение давления в колесах" - левое заднее 1,7!!! и пиктограммка колеса загорелась. А насоса тогда не было. Всё думаю, приехал.
Осмотрел визуально спущенное колесо, на вид такое же как и остальные, внешне не просело совсем. Пиналось колесо также как остальные. Думаю рискну, чуть проеду а там видно будет. Проехал потихоньку метров 300-400 и о, блин, давление расти стало, стало 1,9. Пока доехал до дома во всех колесах стало 2,0-2,1. Вот и что это было, если датчики в отсутствии движения не "процуют"? На стоянке около меня никто не терся - с одной стороны стоял до и после рав4 в предыдущем кузове, с другой мицубиши лансер, тигов и туров зафиксировано не было, чтобы гейтвей поймал сигнал с них.

Я уж думал датчик взбесился - накачал потом то 2,3 и несколько дней катал и ждал когда когда падать будет. Не упало. вручную возвращал до нормы.
После этого стал следить за показаниями датчиков на ходу. На ходу на всех колесах датчики сами по себе гуляют на 0,1 то больше то меньше. Суммарно за всю поездку дельта составляет 0,2 в большую сторону - и на стоянку я возвращаюсь с бОльшим давлением чем выезжал.

Теперь надо будет за летними понаблюдать.
 
Последнее редактирование:

Pozitivcheg

Гуру
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
2,377
Благодарности
319
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2012 (170hp)
большее давление в конце поездки связано с нагревом колеса и расширением воздуха внутри него :)
 

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Законов физики еще не отменили. Колеса крутятся, греются... Стоят - охлаждаются! Может одно стоит сверху на снегу, а второе в сугробе и т.д. Вот они по-разному и охладились. У меня еще был такой случай - Поставил в сугроб, снег подтаял. Вода растеклась между диском и шиной, а потом замерзла, расширилась немного и шина стала чуть-чуть приспускать... Вариантов много.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ни воды, ни сугробов, ни снеговиков, ни дворников, ни кошек, ни собак не было! парковка во всех случаях была ч и с т а я.
Мне непонятно другое, почему они при простое сработали?
 
Последнее редактирование:

nabts

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
37
Благодарности
11
Адрес
Новоуральск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
ни воды, ни сугробов, ни снеговиков, ни дворников не было! парковка во всех случаях была ч и с т а я.

Может изначально было приспущено. Выравняй давление во всех и отслеживай. Время покажет.
 
Сверху Снизу