Разъясните про датчик давления в шинах ?

Vlad Siver

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2л дизель 2015г
Сейчас дело принципа уже.
Не погаснет, так буду дальше мозг им выносить.

Ну в душе то Вы понимаете, что не погаснет, если только лампочка не перегорит? "Мозг выносить" - это в зависимости от стервозности характера. А вот попытаться законно доказать им, что при продаже (или дарении) зимней резины вас не предупредили, что на ней нет датчиков, и теперь их обман вскрылся, и пусть устанавливают их за свой счёт. Вот тут мы с вами всей душой. И можно бы кинуть клич и скинуться на толкового адвоката.
Нет большего удовольствия, чем хоть как-то ущучить жадного до наших денег ОД!
 
Последнее редактирование:

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
Ну в душе то Вы понимаете, что не погаснет, если только лампочка не перегорит? "Мозг выносить" - это в зависимости от стервозности характера. А вот попытаться законно доказать им, что при продаже (или дарении) зимней резины вас не предупредили, что на ней нет датчиков, и теперь их обман вскрылся, и пусть устанавливают их за свой счёт. Вот тут мы с вами всей душой. И можно бы кинуть клич и скинуться на толкового адвоката.
Нет большего удовольствия, чем хоть как-то ущучить жадного до наших денег ОД!
Постами выше писали что 2 раза в год можно шнурком пользоваться и пинктограмму эту отключать/включать, верней даже работу этой системы. В сервисной зоне дилера сказали что лечится только установкой датчиков.
Сейчас я от дилера хочу добиться внятного ответа как это исправить, а не мямление и блеянье. Осталось около 170 км пробежать... Но как минимум я менеджеру уже немного поднагадила. Пока все происходит на уровне разговоров, далее могу начать забрасывать претензионками, если меня не устроят их ответы, причем не только их, чтоб получить оф.ответы. Сейчас я настаивала на том моменте, что менеджер при приемке сказал ВСЕГДА (про показания датчиков), а про их отсутствие я узнала спустя 19 дней (!!!) после приемки и горения пинктограммы. Т только после 2х часового исследования на стенде.
Я немного знаю кухню продажников, да и работы именно автосалонов. 5,5 лет назад была претензионная у меня работа с одним автосалоном (была равноценная замена авто из за заводского брака)... Надеюсь все таки что до такого не дойдет в данном случае (имею в виду претензионку).
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
и пусть устанавливают их за свой счёт. Вот тут мы с вами всей душой. И можно бы кинуть клич и скинуться на толкового адвоката.
Имхо. Вам на день рождения телефон подарят, без поддержки жпс, вы дарящему скажете забирай его назад и давай мне, который поддерживает? Как ни крути ОД могли не дарить второй комплект колес и тогда бы проблем не было.

Добавлено через 3 минуты
Natalika, Вариантов у вас 2 с датчиками, вернее три, а вернее 4 и про все вам писали. На счет ОД и подарить датчики, считаю перебор, разжевывать абсолютно про все при продаже машины мне кажется вам не должны, а только основные моменты эксплуатации. А вообще верните колеса и скажите им такой плохой подарок мне не нужен, в конце концов, если бы вы купили комплект колес, тоже бы продавца про датчики напрягали?
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Имхо. Вам на день рождения телефон подарят, без поддержки жпс, вы дарящему скажете забирай его назад и давай мне, который поддерживает? Как ни крути ОД могли не дарить второй комплект колес и тогда бы проблем не было.

Аналогия неточная. Если ба на телефоне постоянно висела надпись "жпс не поддерживается. Обратитесь в ремонт" то вполне можно было бы потребовать или надпись убрать или телефон заменить.
И да, дилер мог бы не дарить колеса. А девушка вполне могла бы вообще там ничего не покупать. Так как "колеса в подарок" это не от христианской любви а от желания привлечь покупателя.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Аналогия неточная. Если ба на телефоне постоянно висела надпись "жпс не поддерживается. Обратитесь в ремонт" то вполне можно было бы потребовать или надпись убрать или телефон заменить.
И да, дилер мог бы не дарить колеса. А девушка вполне могла бы вообще там ничего не покупать. Так как "колеса в подарок" это не от христианской любви а от желания привлечь покупателя.

Ну про ремонт на панели приборов не слова. Цель этого оповещения, чтобы водитель бдил и не надеялся на датчики. На счет ничего там не покупать, это уж уход совсем в абстракт. Касательно христианской любви, скажу больше, без колес можно было бы выбить еще дешевле, все за счет покупателя, в этом плане ОД в убыток действовать не будет (мне так и сказали в одном ОД хочешь колеса в подарок, общая цена будет выше, я к ним с предложением другого од приходил, поэтому цена сразу минимум была). Но всему есть разумный предел и наглеть тоже не нужно, это лишь мое мнение.
 

Natalika

Участник
Регистрация
24 Окт 2015
Сообщения
179
Благодарности
114
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 4motion акпп
Natalika, Вариантов у вас 2 с датчиками, вернее три, а вернее 4 и про все вам писали. На счет ОД и подарить датчики, считаю перебор, разжевывать абсолютно про все при продаже машины мне кажется вам не должны, а только основные моменты эксплуатации. А вообще верните колеса и скажите им такой плохой подарок мне не нужен, в конце концов, если бы вы купили комплект колес, тоже бы продавца про датчики напрягали?
Меня сами датчики сейчас мало волнуют. И я не настаиваю чтоб дилер мне их подарил. И основные моменты как вы говорите эксплуатации - если при приемке я натыкаюсь в меню на горящие значения давлений в колесах и задаю по ним вопросы - разве мне не должны поподробнее рассказать? Или хотя бы в этот момент сказать - вот так и так, будет вот так. И в отделе допоборудования у них прям есть пункт - датчики давления - и не предложить? В данном отделе менеджер уже признал что косякнул.
Сейчас меня напрягает горящая пинктограмма, которая ее наснет, а по мануалу должна или со слов руководителя отд.продаж должна погаснуть через 500 км
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Проехал 500- не погасла :)
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
А вот попытаться законно доказать им, что при продаже (или дарении) зимней резины вас не предупредили, что на ней нет датчиков, и теперь их обман вскрылся, и пусть устанавливают их за свой счёт.
Не знаю как у вас там в столицах, но когда я просчитывал варианты сбора зимнего комплекта резины на 16", цена комплекта, собранного мною на китайском литье, не сильно отличалась от цены колеса в сборе, которое предлагали мои местные официалы. Плюсом шло оригинальное литье, по цене меньшей, чем если голяком его купить. Ну "каг бэ" можно чуть и поиздержаться раз колеса честные, подумал я, ну и поставил вопрос о датчиках. Ну вот тут и понеслось..... Вобщем такое впечатление, что я им палец в одно место вставил и крутить там начал :eek::eek::eek:. Короче не было у них комплектов с датчиками вообще, даже на оригинальном литье, и ставить и связываться с датчиками они никак не хотели. На складе и под заказ куча вариантов была, а с датчиками ни одного, сразу началось лечение что дескать вам на зиму датчики не особо потребуются, они только на лето, зиму так покатаетесь. Любовь не вышла вобщем.... Мухлеж у них в этом месте какой-то, а в чем он состоит, я не понял.....

Добавлено через 2 минуты
Natalika, не слезайте с них, добивайте!!!!! мы за вас болеем! пусть почувствую и нашу любовь тоже! а то привыкли бабосы шинковать на покупателях, пусть тоже теперь отвечают по взятым обязательствам....

Добавлено через 1 минуту
vitkonst, а если комплект новых купить? один в дело, а три остальных в запасе, все равно потом остальные менять.
 
Последнее редактирование:

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
Добавлено через 1 минуту
vitkonst, а если комплект новых купить? один в дело, а три остальных в запасе, все равно потом остальные менять.

при таком раскладе уж все 4 новых в дело, а старые про запас...:) или на продажу поштучно...
ибо поштучно - ваще проблема купить датчики
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,104
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Разъясните: если лето с датчиками с завода, а на зиму прикупил ещё комплект на дисках, то после замены летнего комплекта на зимний второй комплект сразу подцепится к системе без ошибок? В варианте когда переходишь с колес с датчиками или наоборот, всё понятно у меня пишет либо система де активирована либо активирована, а в варианте с датчиков на датчики? Или системе пофиг она не прочувствует, что "датчики другие", а если прочувствует, то как будет происходить переход: система напишет, что активирована или без какого либо обозначения, просто подцепит молча и всё ? :)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
а в варианте с датчиков на датчики?
нормуль все у меня прошло. Проехал метров 300 и показали давление. Причем, я меньше спец. накачал, чтобы разница была с предыдущим комплектом.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,072
Благодарности
3,462
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
просто без зуммера об активации, просто одни значения с датчиков поменялось на новые?
Поменял колеса, едешь...
Отображаются показания со старых датчиков....
Метров через 200... обана...прочерки....еще через сто метров...бах...новые показания
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
просто без зуммера об активации, просто одни значения с датчиков поменялось на новые?
У меня сначала прочерки рисует, потом появляются новые значения. Надписей никаких не выскакивает.
 

Vlad Siver

Новичок
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2л дизель 2015г
Имхо. Вам на день рождения телефон подарят, без поддержки жпс



Сравнение некорректное. Если вам офиц. диллер подарит телефон и не предупредит, что в именно в этой модели в случае перезаряда взрывается аккум., и именно это у вас произойдёт. То что вы c ним (диллером) сделаете? Страшно подумать!
Дарение колёс без датчиков, когда конструкция авто VW не предусматривает эксплуатацию таких колёс и НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об их отсутствии чревато тем, что водитель может засудить диллера в случае аварии или не дай бог катастрофы по вине колеса.


P.s. Когда мне дарили зимнюю резину, то лукавый менеждер честно сказал, что Hakkapelita он мне дарит, а с дисками, если фирменные, то я доплачиваю 20 т.р., а если красноярские "К&К", то бесплатно.
Угадай, какие я выбрал, если сейчас заклеил горящий значок черной изолентой?
Но предупреждён, значит... И т.д.
 
Последнее редактирование:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,972
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Угадай, какие я выбрал, если сейчас заклеил горящий значок черной изолентой?
Вы инфу по модели и радиусу оригинальных дисков не указали, от которой очень сильно зависит исход пьянки :bg:....
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
Дарение колёс без датчиков, когда конструкция авто VW не предусматривает эксплуатацию таких колёс.
Извините за грубость, но вы что курите? Это вас кто научил про конструкцию и, что изначально во всех тигуанах датчики стоят?
НЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ об их отсутствии чревато тем, что водитель может засудить диллера в случае аварии
А на счет пиктограммы, это как раз и сделано специально, для ленивых водителей, которые привыкли полагаться на датчики и их "носом тыкают" в пиктограмму, чтобы не забывали надеяться на себя и на манометр и в случае аварии по вине давления колес винили только себя, за безалаберность. Никаких ограничений на эксплуатацию авто отсутствие датчиков не накладывает.
 
Последнее редактирование:

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Извините за грубость, но вы что курите? Это вас кто научил про конструкцию и, что изначально во всех тигуанах датчики стоят?
Достаточно того, что на данной модификации автомобиля предусмотрены НЕОТКЛЮЧАЕМЫЕ индикаторы датчиков давления. Это как раз и означает, что эксплуатировать машину с постоянно горящим предупреждающим индикатором нельзя. Читаем стр. 261-263 мануала.
Там ничего не сказано, что "если нельзя, но очень хочется, то можно". Везде напротив желтой пиктограммы написано - немедленно прекратите движение и т.п.
Почему из-за жадности или нерадивости дилера, который сделал подарок, но пожалел необходимый элемент безопасности, юзер должен наплевать на заводскую инструкцию? Вот так и воспитывается неуважение к правилам :)
 
Последнее редактирование:

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,443
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
PIPE, выдаете желаемое за действительное. Для чего сделали не отключаемой пиктограмму я уже писал не раз. Быть попугаем желания нет, на этом дискуссию завершаю. Тем более это все мое личное мнение, что диллер в итоге скажет предсказать не берусь, но...
 

PIPE

Участник
Регистрация
11 Ноя 2015
Сообщения
430
Благодарности
203
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Для чего сделали не отключаемой пиктограмму я уже писал не раз. Быть попугаем желания нет, на этом дискуссию завершаю
Да какая же это дискуссия :) Просто обмен мнениями о шансах девушки как-то скомпенсировать те неудобства, которые ей доставили нерадивые продавцы аксессуаров. :)
А насчет объяснения почему производитель сделал неотключаемый датчик давления, мне действительно интересно. Ссылочку не дадите? Более того, производитель отключил и косвенный метод определения давления, что совсем странно.
Тем более, что с помощью компьютера можно перепрограммировать в машине практически всё, а вот отключить датчик давления - нельзя :(
 
Сверху Снизу