Разъясните про датчик давления в шинах ?

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Romchik728, именно там находится. Не снимая колес и без ямы. Глянешь под бампер в районе заднего правого колеса и увидишь.
Короче не получилось у меня так низко машине покланяться, там защита стоит ещё......только сегодня дошли руки до этого
Загнял на яму, снял защиту, а там:
:D
IMG_20230518_164757.jpg
Я так понял они защёлку по положение lock не "перевели", а тупо его туда вставили и он от тряски через день и выпал
Сейчас всё работает, тьфу тьфу тьфу
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
А я в воскресенье поставил датчики с Али, ничего не заработало как горела желтая лампа так и горит. Может еще что нужно сделать, у кого как было, подскажите если не трудно.
Я так понял их надо каждый раз при смене колёс с оригинальными датчиками прописывать заново вручную
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: edu10

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Доброго времени, подскажите где брали датчики.
Я купил машину 2014гв и летние колеса тоже 2014 года с датчиками были в комплекте. Вот недавно только переобулся, у нас снег еще не весь растаял. Были сомнения, живые датчики или нет. Ничего, пока работают.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Я купил машину 2014гв и летние колеса тоже 2014 года с датчиками были в комплекте. Вот недавно только переобулся, у нас снег еще не весь растаял. Были сомнения, живые датчики или нет. Ничего, пока работают.
Но! Зимние колеса у меня без датчиков. Всю зиму наблюдал желтую лампочку на панели приборов. Надоело, решил заняться покупкой датчиков. Уже нашел объяву на авито, датчики оригинал 2016 года за 10000₽, почти договорился с продавцом в Ебурге, но в последний момент решил купить поновее летние колеса на оригинальных дисках VW с датчиками в комплекте, что и сделал на здешнем форуме за 45000₽. Теперь у меня два комплекта на лете с датчиками, один - зима без датчиков. С одного летнего переставлю датчики на зиму и лишний летний комплект на продажу.
 

Тигуан42

Участник
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
104
Благодарности
31
Автомобиль
2.0 TSI 4WD 2013
Всем доброго здоровья, люди добрые подскажите кто-то менял датчики на Венгерские, оригинал сейчас у официалов к заказу не доступен.
Не менял, но почему бы нет? Вот передо мной сирена штатная лежит, оригинальная - венгерская.
Или, по-вашему, на оригинале Германия написано должно быть?
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
В общем, по моей ситуации. Загнал авто к дилеру, как и предполагал накрылся блок контроля давления. Случай гарантийный, заказали блок, жду. Интересно когда будет и какой? 🙂
Кстати, если покупать второй комплект колес с датчиками, как понять, такие там датчики стоят как мне нужны или нет?

Никто в Беларуси или поблизости в РФ не продает комплект колес на дисках с датчиками со своего Тигуана? 🙂
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
В общем, по моей ситуации. Загнал авто к дилеру, как и предполагал накрылся блок контроля давления. Случай гарантийный, заказали блок, жду. Интересно когда будет и какой? 🙂
Кстати, если покупать второй комплект колес с датчиками, как понять, такие там датчики стоят как мне нужны или нет?

Никто в Беларуси или поблизости в РФ не продает комплект колес на дисках с датчиками со своего Тигуана? 🙂
Прочитай эту ветку и поймешь, какие Именно Тебе нужны.
Фактически только 2 вида и есть. Под разные платформы Тигов, которые и имеют разные блоки.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
676
Благодарности
780
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
В общем, по моей ситуации. Загнал авто к дилеру, как и предполагал накрылся блок контроля давления. Случай гарантийный, заказали блок, жду. Интересно когда будет и какой? 🙂
Кстати, если покупать второй комплект колес с датчиками, как понять, такие там датчики стоят как мне нужны или нет?

Никто в Беларуси или поблизости в РФ не продает комплект колес на дисках с датчиками со своего Тигуана? 🙂
Ожидаемо. Датчики наверно лучше брать уже по наличию блока - по совместимости.
 

Alenagolovazelena

Новичок
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан, 1 поколения, 2014, 2.0 TSI
Не менял, но почему бы нет? Вот передо мной сирена штатная лежит, оригинальная - венгерская.
Или, по-вашему, на оригинале Германия написано должно быть?
Я даже не предполагаю, что там написано. Цена шибко смущает, Венгрия -620 р. за штуку. Дешевле Китая. Китай не прописывается как говорят. Аналог без указания страны производства 3300 за шт. Вот и спрашиваю может кто-нибудь ставил, чтоб не ошибиться.
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, для Tiguan 2014 г.в. датчики 3AA 907 275B подходят? На Авито смотрю, за 5000 руб. продаются 4 штуки.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-05-22-21-35-57-242_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-05-22-21-35-57-242_com.android.chrome.jpg
    50.9 KB · Просмотры: 20

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, для Tiguan 2014 г.в. датчики 3AA 907 275B подходят? На Авито смотрю, за 5000 руб. продаются 4
Подходят. Какого года датчики?
 

Boys

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
56
Благодарности
0
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI 2014 г.в.

cum

Завсегдатай
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
750
Благодарности
537
Адрес
Новочеркасск
Автомобиль
Track & Field TDI
Продавец ответил, что есть совсем новые, март - апрель 2023 года. Врёт, наверное? Как думаете?
Снимок датчики.PNG
Вот что говорит Автодок. Как сам думаешь?
Там же в Автодоке не оригинал начинается от 1000 руб. и далее. Но как неоригинал работает и какой лучше - не знаю. У меня с 12 года на обоих комплектах стоИт оригинал, пока нормально.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Продавец ответил, что есть совсем новые, март - апрель 2023 года. Врёт, наверное? Как думаете?
В этой теме есть мнение, что производство датчиков на Тигуан 1 с 2015 или с 2016 года прекращено. Как и выпуск Тигуан 1, последние 2016 года. Все, что продают новее - подделка на оригинал. На сколько правда - мне не известно.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Здравствуйте!
Дилер по гарантии поменял блок контроля давления, но ошибка осталась висеть и данные давления пока не отображаются. Дилер сказал нужно проехать до 100 км. и тогда данные считаются и отобразятся.
Кто сталкивался, на сколько это так? Что-то как-то много до 100 км кататься 🙂
 

WxWxWxW

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Май 2023
Сообщения
91
Благодарности
19
Автомобиль
tiguan
Здравствуйте!
Дилер по гарантии поменял блок контроля давления, но ошибка осталась висеть и данные давления пока не отображаются. Дилер сказал нужно проехать до 100 км. и тогда данные считаются и отобразятся.
Кто сталкивался, на сколько это так? Что-то как-то много до 100 км кататься 🙂
копайте в сторону датчиков давления
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Только что забрал датчики
По номеру 3AA907275B пришли именно датчики в сборе!
Цена вопроса на момент заказа 20052 за всё
Производство июль 2020
Предыдущее сообщение получается не актуально, наборов нет в наличии на складах, а по отдельности валом и они даже дешевле получаются
IMG_20230622_184114.jpg
 

KIB

Участник
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
182
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 CAXA
Производство июль 2020
Фотка купленных датчиков? Просто на этикетках вижу Expire date: 2016/1 ( Дата истечения срока годности)
З.Ы. Я зиму на программируемых Autel отъездил. Копии штатных.
 
Сверху Снизу