Различия в Led фарах.

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Разбираете фары и выпиливаете ДЛАшные шторки в линзах. Дальнего станет примерно на треть больше.
Комплектация All Inclusive фары LED-Basis - вот где дешево и сердито, чистый дальний - прожектор, по яркости лучше всяких MID и DLA.
Единственное, конечно, ближний от Basis уступает ближнему перед DLA.
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Вы прокатитесь ночью по трассе с Basis и MID - все поймете.
Я как раз ездил. 900 км по трассе на Basis (дизельный Сити) и на следующий день 350 км уже на MID на своей. Так что не надо:eek:
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Basis светит ярче именно в режиме дальнего света
В каком месте?
attachment.php
 

Вложения

  • Снимок_18.JPG
    Снимок_18.JPG
    97.3 KB · Просмотры: 531

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Не в обиду - но глупо рассматривать какие-то фото, не пойми кем сделанные(кстати и на фото видно, что Basis на дальний лучше - хотя в целом на этих фото бред - не совпадает с реальностью).
Я когда ехал в авто с Basis и MID вообще другие визуальные ощущения от того, что представлено на фото. Прокатитесь с Basis и MID воочию!
 
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
не пойми кем сделанные
https://autoreview.ru
в целом на этих фото бред - не совпадает с реальностью
Вопросов больше не имею
Я когда ехал в авто с Basis и MID вообще другие визуальные ощущения
Возможно у авто с MID не была проведена предпродажная подготовка и фары были опущены вниз, есть тема на форуме.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Лучше тогда уж светодиодную балку на крышу, имхо, чем такой колхоз.
Обсудим? Почему колхоз?
По мне так балка колхоз гораздо больший, хотя у меня на нее руки давно чешутся. Я уже не раз примерял их и к старому, и к новому. Крыша не мой вариант по религиозным соображениям (верую в важность Сх) , спереди низко втыкать смысла (и места на оффроаде) нет, а высоко сейчас мешает АСС, да и смотрится не совсем айс.
А предложенный вариант со шторкой реально высвобождает примерно треть светового потока линзы, визуально неразличим, герметик на фарах подходящий для разбора. Я практически реализовал этот вариант, но в последний момент меня остановила новость о появлении ДЛА, теперь настроен на него.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
serso, не надо расклеивать герметик. Можно выбить ремонтную заглушку и вынуть модуль наружу, а потом закрыть ремонтной заглушкой с уплотнителем. Если уж захотелось туда лезть:)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Б) согласен безусловно.
А) согласен, НО: упрощение касается НЕИСПОЛЬЗУЕМОГО элемента и ведет к улучшению потребительских качеств. Пример: Имеем грузовик с установленным, но неработающим, манипулятором. От его удаление будет сплошная польза, так и здесь.

Чуть подробнее: В фаре MID имеется "неподвижная шторка прямоугольной формы для функции неослепляющего дальнего света", выглядит она так (желтенькая):

MID.jpg


Служит она для того, чтобы сформировать темное пятно посередине дальнего света. Выглядит результат присутствия этой шторки так:

_430924.jpg



По идее эта темная область должна засвачиваться внутренними линзами фары, но эта несчастная засветка выглядит так:

_212070.jpg



Как итог: чтобы невилировать данную особенность фар МИД, они (без ДЛА) сразу регулируются чуть внутрь, чтобы данное пятно пропадало на некотором расстоянии (в чем несложно убедиться просто начав отъезжать от стены ночью). Таким образом имеющаяся ширина светового пучка получается меньше возможной. Ну и треть света линзы тупо остается на шторке...

Добавлено через 1 минуту
не надо расклеивать герметик. Можно выбить ремонтную заглушку и вынуть модуль наружу, а потом закрыть ремонтной заглушкой с уплотнителем. Если уж захотелось туда лезть
Пока я решался появился ДЛА, и лезть туда расхотелось вследствии смены приоритетов.
 
Последнее редактирование:

wallk

Новичок
Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
кировоград
Автомобиль
тигуан
Добрый день уважаемым знатокам. Прошу вашего совета. Нужно поменять правую фару
5NB941082A, предлагают по хорошей цене 5NN941082. Есть ли отличия? Заводы разные, но изделие как бы одно. Помогите разобраться
 

Yuran-N

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan offroad 2nd-2019
Фры full led

Всем доброго времени суток!
Не подскажете есть ли какая нибудь функциональная разница между 5NB941081 и 5NB941113 (5NB941082 и 5NB941114) не могу найти никакой инфы по этому поводу. Или это одно и тоже просто с разными номерами?
И второй вопрос,если что, может ли кто нибудь помочь не за спасибо с кодировкой фар в Питере ( FCM и блок комфорта).
 

Yuran-N

Новичок
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan offroad 2nd-2019
Александр062, Уже поменял. У меня нет доступа к личным сообщениям. мыло yuran-n@yandex.ru
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Друзья, а есть у кого интерес на фул леды. Есть предложения подключение под ключ.
 
Сверху Снизу