Различия в Led фарах.

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
А можно понять, какие фары стоят, без лазания в спецификацию припокупке и не пробивая VIN? Покатался тут за городом в темноте и свет меня мягко говоря разочаровал, ожидал большего. Биксенон на предыдущей машине был на порядок лучше. А поскольку заказывал самый топовый свет, который могли поставить на заводе, то возникают вопросы.
 

Александр062

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
tiguan
а в чем вопрос то? фары отличаются внешне. их три вида. вы заказали топовые, значит будут линзы
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Александр062, в этом вопрос и есть, чем они отличаются внешне. Нет, я вижу, что там не галоген и вижу как при заводке фары совершают разные движения. Я даже вижу, как мне кажется, как на скорости они поворачивает вслед за рулём. Но почему тогда был такой плохой свет, когда я выехал на трассу и даже разметку стало сложно увидеть? Режим ближнего, рядом были другие машины. Сначала решил, что фары грязные и поскольку узкие, то и освещение такое плохое. Помыл. Но на следующий день не на много лучше стало. И да, в городе очень хорошо подсвечиваются дальние знаки. И вообще в городе проблем нет. А вот на трассе... Может я какой-то режим в настройках зря включил.
 

Александр062

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
tiguan
в настройках освещения посмотрите галочку адаптивный свет. а вообще поверните руль..выйдите из машины и посмотрите, должна загорется дополнительная секция..горит значит работает...примитивная штука конечно..и на трассе на скорости вы ее можете и не заметить)))но она работает
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Denius, отрегулируйте фары на стенде в нормальном сервисе (от 200 руб услуга) либо сами в 5 метрах от стены. Фары по умолчанию у многих смотрят вниз, их изначально должны настраивать дилеры (это входит в предпродажную подготовку), но дилеры на это забивают, им лишь бы продать.
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Александр062, у меня ПТФ подсвечивает поворот, похоже, хорошо видно как загорается снизу. Менеджер когда выдавал машину сказал, что адаптивность работает только на скорости и в статике не увидеть.


nikonist, если б вниз, то я бы видел подсветку разметки перед колёсами, а тут получилось, что я её перестал видеть. Притом, повторюсь, знаки вдаль метров на 150 хорошо подсвечивает. На стенд все же надо заехать, как бы кверху не задрали. Хотя по опыту предыдущих авто и повыше даже не скажу, что фары светят вверх.
 

Александр062

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
tiguan
у меня и в статике подсвечивает и птф и отдельной секцией фар. нужно оборудование дилера. сохранять уровень фар через комп..так как у нас стоит датчик положения кузова..и уровень у вас вернется назад...у фас не рефлекторные случаем фары?!!!!
 

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
Александр062, не знаю. Я с этим вопросом и зашёл сюда))) Машина ноября 2019, максимально напичкана опциями. Я устал выверять, все ли поставили, да в итоге одну забыли, потом к дилеру ездил, забирал Коннект
P.S. Богатство выбора приводит к проблемам понимания его.
 

Александр062

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
tiguan
ну как это вы не знаете? пакет инновация есть? в нете фоток фар полно...сравните..линзы там или рефлекторные отражатели
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Denius, если Эксклюзив как вы говорите максимально напичканный, то у вас 100% топовые фары MID. Визуально можно отличить по габаритным огнями - если реснички, значит MID, если по 2 светодиода - базовые леды BASIS
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Выложи фотку фары и тебе сразу скажут что за фара.
А вообще на мидах в режиме ДРЛ в фаре горят две точки. На максимальных фарах горят диодные линии.
На фото ДРЛ на топфаре
4a67ff76c03209e4d702687ccdb2db50.jpg
 
Последнее редактирование:

Denius

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2019
Сообщения
566
Благодарности
105
Адрес
Москва, ВАО, Богородка
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Exclusive 2.0 TSI 4motion 180л.с.
-xxx-, о, спасибо, выложу фотки тогда как до машины доберусь.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
256
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Выложи фотку фары и тебе сразу скажут что за фара.
А вообще на мидах в режиме ДРЛ в фаре горят две точки.
Не путайте человека на led mid -полоска , на basis-2 точки.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Александр062, не знаю. Я с этим вопросом и зашёл сюда))) Машина ноября 2019, максимально напичкана опциями. Я устал выверять, все ли поставили, да в итоге одну забыли, потом к дилеру ездил, забирал Коннект
P.S. Богатство выбора приводит к проблемам понимания его.
как выглядят галогенки объяснять не надо - все знают
фары base (в написании мог ошибиться) не имеют линзы (две светодиодные полоски в режиме дневных ходовых огней) см пост 196 -первые фары
фары midle (топовые по Вашему) имеют линзы, в режиме ДХО выглядят как два неполных светодиодных квадрата со светодиодной полосой сверху (см пост 193).
Как-то так
зайдите в соответствующие темы и там все разжевано
 
Последнее редактирование:

Летчик62

Новичок
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Тигуан (сити)
Подскажите, если кто знает, как опустить дальний свет отдельно от ближнего? На своих basis поднял ближний шестигранником, теперь дальний свети "в небо"...
Спасибо!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вот уж не надо придумывать. Биксенон на первом тигуане светил гораздо менее ярко. Про грязные фары на старой машине так вообще какая-то Ваша фантазия. Либо у Вас были эксклюзивные фары
Про первый тиг поддерживаю, сейчас топовые фары засранные в говно грязью светят примерно, как светил чистый биксенон, а уж если омыватель использовать, то все вообще отлично становится, новые фары конечно огонь.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Cap, губешки не при чем. У меня биксенон 2010 года светил в разы лучше топового леда. Но как я думаю, проблема больше не в яркости, а в узкости фары, которая загрязняется. На биксеноне я себе легко позволял отключать омыватель, неделю копить грязь, и все равно в полной темноте света хватало. А тут и с омывателем очень быстро размазывается светотеневая и перестаёт нормально светить перед машиной. Придётся колхозить с ПТФ, чтобы лучше светил перед машиной, а ближний вполне неплох на дистанцию. Ну и больше тратить на омывайку.
В одном телеграмм канале как раз собирают народ для коллективного заказа линзованных лед-птфов.
 
Сверху Снизу