RCD-330G вопрос-ответ

Cember63

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
г.Муравленко
Автомобиль
Тигуан
чтобы не отваливалось ничего. а держалось крепко

А если с снимаемой RСD выпаять разъем для 2 х антенн и вставить все без переходника? Никто так не заморачивался?
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
А если с снимаемой RСD выпаять разъем для 2 х антенн и вставить все без переходника? Никто так не заморачивался?

Я заказал одинарный разъём штекера антенны 6Q0 035 576 K за 200 р. попробую переставить один штекер в него.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А если с снимаемой RСD выпаять разъем для 2 х антенн и вставить все без переходника? Никто так не заморачивался?
Зачем такой геморрой? Подрежьте 2 тонкие линии ключей и встанет и застегнется
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Зачем такой геморрой? Подрежьте 2 тонкие линии ключей и встанет и застегнется

На Драйве один парень так и сделал
41956b6s-960.jpg
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
можно и так, но я имел ввиду одеть другую часть разъема - там даже застежка застегнется
 

Вложения

  • fakra-3-1.jpg
    fakra-3-1.jpg
    28 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:

darbox

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Котлас
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Счастливые пользователи rcd330+ снимите, пожалуйста, видео, как работает данный аппарат, желательно с демонстрацией работы миррорлинк. Верю, что работа данной функции в движении - в будущем будет возможна. В инете полно видео магнитолы rcd330, а rcd330+ не нашел.
 

wttw

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Jetta 5
Ребята, объясните, у меня jetta5, хочу приобрести 330+, остался вопрос на счет задней камеры, у меня сейчас стоит пионер, там есть вход обычный AV как и 330+ и еще есть провод специальный при подаче + ЗХ на него включается задняя камера, на 330 такого провода нет, куда ей подавать + с ЗХ?
А второй вопрос, я до конца не понял, что бы активировать камеру, нужно что то делать через васю диагност, или только подключить и все само собой заработает?
 

Горгон

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL
wttw, стандартная схемя, этот провод теперь запитываешь от чистого плюса (блок предохранителей или прикуриватель), управление берешь с фонаря ЗХ, подключаешь через реле или фильтр. У меня также было с китайцем, переделывал.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Стал счастливым обладателем RCD330. Треки по русски отображает с диска. камеру пока не поставил.
Есть вопрос: почему-то при включении заднего хода и отображение парктроников звук радио и магнитолы не приглушается. Это так и должно быть или чего-то у меня не того? В настройках ничего похожего не нашел. Настройки магнитолы сбрасывал .
 

Горгон

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL
Есть приглушение, в настройках Volume если не ошибаюсь третий пункт сверху с бегунком, сам настраивал
 

wttw

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Jetta 5
wttw, стандартная схемя, этот провод теперь запитываешь от чистого плюса (блок предохранителей или прикуриватель), управление берешь с фонаря ЗХ, подключаешь через реле или фильтр. У меня также было с китайцем, переделывал.

Прости, не до конца понял, вот начало магистрали провода это + ЗХ, далее ставлю фильтр (в моем случает стоит уже реле и чистый плюс) конец магистрали куда совать?))) в пионерке у меня был специальный вход
 

Горгон

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL
Тогда я твою схему не понял, если у тебя был на Пионере чистый плюс ЗХ то зачем нужно было реле? У меня на китайце был чистый плюс ЗХ на кан-бусе, я его там только и брал, доп. реле у меня не было. После установки 330й этот провод я запитал на чистый плюс с блока предохранителей. Далее от фонаря ЗХ вывел управляющий плюс и там же в багажнике подключил в разрез камеры фильтр -- вход чистый плюс, управляющий с ЗХ масса, выход -- плюс и масса на камеру.
 

wttw

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Jetta 5
Тогда я твою схему не понял, если у тебя был на Пионере чистый плюс ЗХ то зачем нужно было реле? У меня на китайце был чистый плюс ЗХ на кан-бусе, я его там только и брал, доп. реле у меня не было. После установки 330й этот провод я запитал на чистый плюс с блока предохранителей. Далее от фонаря ЗХ вывел управляющий плюс и там же в багажнике подключил в разрез камеры фильтр -- вход чистый плюс, управляющий с ЗХ масса, выход -- плюс и масса на камеру.

А как магнитола понимает, что я включаю Задних Ход?
 

Горгон

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL
330я сама понимает по кан-шине, но прямого провода ЗХ на магнитолу нет. У китайца он шел на ГУ после преобразования с кан-адаптера, думаю на твоем Пионере было тоже самое.
 
Последнее редактирование:

wttw

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Jetta 5
330я сама понимает по кан-шине, но прямого провода ЗХ на магнитолу нет. У китайца он шел на ГУ после преобразования с кан-адаптера, думаю на твоем Пионере было тоже самое.

аааа)))
а я думаю куда всунуть то провод управления....
теперь ясно, подскажи, ты через васю диагноста что то менял?
или ты просто воткнул тюльпан и все заработало?
 

wttw

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Jetta 5

Горгон

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
76
Благодарности
10
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Skoda Octavia A5FL
Думаю на СТО тоже кабель есть, можно и у ваговодов твоего региона поискать, думаю там не мало таких.
 
Сверху Снизу