RCD-330G вопрос-ответ

darbox

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Котлас
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
В Desay предохранитель 10А, в ноунейм 15А. Может в них разной мощности усилители?
Я спросил китайца, продавца ноунейм магнитол: кто производитель? Ответ был таков: "hello , it is made by dedsysv". Другой продавец ответил, что продает Desay и приложил фото наклейки. Теперь думаю, какую заказать?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Подскажите, Кто ставил 330 или 330+ с камерой - а что , ни у кого нет проблем с отображением камеры ЗХ на данном девайсе? И кто какую камеру использует?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Столкнулся с проблемой - Через раз, условно, показывает или не видит изображение с камеры, или идет срыв кадровой развертки. Причем перепробовал несколько 330 и кучу камер.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Очень редко, когда завел машину, мафон еще не активизировался и сразу вкл ЗХ бывает пишет камера недоступна и вырубается.
И всегда при переключении вперед камера не просто гаснет, а вырубается с помехами как старый телик.
Питание подключено только через кондер, без реле и др фильтров.

Добавлено через 3 минуты
Камеру тут покупал Anti Fog CCD 170Degree Car Runk Handle Parking Rearview Backup Camera for Audi/VW/Passat/Tiguan/Golf/Touran/Jetta/Sharan/Touareg
http://s.aliexpress.com/26namieu
(from AliExpress Android)
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Столкнулся с проблемой - Через раз, условно, показывает или не видит изображение с камеры, или идет срыв кадровой развертки. Причем перепробовал несколько 330 и кучу камер.
Я со своей 330 плюс только неделю проездил. И камера показывала. Камера с али, сенсор сони. Плюс на камеру от куда взят?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Да я по всякому пробовал , и от акб и от прикуривателя, на поло от ламп зх , там нет шим. Картина везде одинаковая. Погано работает - Не знаю что делать. С китайцем все тоже камеры работают изумительно.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Значит максимальная неискаженная громкость будет где то в середине шкалы на магнитоле. А если снизить уровень выхода магнитола, то та же самая громокость будет ближе к концу шкалы. Соответственно в первом случае длина шкалы регулировки короче и шаг увеличения громкости больше.
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club
Всем привет, а видеовход можно использовать для подключения, например мультиформатного плеера? Или постоянно будет надпись "Смотрите на дорогу!"?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Всем привет, а видеовход можно использовать для подключения, например мультиформатного плеера? Или постоянно будет надпись "Смотрите на дорогу!"?



Не будет никакой надписи
Видеовход работает только когда включена задняя передача


Отправлено с ☎
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Поставил 330+, действительно по сравнению с ней RCD 510 вчерашний век.
Антенну подключил только одну (без переходника). Работает, по субъективным ощущениям ничуть не хуже. И даже кажется поймало больше станций. Заработала сразу без дополнительных кодировок. Правда при включении задней передачи постоянно на дисплее появлялась надпись, что не подключена камера заднего вида. Кодировкой это убралось. ВАСЯ видит сей девайс как MIB2-S-R-CN 025 0210. В сервисном меню магнитолы версия прошивки указывает как 0210 и есть функция ее обновления. Правда как это сделать пока загадка.
Камеру планирую поставить в ближайшем будущем. Надеюсь, что все будет путем.
MirrorLink c Самсунгом работает но урезано, только отдельные программы. А вот с древней Сонькой на ГУ виден полный экран телефона и запускаются все программы, в том числе и Яндекс навигатор и прочие. Правда на скорости не пробовал, телефон не мой. Единственное неудобство, что когда работает например навигация через MirrorLink, радио не доступно. Кнопками с мультируля можно принимать и отклонять звонки, переключать станции приемника и регулировать громкость. На МФУ данные с ГУ не дублируются (покрайней мере у меня). Отклик дисплея, четкость изображения, мгновенный старт при включении очень нравятся.
 

Nikolay-Tiga

Участник
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
169
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi+2.0TSi Club

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Жаль, была мысль примострячить Apple TV.

шансы есть , но нужен эмулятор каншины с активатором заднего хода и смириться с отсутствием управления с мультируля. ну и надписью наверное тоже.
 
Последнее редактирование:

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Получил сообщение от продавца по поводу разблокировки миррорлинка, он должен был написать производителю.
Вот что ему ответили:
only the original vcds and the 5054 can setting the rcd330
uesd the 5054
find out this
and active the setting
menu_display_charisma_over_threshold_high

У меня магнитолы больше нет, что бы проверить. Есть у кого возможность?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Получил сообщение от продавца по поводу разблокировки миррорлинка, он должен был написать производителю.
Вот что ему ответили:
only the original vcds and the 5054 can setting the rcd330
uesd the 5054
find out this
and active the setting
menu_display_charisma_over_threshold_high

У меня магнитолы больше нет, что бы проверить. Есть у кого возможность?

menu_display_charisma_over_threshold_high такие адаптационные каналы только в платформе MQB / расслабляемся дальше.
 

sirrust

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
уфа
Автомобиль
jetta 6
Столкнулся с проблемой - Через раз, условно, показывает или не видит изображение с камеры, или идет срыв кадровой развертки. Причем перепробовал несколько 330 и кучу камер.
У меня все тоже самое.
В начале грешил на камеру, подключал и через реле и диоды, и напрямую в аккуму, все равно картинка появлялась через раз или и вовсе не появлялась на экране 330.
Сегодня убедился что камера работает как надо и сигнал идет на RCD330g постоянно когда включена задняя передача.
Короче сама 330 не хочет видеть сигнал с камеры. Думаю проблема либо в прошивке, либо в железе.
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
У меня все тоже самое.
В начале грешил на камеру, подключал и через реле и диоды, и напрямую в аккуму, все равно картинка появлялась через раз или и вовсе не появлялась на экране 330.
Сегодня убедился что камера работает как надо и сигнал идет на RCD330g постоянно когда включена задняя передача.
Короче сама 330 не хочет видеть сигнал с камеры. Думаю проблема либо в прошивке, либо в железе.

Мы тут недавно Phin гадали и пришли к идее что магнитола чувствительна к напряжению и возможно ей нужны камеры с характеристиками как у оригинальных камер
в общем напряжение около 14 вольт не подходит. нужно стабилизированное 12 вольтовое.
 
Последнее редактирование:

sirrust

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
уфа
Автомобиль
jetta 6
Мы тут недавно Phin гадали и пришли к идее что магнитола чувствительна к напряжению и возможно ей нужны камеры с характеристиками как у оригинальных камер
в общем напряжение около 14 вольт не подходит. нужно стабилизированное 12 вольтовое.
Правильно понял, что на камеру нужно подавать ровно 12В?
 

Roman M

Партнёр клуба
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
847
Благодарности
461
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Alltrack 2.0TSI Tiguan NF 2.0TDI
Правильно понял, что на камеру нужно подавать ровно 12В?



скорее всего да но это пока теория основанная на том что на незаведенном двигателе любая камера работает, а на заведенном некоторые рябят а некоторые вырубаются


Отправлено с ☎
 

sirrust

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
уфа
Автомобиль
jetta 6
скорее всего да но это пока теория основанная на том что на незаведенном двигателе любая камера работает, а на заведенном некоторые рябят а некоторые вырубаются


Отправлено с ☎
Завтра протестирую, как раз есть стабилизатор на 12 В. посмотрю что будет и отпишусь.
 
Сверху Снизу