RCD-330G вопрос-ответ

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
я музыку пишу на телефон, он воспроизводит и флак и вав и т.д.
В машине не отличить качество флак от мп3 320 кбит. Поэтому, для меня проблемы нет.
Блютуч тоже хорошо воспроизоводит. Потеря качества при пережатии есть, но если мп3 320, то не заметно.

Значит уши не позволяют. Я легко отличаю флак даже на штатке, не говоря уже про нештатную акустику с усилителем:)
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
447
Благодарности
95
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Ну, это Вы зря на счёт ушей :). Я (сейчас похвастаюсь) усилителями, да акустикой балуюсь...
В машине очень много посторонних шумов, только лишь поэтому нет смысла слушать флак. Другое дело, что у меня тоже музыка накачана во флаке, и для себя я нашёл выход - телефон и в него флешкарта.
 

The AGENT

Завсегдатай
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
542
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
СС
Ну, это Вы зря на счёт ушей :). Я (сейчас похвастаюсь) усилителями, да акустикой балуюсь...
В машине очень много посторонних шумов, только лишь поэтому нет смысла слушать флак. Другое дело, что у меня тоже музыка накачана во флаке, и для себя я нашёл выход - телефон и в него флешкарта.

Ну может в СС шумка лучше, я тут реально иной раз новые звуки даже на ходу слышу, но это если слушать музыку, а не слышать ее в абстракции)))
И это еще на китайской башке))
 

alf165

Участник
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
471
Благодарности
275
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S APR st.1 v2.4 LO
RCD 330g слетает настройка языка - с английского на китайский. Закономерности не заметил. Может слететь через пару часов, может через три дня.
В чем может быть причина ?
 

SHU55

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Лобня
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 турбо Sport & Style
RCD 330g слетает настройка языка - с английского на китайский. Закономерности не заметил. Может слететь через пару часов, может через три дня.
В чем может быть причина ?

Было такое же, причины непонятны...
 

Cember63

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
г.Муравленко
Автомобиль
Тигуан
Победил помехи по питанию от фонарей задней скорости. В магазине приобрел БП для видеокамеры, выпаял трансформатор и запитал схему со вторичной обмотки. Сейчас никаких помех не наблюдается.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Подскажите, Кто ставил 330 или 330+ с камерой - а что , ни у кого нет проблем с отображением камеры ЗХ на данном девайсе? И кто какую камеру использует?
Ага, есть такое дело, только пока я не пойму закономерности
Камера такая https://ru.aliexpress.com/item/RCD3...32734650835.html?spm=2114.13010608.0.0.z2dT2g
Ловил пока 2 раза, оба раза машина стояла по 10 часов на улице и в момент включения была запущена webasto. Может это и не оно, но так совпало.
 

Dars998

Участник
Регистрация
22 Мар 2013
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
V.Novgorod
Автомобиль
Tiga 2TDi
Сообщение от Phin
Подскажите, Кто ставил 330 или 330+ с камерой - а что , ни у кого нет проблем с отображением камеры ЗХ на данном девайсе? И кто какую камеру использует?
Поставил камеру от турана (со слов установщиков) с омывателем, иногда при включении задней скорости на девайсе нет никаких поползновений о включении ни камеры, ни парктроников. Но это скорее всего не из-за камеры, т.к. до ее установки несколько раз при включении задней скорости не отображались парктроники.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ага, есть такое дело, только пока я не пойму закономерности
Камера такая https://ru.aliexpress.com/item/RCD3...32734650835.html?spm=2114.13010608.0.0.z2dT2g
Ловил пока 2 раза, оба раза машина стояла по 10 часов на улице и в момент включения была запущена webasto. Может это и не оно, но так совпало.

дело в башке - DESAY в этом смысле рулит
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
,Т.е. стабилизатор не поможет?:mad:
не поможет, боюсь только замена бошки на Desay
попробую еще, но не стабилизатор, а менять напряжение камеры хоть и уверен что камера имеет встроенный стабилизатор и это не поможет
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Может тогда на голову стабилизатор врезать?
 

Cember63

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
г.Муравленко
Автомобиль
Тигуан
Ничего, кроме питания видеокамеры стабилизировать не надо. Я установил аналоговую камеру, подключил к 330+. На незаведенной машине картинка была, на заведенной помеха такая, что просто черный экран строчками. Причина кроется скорее всего в контроле ламп. Если по колдовать Васей, может и не будет помехи,но я сделал проще. В качестве фильтра и стаба установил БП для видеокамер 12в, который продается в компьютерных магазинах, для стационарных ВК . Удалив трансформатор и запитав от фонаря задней скорости выходную часть схемы( фильтр и стабилизатор). Все получилось. Теперь камера на заведенной машине показывает как должна.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Падажжи! Мы о разных вещах говорим.
1) На камеру надо не пропускать кривое питание, тогда и помех не будет.
2) Камера не всегда показывает.
Вот я о втором
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В качестве фильтра достаточно 2 копеечных детали - диод и конденсатор.
Проблема в другом - 330g ноунейм и десай имеют совершенно разные входные характеристики видеовхода.
 

Cember63

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
г.Муравленко
Автомобиль
Тигуан
так когда камера не показывает? Есть какие ни какие наработки, когда она начинает глючить? Или она просто тупа не включается, т.е. ГУ ее не видит и начинает ругаться?
 

wttw

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Крым
Автомобиль
Jetta 5
Ребята, нуна помощ, пришла 330+ мне, поставил подсоединил через реле заднюю камеру в васе активировал заднюю камеру. Проблема состоит в том, что при вкл зажигании камера работает http://zalil.su/6520137, если заднюю передачу не снимаю и завожу тоже работает http://zalil.su/9222632, потом на заведенную выключаю и появляется эта надпись, http://zalil.su/8661751, и после на заведенную камера не включается, хоть втыкай заднюю хоть не втыкай((((
По мимо этого сильно зумит камеру, на пионере раньше был шире угол обзора.
 

prom99

Участник
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
408
Благодарности
51
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Trend&Fun 1.4TSI MT 2012
Wttw , у меня также. Есть одно, НО, если машина прогретая, то камера работает всегда. Ставил по теплу, тоже все работало.
Интересно, а если камеру вообще включить на постоянку, без активации задним ходом, что будет?
 
Последнее редактирование:

weter80

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
168
Благодарности
41
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
VW Golf mk.6 1.6BSE DSG7
prom99, у меня так камера к RCD-510 Делфи уже полгода подключена. Проблемы невключения камеры нет. А раньше через раз включалась, даже учитывая, что сигнал с лампы заднего хода коммутировался через реле!
 
Сверху Снизу