Регистрация в ГИБДД через автосалон

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Кто из вас зарабатывает 6 т.руб. в день и 138 т.руб. (23 рабочих дня в месяце) в месяц что бы так деньгами раскидываться? Постановка на учет в ГИБДД стоит с выдачей госномера 2 т.руб. и полдня затраченного времени если приехать к 7 утра.
 
Последнее редактирование:

piv-mr

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
17
Благодарности
4
Адрес
Надым
Автомобиль
VW Tiguan
В АЦ предложили регистрацию авто в ГИБДД за 12 т.р. Ставил на учет сам в отделении МОГТОРЭР №4 ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве (ул. Перерва, д. 21) в пятницу 16.08.2013. Госпошлина 2 т.р. По времени получилось так: приехал в 12:30, взял талон на 12:55, оформление заявления и сверка документов (квитанция оплачена заранее), далее линия контроля авто, в 13:50 документы сданы в окно оформления выдачи госномеров, обед 14:00 - 15:00, в 15:30 получены номера. Если бы приехал раньше, получил бы номера в первую половину дня. Вроде все быстро и без гемора.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
полдня затраченного времени если приехать к 7 утра.
Если бы приехал раньше, получил бы номера в первую половину дня.
Да, это где как. Я приезжал без записи, безо всяких талонов, получил до обеда за ~2-2,5 часа, вместе с тупежом у автомата оплаты и походом в магазин за огнетушителем и аптечкой. Приезжал к 11-ти.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А зачем нужен огнетушитель при постановке на учет? Я когда снимал авто с учета гаишники кроме номера кузова вообще ничего не смотрели. А возить с собой аптечку вообще уже полгода как не обязательно и на ТО ее предъявлять не надо.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
raror, раньше нужен был треугольник, огнетушитель и аптечка, мне без этого не ставили, всё проверили и спросили: "где?!". Машину ставил больше, чем полгода назад :) ТО не проходил, честно говоря, никогда. Или с действующим ТО машина доставалась, или до 3-х лет не доезжал :confused:
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А зачем нужен огнетушитель при постановке на учет? Я когда снимал авто с учета гаишники кроме номера кузова вообще ничего не смотрели. А возить с собой аптечку вообще уже полгода как не обязательно и на ТО ее предъявлять не надо.

Возить аптечку не обязательно, но в аварийной ситуации она может спасти жизнь. Аптечка и огнетушитель не для инспектора - ему на нас наплевать, а в первую очередь для насже. Жаль, что отменили жесткую обязаловку по этому поводу.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Аптечка и огнетушитель не для инспектора - ему на нас наплевать, а в первую очередь для насже.
Мне без этого не регистрировали машину 2 года назад!

Огнетушитель последний раз использовал прошлым летом - тушили девятку на трассе, очень помогло!
Думаю с тех пор купить дополнительный в багажник ещё один.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Да вы можете возить с собой что вам заблагорасудится! Вопрос был зачем нужен огнетушитель и аптечка на осмотре при постановке на учет!
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вопрос был зачем нужен огнетушитель и аптечка на осмотре при постановке на учет!
Не догадался задать этот вопрос инспектору :) Но без этого он ставить штамп о прохождении площадки отказывался :confused:
 

vorobywek

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
oscow
Автомобиль
Opел Аstra
Всю тему не читал, но по факту могу сказать, что снятие с учета мотоцикла в марте заняло 2 часа!
В том МРЭО, в котором он на учете стоял ввели талонную систему: Берешь талон, а там всё по минутам расписано: в 12:00 подойти на стойку регистрации, в 12:30 на осмотр, в 13:00 за получением ноемров и тд - быстро, легко и просто...пошлины все на месте оплачиваются...поэтому не вижу смысла в регистрации авто через дилера
 

Yanus

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
559
Благодарности
109
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Всю тему не читал, но по факту могу сказать, что снятие с учета мотоцикла в марте заняло 2 часа!
В том МРЭО, в котором он на учете стоял ввели талонную систему: Берешь талон, а там всё по минутам расписано: в 12:00 подойти на стойку регистрации, в 12:30 на осмотр, в 13:00 за получением ноемров и тд - быстро, легко и просто...пошлины все на месте оплачиваются...поэтому не вижу смысла в регистрации авто через дилера

если через госуслуги записаться - через 40 минут уезжаешь из ГАИ с номерами _)) можно уложиться в 30, если записаться на воскресенье или понедельник )))
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Супруга позавчера справилась за 2 часа, талончиков у нас в Щёлково пока нет...
и цифры выпали 911:)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
В Сургуте ХМАО я приехал в ГИБДД после работы, с готовыми документами на осмотр в 08.30 утра, а номера получил в 19.00 ч. и то повезло что везде во все окошки занял очередь сразу. Попытался в ГосУслугах записаться - на два месяца вперед записи уже нет - менты похоже по занимали очереди для блатных и своих, туда окошко всегда пустое было, подходили только менты в гражданском переодически....
Итог день потерянного времени и 2.150 руб денег....
 

жорик

Заблокирован
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
321
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 1.4л-150лс DSG
В Сургуте ХМАО я приехал в ГИБДД после работы, с готовыми документами на осмотр в 08.30 утра, а номера получил в 19.00 ч. и то повезло что везде во все окошки занял очередь сразу. Попытался в ГосУслугах записаться - на два месяца вперед записи уже нет - менты похоже по занимали очереди для блатных и своих, туда окошко всегда пустое было, подходили только менты в гражданском переодически....
Итог день потерянного времени и 2.150 руб денег....
Да в регионах пока всё по старому,что поделать страна большая,однако радует что в "столицах" стало меняться в лучшую сторону,недавно снимал в Питере машину с учёта,сдал в окно документы(после прохождения "площадки"),ну думаю час не меньше,пошёл в кафе перекусить,через полчаса вернулся сижу жду,ещё через минут 20 вызывают (по фамилии) подхожу к окну а девушка говорит я вас давно кричу,где вы ходите? я обалдел от такой оперативности....
 

Step69

Гуру
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
2,046
Благодарности
983
Адрес
Чкаловский
Автомобиль
Tiguan 2013 TSI2.0 S&S
Попытался в ГосУслугах записаться - на два месяца вперед записи уже нет - менты похоже по занимали очереди для блатных и своих, туда окошко всегда пустое было, подходили только менты в гражданском переодически....

У нас для ГУ отдельный день - понедельник.
А 150 руб я сэкономил распечатав квитанцию на гибдд.ру и оплатив её в сбербанке...
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,148
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
У нас люди в три часа ночи приезжают в ГИБДД в списки записываться, тогда есть шанс до обеда пройти. И похоже ГИБДД эти очереди устраивают - всегда будут желающие купить за деньги регистрацию. Кормушка последняя, Т.О. то у них отобрали - теперь проблем там нету.
 

SONG

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Снимала с учета 16.08 в Бутово, вся процедура чуть больше 1 часа. Записывалась через pgu.mos.ru за 3 дня. Очень удобно, выбрала нужное время(10.00), тут же квитанция и заявление распечатались, заранее оплатила в Сбере , сделала ксерокс ПТС . Приехала за 10 мин. до условленного времени, получила через терминал таллон и на смотровую сразу пошла.
 

soft65

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
мазда3
10го октября, на Сигнальном за 2 часа зарегистрировал новый тиг.
Все по времени как указано в талончике.
:cool:
 
Сверху Снизу