Регулировка дверей

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
я почти уверен, что это Калуга. В любом случае я не готов мириться с такими конструктивными особенностями. У меня жигули лучше закрывались.:mad: Сколько вашей машине? Как часто пользуетесь задними дверями?
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Я вчера получил. Задними в принципе пользуюсь нечасто.
А в штатном режиме (когда не надо ничего перевозить), вообще не буду пользоваться.
Так, что я особо не заморачиваюсь.

В Элантре J3 была похожая фигня. Так на форумах какие только версии не выдвигались. Сошлись на том, что разряженный вакуум создается, который не дает последней двери закрываться. :)
Но там именно глюк был с последней закрывающейся дверью. А в Тигуане походу стабильно задние глючат.

З.Ы. Можно на "ты" (это всех касается). Я уже привык на других форумах на ты общаться. :)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
решил пробывать их разработать...стараюсь хоть раз в день открыть заднюю..если через 2 мес не пройдет , повезу по гарантии пусть делают что угодно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sokol323, друг купил октавию калужскую. Один в один двери тугие, и та же дверь задняя слева хрен закроешь... :) Может там установщик кривой именно этой двери на конвейере? :)))))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
у многих было ли так, что сначала двери тугие,а потом все ок?
Уже нашел литиевую смазку покупать или нет на смазку замков или это уплотнители? Причем визуально то зазоры ровные на дверях,т.е. их вряд ли нужно перевешивать и/или настраивать. Системный косяк Калуги, блиать
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
sokol323,я сыт по горло такими особенностями на авто прилично больше за лям.У вас этот косяк остался? Давно ездите? активно пользуетесь задними дверями?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, на немецком тиге тоже поначалу закрывались с усилием, потом приработались. Но здесь именно одна дверь имеет больше усилие, чем остальные.

Кстати, после того, как руками замок поводил туда-сюда, закрылось полегче. Вот думаю, стоит ли скобу подвинуть на миллиметр ближе к двери или нет... Потому как сравнил замки на задних - оба в конце перед защелкиванием имеют более тугой ход, но у проблемной двери он более тугой...
 
Последнее редактирование:

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
у меня тоже заднюю дверь нужно с усилием закрывать...
 

timka3115

Участник
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
8
Адрес
Пенза
Автомобиль
VW Tiguan 2011, T&F 2.0TSI
и у меня
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
днем брызнул WD40 капельку. Несколько раз позакрывал. Раз 10-15. Вечером - закрывается как и остальные. Да, они все пока туго захлопываются, но теперь хотя бы одинаково :)
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Solodov, езжу 2-ю неделю. 2-3 раза в день получается двери задние открывать/закрывать. Пока ничего не приработалось. :(
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
sokol323,решил ездить месяц-два...потом смазка замков литиевой смазкой...если не будет заметно прогресса...к дилеру пусть крутят-вертят замки-двери, нах такое счастье хлопаешь как в УАЗике

Добавлено через 1 минуту
Алекс7,брызгал на замки ли уплотнитель? Вроде ж это не силикон чтобы на резинку брызгать
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Мне все-таки кажется, что уплотнитель мешает.
В темноте сегодня глянул - смущает немного мягкая пимпа в нижней части дверей. На ощупь напоминает материал, применяемый в транспортировочной защите.
Надо будет по светлу дверь поизучать.
А к дилеру - конечно можно попробовать. Но обычно в 90% случаев ОД либо сразу посылает, либо делает вид, что пытается что-то сделать, но конечный результат такой же.
Советую почитать условия гарантии в сервисной книжке. Там такой "смешной" список исключений. Я даже удивился немного. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Solodov, на замок я брызнул, дело все же не в уплотнителе, он приработается.

sokol323, "пимпа" это виброзащита. Вчера проверял - не мешает закрытию (тоже на нее мысли были). В общем-то если машина стоит слегка под уклон влево, то дверь закрывать надо с силой. Если прямо - то как и остальные, не сильнее. Двигать петлю замка что-то не хочется, потом наоборот, неплотно прилегать будет.
 

pbg

Участник
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
135
Благодарности
11
Адрес
SPb
Автомобиль
2.0 TDI
Камрады, а может ли рассматриваться скрип при открывании/закрывании как следствие плохой заводской регулировки?
Машина рестайл, в эксплуатации два месяца, но скрип чесно говоря достал. Оригинальная смазка для петель от Ликви Молли не помогает...

p/s/ У нас в Питере в последнее время присутствуют перепады ночных и дневных теператур, так вот вопрос по теме. пару раз уже задние двери примерзали. Передние еще кое-как открыть можно, но задние это пипец... силикон не помог.
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
кто знает, что это? Может из-за этого задние двери закрываются хуже передних?
держится на скотче, можно оторвать..вспененный материал, буфер какой то.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
ааа, прочитал. Виброзащита
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Такую виброзащиту первый раз вижу. На дорестайлах и рестайлах не видел...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Derini, у всех есть.
http://www.elcats.ru/vw/ImageHandler.ashx?SubId=B0300853
деталь 24, 5N0 839 927 A, только в каталоге перевод почему-то "шумоизоляция".
На дорестайле или примялась уже через пару лет, или реально была чуть меньше. :) Здесь ощущение, что выпирает сильно. Но не в ней проблема.
 
Сверху Снизу