Регулировка дверей

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Всем привет!
Задняя дверь с правой стороны кривовато сидит (видно по зазорам).
Позвонил дилеру, сказали приезжайте в будни, отрегулируем. Теперь наверное только на ТО-1 летом поеду. Закрывается вроде бы нормально.
Автомобиль новый, не очень приятно. Хотя на новой Kia были кривые зазоры по капоту, в итоге так проездил 3 года и продал, и не отрегулировал :rolleyes:
 

Вложения

  • DSCN1890.jpg
    DSCN1890.jpg
    86 KB · Просмотры: 110
  • DSCN1891.jpg
    DSCN1891.jpg
    89 KB · Просмотры: 101

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Всем привет!
Задняя дверь с правой стороны кривовато сидит (видно по зазорам).
Позвонил дилеру, сказали приезжайте в будни, отрегулируем. Теперь наверное только на ТО-1 летом поеду. Закрывается вроде бы нормально.
Автомобиль новый, не очень приятно. Хотя на новой Kia были кривые зазоры по капоту, в итоге так проездил 3 года и продал, и не отрегулировал :rolleyes:
У меня такая херня из салона:mad:, только с левой стороны, с правой все норм:confused:
При приемке авто указал на косяк, загнали в рем зону, а через полчаса выкатили и развели руками рукожопы:aq:. Сказали, что кузовного цеха, а соответственно кузовщиков у них нет, надо записываться на другой день, к другому ОД. А так как авто брал в Новосибе, а живу в Барнауле, то как то не срослось доехать:(, до сих пор так и езжу. Кстати разницу в зазорах кроме меня еще ни кто не замечал:)
Когда свою дверь регулировать будешь, глянь как делать будут (лучше бы с фотками)), если не сложно, то свою сам отрегулирую.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
У меня такая херня из салона:mad:, только с левой стороны, с правой все норм:confused:
При приемке авто указал на косяк, загнали в рем зону, а через полчаса выкатили и развели руками рукожопы:aq:. Сказали, что кузовного цеха, а соответственно кузовщиков у них нет, надо записываться на другой день, к другому ОД. А так как авто брал в Новосибе, а живу в Барнауле, то как то не срослось доехать:(, до сих пор так и езжу. Кстати разницу в зазорах кроме меня еще ни кто не замечал:)
Когда свою дверь регулировать будешь, глянь как делать будут (лучше бы с фотками)), если не сложно, то свою сам отрегулирую.
Да вот я тоже думаю, наши "специалисты" отрегулируют ли :confused:
Опять же, будет видно что болты уже кручены, вопросы при продаже...:)
Попробую конечно заявить на ТО-1, если что фото сделаю.
Еще заметил расхождения в зазорах по капоту, но там придирка уже, в целом зазоры и качество калужской сборки пока устраивает :)
Даже сигналку ставить не хочется, так как не соберут уже как было. После установки сигнализации на Kia образовалась щель между лобовым стеклом и панелью, которую заметил уже позже. И практически на второй день перестал нормально работать подрулевой переключатель, с этим уже потом боролись ОД, так и не победили, поворотники включались через раз :confused:
 
Последнее редактирование:

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
Вкину и я свои 5 копеек:
Купил б/у тигу, все огонь, но...задня правая дверь. То ли они снималась, то ли регулировалась. Но в итоге она немного кривовато (по зазорам) сидит, требуется большее усилие, чем на переднюю дверь для закрытия. Померил сегодня зазоры от подкрылка и вот что получил:
Правая дверь, снизу:
bba6ba1s-960.jpg

Левая дверь снизу:
6fa6ba1s-960.jpg

Общий вид правой двери:
21a6ba1s-960.jpg

И сверху рамка двери как бы внахлест ложится на рамку форточки:
9966ba1s-960.jpg

Петли имеют следы смещения почему то на 2мм вверх:
d866ba1s-960.jpg

3866ba1s-960.jpg


Как то так...Тоже надо наверное отрегулировать, но пока не знаю к кому обратиться =)
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Dr. Zoidberg, Может регулировали, а может и снимали..
У меня новый авто с салона. Позже заметил, что болты на передних крыльях крутились и петли задней левой двери, надеюсь только для регулировки зазоров. Всю машину проверил толщиномером, крашеных деталей нет :)
 

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
Dr. Zoidberg, Может регулировали, а может и снимали..
У меня новый авто с салона. Позже заметил, что болты на передних крыльях крутились и петли задней левой двери, надеюсь только для регулировки зазоров. Всю машину проверил толщиномером, крашеных деталей нет :)

Видимо, "дас ист Калуга". Дверь мерил толщиномером, все в норме. Стекла все 11 года. Да и ладно, что крутили. Мне главное, чтоб выправить можно было зазоры и дверь нормально закрываться стала =)
 

vw2.0

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
30
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Самая не раскрытая тема на форуме. Проблема у многих (в т.ч. и у меня), а что и как исправить никто не знает...
 

Dr. Zoidberg

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
34
Благодарности
5
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 2011
Самая не раскрытая тема на форуме. Проблема у многих (в т.ч. и у меня), а что и как исправить никто не знает...

Переклеивать форточки и регулировать двери. Сначала выставлять двери относительно кузова и передней двери, а потом переклеивать форточки задние. Видимо только так. Я иного выхода не вижу.
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
206
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
года 4 назад пытался регулировать двери, боролся со скрипом резинок (прочел на каком то форуме , типа не плотно прилегают поэтому скрипят).. чесно скажу что одому это лотерея, кронштейны ослаблял, и чуть подтягивал что бы смешались только под сильным моим усилием, выставлял, потом закрываешь дверь, если торчит низ слегка давишь на накладку, чтоб зашла дверь вровень с передней, при этом геморой, чтоб в низ кронштейн не сдвинулся, иначе углы с передней не совпадут, соскочила, вновь выставляешь,зажимаешь, ..... короче на эпался с этм подгоном, проклял себя, что купился на эту инфу с резинками.... мучался часа 2 с одной дверью... всеж думаю специалисты кузовщики с опытом разберутся быстрее, и не обьязательно у ОД
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Вкину и я свои 5 копеек:
Купил б/у тигу, все огонь, но...задня правая дверь. То ли они снималась, то ли регулировалась. Но в итоге она немного кривовато (по зазорам) сидит, требуется большее усилие, чем на переднюю дверь для закрытия. Померил сегодня зазоры от подкрылка и вот что получил:
Правая дверь, снизу:

Левая дверь снизу:

Общий вид правой двери:

И сверху рамка двери как бы внахлест ложится на рамку форточки:

Петли имеют следы смещения почему то на 2мм вверх:



Как то так...Тоже надо наверное отрегулировать, но пока не знаю к кому обратиться =)
точно такая же беда. это брак с завода(как раз начали собирать тигу в РФ) у 2х машин в салоне такая же дичь была. в авто немецкой сборки все двери закрываются с одинаковым усилием - пробовали самостоятельно регулировать с помощью скобы на кузове - и на выбор получается либо легкое закрытие но дверь торчит и не идет ровно по кузову. либо нужно хлопать и будет все ровно. вариант 2 - расскрылц центряльную стойку от обивки. открутили винты. пробовали регулировать, но столькнулись с тем, что дверь передняя слишком смещена назад(сравнили с другой стороной зазоры отличаются на 2-3 мм) в итоге так и не добились ничего. нужно разбирать полностью все стойки с правой стороны и заного регулировать двери :eek:
upd. забыл что уже писал об этом страницей ранее
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу