Регулировка дверей

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
ну что кто-нибудь победил двери? там как я понял еще петлями можно регулировать, но слишком сложно для новичка... никто не обращался к неофициальным кузовщикам?
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
ну что кто-нибудь победил двери?
Тоже хотелось бы получить ответ. Заметил, что низ двери притирает порог. Быть "первооткрывателем" регулировки время не позволяет, хотелось бы заранее знать, куда лезть.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Тоже хотелось бы получить ответ. Заметил, что низ двери притирает порог. Быть "первооткрывателем" регулировки время не позволяет, хотелось бы заранее знать, куда лезть.
инструмент есть?? :)
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Какой то особо хитрый нужно ???

Нужен ключ под звездочку 12-ти гранную. И им скобу двери двигать. Но золотой середины нет. Либо дверь плохо будет закрываться но вровень с кузовом, либо хорошо закрывается но выпирает наружу.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
У меня тоже обе задние дверцы не всегда с первого раза закрыватся, в отличе от передних. Приходится посильнее хлопать. Но стоит только приоткрыть любую форточку или переднюю дверь, проблема полностью уходит. Выходит отчасти виновато давление воздуха в салоне. Недостаточно штатных клапанов? Может в этом направлении капать нужно?
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Нужен ключ под звездочку 12-ти гранную. И им скобу двери двигать. Но золотой середины нет. Либо дверь плохо будет закрываться но вровень с кузовом, либо хорошо закрывается но выпирает наружу.
Я так понимаю, Вы говорите о болте справа, на передней стойке. Инструмент подберем, купим. Но смысл его регулировать по высоте, да он и не регулируется ( отверстие к отверстию). Надо как-то "укоротить" саму тягу. Вот где эта регулировка, а она обязана быть, не понять. Напомню, просела дверь, шоркает порог.
 

Вложения

  • SDC11153.jpg
    SDC11153.jpg
    96 KB · Просмотры: 188

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Нужен ключ под звездочку 12-ти гранную. И им скобу двери двигать. Но золотой середины нет. Либо дверь плохо будет закрываться но вровень с кузовом, либо хорошо закрывается но выпирает наружу.
вот вот... но регулировать можно еще путем ослабления петель крепления двери к кузову... но там все хитро делается. надо как-то фиксировать, чтобы совсем не ушло куда не надо..

з.ы. начала почемуто брянькать вод. дверь. посмотрел. спустилась на уровень ниже и во время закрытия ударяется о петлю -тоже нужно регулировать похоуд. только почему так стало хз
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
Я так понимаю, Вы говорите о болте справа, на передней стойке. Инструмент подберем, купим. Но смысл его регулировать по высоте, да он и не регулируется ( отверстие к отверстию). Надо как-то "укоротить" саму тягу. Вот где эта регулировка, а она обязана быть, не понять. Напомню, просела дверь, шоркает порог.

Нет, я имел ввиду ответную скобу для замка на кузове. Ее регулировал, но не потому что дверь просела, а потому что плохо закрывалась, как и многих тут.
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,233
Благодарности
160
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
Провисла задняя правая дверь. Как они регулируются ?
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Провисла задняя правая дверь. Как они регулируются ?

После моих вопросов (выше) прошел год, а ответа так и нет ...

Надо чаще UPпать тему, глядишь кто то и откликница.
 

МАКСИМИЛЬЯНО

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
vw
Я,когда попросил посмотреть двери, мне сказали ,что вообще все болты на всех дверях были ослаблены!!! пришлось протягивать, но особо не помогло, зато прошли щелчки при переезде по неровностям.
 

SlavaUskov

Новичок
Регистрация
16 Дек 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Доброй ночи, у бывшего владельца меняли дверь заднюю видимо и задрали угол так что по линии с крылом не сходится, вот буду пытаться найти золотую середину :)
 

Кагs

Новичок
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
27
Благодарности
3
Адрес
Сибирь
Автомобиль
WV tiguan 2.0 tdi
Считаю что проблема тяжёлого закрывания дверей на новой машине не проблема. Приработается. У меня 2010 г. Теперь наоборот неплотно прилегает. Видимо предыдущий хозяин регулировал☺

Добавлено через 1 минуту
Я,когда попросил посмотреть двери, мне сказали ,что вообще все болты на всех дверях были ослаблены!!! пришлось протягивать, но особо не помогло, зато прошли щелчки при переезде по неровностям.

А болты какие подтягивали?
 
Последнее редактирование:

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Считаю что проблема тяжёлого закрывания дверей на новой машине не проблема. Приработается. У меня 2010 г. Теперь наоборот неплотно прилегает. Видимо предыдущий хозяин регулировал☺

Добавлено через 1 минуту


А болты какие подтягивали?
5лет прошло. все так же правая задняя доставляет неудобства (пассажиры бояться хлопать) другие двери нормально закрываются. а эту так и приходится с усилием.
+если смотреть на уровень передней и задней двери. видно что она как-то неровно сидит :(
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
вобщем попытались ортрегулировать сами-
сняли накладки центральной стойки(для снятия таблички airbag использовали точнкую плоскую отвертку и 2 медиатора для поддевания. нужно поддеть 2 язычка снизу по краям.)внутри и снаружи открутили по 2 болта (2 сверху 2 снизу (один с внешней стороны стойки. другой с внутренней за накладкой). таким образом выровняли дверь по уровню передней двери. болтами на самой двери идет регулировка "по глубине" - т.е. чисто по горизонтали. по вертикали смысла нет под тяжестью все равно проседяет (для регулировке по высоте возимся с креплениями на стойке).
в итоге по уровню передней двери вроде более менее отрегулировано -а вот с закрытием беда.если двигать крючек на заднем крыле на себя. закрывается легко. но уровень разный и дверь торчит. если языччек подвинуть вглубь. закрывается ровно. но приходится хлопать. пока оставили так. может быть потом еще еще чтото придумаем.
интересно можно ли как-то замком двери поиграться? он двигается ???
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу