Рейлинги поперечные на крышу оригинал

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Не совсем оригинал VW Tiguan AD1, но себе пристроил оригинальные поперечины от ауди ку5. Для моих нужд возить сноуборды самое то +дешево и сердито.

Товарищ уже купил на авито такие же поперечины от ку5 за 2тыс рублей и пошел по моим стопам :)
Может быть, кому-нибудь тоже будет полезно: ссылка - Почти оригинальный багажник на Tiguan 2
 

Dpetr

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2017
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
Не совсем оригинал VW Tiguan AD1, но себе пристроил оригинальные поперечины от ауди ку5. Для моих нужд возить сноуборды самое то +дешево и сердито.

Товарищ уже купил на авито такие же поперечины от ку5 за 2тыс рублей и пошел по моим стопам :)
Может быть, кому-нибудь тоже будет полезно: ссылка - Почти оригинальный багажник на Tiguan 2

Хорошо получилось, голова на месте с руками.
 

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
Всем привет! Может, я не умею пользоваться поиском, но поиск по форуму не дал ответ на мой вопрос: Какое расстояние должно быть между поперечинами? В инструкции по установке об этом нет ни слова. Да и в Инете тоже нет определенной информации (кто 70 см, кто 60 см, кто 80 см). Оговорюсь сразу, я не собираюсь ставить бокс, значит ориентироваться относительно его размеров тоже не получается. Также на 2-м Тиге нет отверстий в рейлингах, для дополнительной фиксации и ориентирования.
Может стоит устанавливать поближе к креплениям рейлингов к крыше? Но при этом нужно все же оставить зазор по 1 см, чтобы мусор не застревал?
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Всем привет! Может, я не умею пользоваться поиском, но поиск по форуму не дал ответ на мой вопрос: Какое расстояние должно быть между поперечинами? В инструкции по установке об этом нет ни слова. Да и в Инете тоже нет определенной информации (кто 70 см, кто 60 см, кто 80 см). Оговорюсь сразу, я не собираюсь ставить бокс, значит ориентироваться относительно его размеров тоже не получается. Также на 2-м Тиге нет отверстий в рейлингах, для дополнительной фиксации и ориентирования.
Может стоит устанавливать поближе к креплениям рейлингов к крыше? Но при этом нужно все же оставить зазор по 1 см, чтобы мусор не застревал?
в инструкции к оригинальным поперечинам написано что крепления должны стоять на расстоянии по 2,5 см от крепежей рейлинга к крыше
 

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
Спасибо за инфо! Т.к. я брал не оригинальные LUX. По качеству меня они устраивают (были проверенны на другой машине ранее), но очень бедная инструкция по установке :).
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,085
Благодарности
1,691
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Не совсем оригинал VW Tiguan AD1, но себе пристроил оригинальные поперечины от ауди ку5. Для моих нужд возить сноуборды самое то +дешево и сердито.

Товарищ уже купил на авито такие же поперечины от ку5 за 2тыс рублей и пошел по моим стопам :)
Может быть, кому-нибудь тоже будет полезно: ссылка - Почти оригинальный багажник на Tiguan 2


И мои black Fico 53 на с Т1 на Т2 не подходят.
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Всем привет! Подбираю поперечены под свой THULE Ocean 200. Основной критерий, лёгкость снятия и постановка вместе с боксом, так как использую его почти круглый год, два три раза в месяц. Ну и естестно нешумность и не высокий. Помогайте братва... а то уже крыша едит! Почему не смотрю в сторону выше обсуждаемых вариантов... да красиво-истетично... но чуток не практично лично для меня. Да ещё там разные ключики-замочки на заглушках которые можно открыть ногтём и снимай себе спокойно. У меня на старых поперечинах были просто резиновые заглушечки, а под ними затяжной болт с многошлицевой головкой и чтоб его открутить нужен спецключ типа секретки на колёсных болтах. Прсмотрел типа такие
https://www.bestparts.ru/catalog/ba...0-alu-aerodinamicheskii-na-reilingi-9454.html но не знаю станут ли на наш Тиг.
 

Stas64

Участник
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
281
Благодарности
459
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0 TDI
Себе взял упоры Thule "Rapid System"(775) и дуги Thule "WingBar"(969), длина 127 см., Велобагажник Thule "ProRide"(598). Испытал, не шумят, не торчат. Осталось бокс приобрести, хочу под горные лыжи, но лыжи длинные 178 см. Багажник нужен примерно 200 см в длину, думаю может не заморачиваться, купить просто отдельные крепления для лыж? Что посоветуете?
 

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
Всем привет! Подбираю поперечены под свой THULE Ocean 200. Основной критерий, лёгкость снятия и постановка вместе с боксом, так как использую его почти круглый год, два три раза в месяц. Ну и естестно нешумность и не высокий. Помогайте братва... а то уже крыша едит! Почему не смотрю в сторону выше обсуждаемых вариантов... да красиво-истетично... но чуток не практично лично для меня. Да ещё там разные ключики-замочки на заглушках которые можно открыть ногтём и снимай себе спокойно. У меня на старых поперечинах были просто резиновые заглушечки, а под ними затяжной болт с многошлицевой головкой и чтоб его открутить нужен спецключ типа секретки на колёсных болтах. Прсмотрел типа такие
https://www.bestparts.ru/catalog/ba...0-alu-aerodinamicheskii-na-reilingi-9454.html но не знаю станут ли на наш Тиг.
Посмотри вот эти поперечины. В наличии есть, можно отправить http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39045

Добавлено через 2 минуты
Пока нет. Сам выбираю...
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=39045
качественные, недорогие багажники
 
Последнее редактирование:

Alexchel

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
60
Благодарности
38
Адрес
Зеленоградск
Автомобиль
TIGUAN
Багажник Aguri Prestige II S-14 очень хорошего качества, и садится четко на рейлинги Tiguan II 2017 2018. В комплекте две поперечины разной длины P8 и P5.
P8 идет под внутреннее расстояние между рейлингами 105-110 см, а P5 97,5-102,5 см.
Оф. сайт http://aguri.ru















Добавлено через 5 минут


Добавлено через 6 минут
 
Последнее редактирование:

Kasper76

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 1.4 ПП Сити
Себе взял упоры Thule "Rapid System"(775) и дуги Thule "WingBar"(969), длина 127 см., Велобагажник Thule "ProRide"(598). Испытал, не шумят, не торчат. Осталось бокс приобрести, хочу под горные лыжи, но лыжи длинные 178 см. Багажник нужен примерно 200 см в длину, думаю может не заморачиваться, купить просто отдельные крепления для лыж? Что посоветуете?

В свое время стоял перед таким же выбором, тоже думал придется длинный низкий бокс брать. Потом в магазине посоветовали Thule Touring Sport. Привез лыжи, померил, ложатся идеально (длина тоже 178). В итоге, его размер оказался идеальным. При поездках загружаю в бокс три комплекта снаряжения. Вниз три пары лыж (свои длинные по центру, по бокам лыжи жены и дочери, они короче), а сверху весь горнолыжный шмот. Очень удобно.
Отдельные крепления для лыж хороши если ехать не далеко. Я же катаюсь в Альпы, мне не подходит. За длинную дорогу лыжи превратятся в кусок грязи. Жалко.
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018
Наверно остановлюсь на этом багажнике. Понравилось то что опоры фиксируются отдельно на поперечинах... отцентровал ,затянул и забыл. И при очередной установки бокса с багажником не нужно будет бегать вокруг машины. Понравилось то что прижимные лапки можно повернуть на 90% и спокойно опустить всё кострукцию на рейлинги а не корячиться вставляя рейлинги в пазы опор! Не нравится что при снятии богажника нужно вынимать личинки с ключом. Кто знает толковые погажники такой конструкции, подскажите плизззз!
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
668
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
А что-то отзывов об этом AGURI не видно даже на официальном сайте...
И инструкции не видно, чтоб поподробнее ознакомиться...
Вот отзыв 3х летней давности! И таких отзывов очень много, просто необходимо воспользоваться поиском
https://www.drive2.ru/l/4614725/

3e224489bc36.jpg

631fd7ed79b9.jpg


Многие уже покупали эти багажники и остались очень довольны качеством за такие деньги, дороже Фико про всего на тыщу, а разница очень ощутима.
 
Последнее редактирование:

Alexchel

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
60
Благодарности
38
Адрес
Зеленоградск
Автомобиль
TIGUAN
А что-то отзывов об этом AGURI не видно даже на официальном сайте...
И инструкции не видно, чтоб поподробнее ознакомиться...

У поляков на сайте есть инструкция http://aguri.pl/wp-content/uploads/2018/06/instrukcja_prestige_ii.pdf
отзывы искал на drive2 и различных форумах через поисковики

Добавлено через 17 минут
Вот отзыв 3х летней давности! И таких отзывов очень много, просто необходимо воспользоваться поиском
https://www.drive2.ru/l/4614725/

https://www.drive2.ru/l/490014125544440202/
 
Последнее редактирование:

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
То есть Фико про ещё хуже?

Нет, фико про намного лучше!!! Я ж так и написал! Вы по какому вопросу? Если есть вопросы и лень воспользоваться поисковиком,обращайтесь, всё расскажу и объясню по этим багажникам :az:
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
668
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Нет, фико про намного лучше!!!
Так Фико про намного лучше, чем Агури ??? Что же тогда говорить об Агури, если Фико про в отзывах далекое не высокого мнения. Вот, например, отзыв: https://www.drive2.ru/l/458716527059816317/А вот ещё: http://otzovik.com/reviews/avtomobilniy_bagazhnik_ficopro_r45-b И ещё, и ещё...
Прочитал, и поразился, что такое, вообще, можно выпускать, и кому-то ставить на свои дорогие скоростные мощные машины ...
 
Последнее редактирование:

Sergan36

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
67
Благодарности
28
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Scout
Покажите мне, где написано, что фико про намного лучше, чем Агури???! Вы прикалываетесь, или так, внести свою лепту в теме? Фико- это ужасные поперечины за немалые деньги, здесь согласен! Считаю, что дальше флуд на эту тему продолжать не стоит, потому оставляю вас наедине со своими выводами, домыслами и умозаключениями.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,772
Благодарности
668
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Покажите мне, где написано, что фико про намного лучше, чем Агури???!
Так это же Ваши слова и есть (ещё и "ногой притопнули"):
Нет, фико про намного лучше!!! Я ж так и написал!
И кто тут главный флудер? :D
 
Сверху Снизу