Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Делал в прошлом году в балт-автотрейде со своими, звонил на днях по поводу второго ТО уточнял стоимость со своими деталями- назвали. Оговорок что только с дилерскими деталями не озвучили.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Скажу только за покупку.Покупал в Лахте, это мой первый фольксваген, проголосовал за Лахту.Почему?, потому что не нашёл к чему придраться, нигде не обманули, всё что полагается в комплекте с машиной, всё есть, всё что должно работать-работает, шины накачены правильно, руль ровный.Подарки дарили, хотя я не брал никаких допов.Менеджер всё кропотливо рассказывал про машину (хотя мне уже хотелось быстрей прыгнуть за руль и умчать).Понравилась кредитно-страховой менеджер, сделала всё возможное чтобы минимизировать мои расходы на страховку и кредит.На Лахте остановился тоже не сразу, точнее с третьего раза, до этого проехал в сигму, автоштадт, неву-автоком, почему то зацепила Лахта.
 
Последнее редактирование:

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
А нельзя ли убрать из опроса свой голос?
Сейчас бы 100% не проголосовал бы за Автоштадт!
После ихнего уровня работы с клиентами.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,632
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
А нельзя ли убрать из опроса свой голос?
Да, я тоже сейчас думаю, как быстро все меняется.
Возможно поможет просто закрытие этого опроса, и создание нового, на предположим, пол года следующие)) надо спросить у мордераторов..

Причем покупка и обслуживание не должны в опросе идти плечом к плечу.. совершенно разные вещи))
 

semar

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
спб
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Голос мой за Автоштадт, т.к. обслуживаюсь сейчас у них и тьфу-тьфу-тьфу проблем с ними не было. Работают как положено, берут гарантийные случаи без вяканий, в очереди стою как и все.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
берут гарантийные случаи без вяканий
Ну да! Это серьезный плюс! Как будто это не "почетная обязанность" официального дилера!
А как они эту обязанность исполняют - можно узнать, перейдя по ссылке в моей подписи!
 

Molokovoz

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Появился первый опыт ремонта в Акселе на якорной.
В целом доволен. Ставлю им плюс.

Потекло масло с датчика(правая часть двигателя). Первый раз приехал (2 часа) вымыли двигатель, сказали езди, смотри где потечет (датчик или прокладка).
Второй раз приехал, выявили дефект самого датчика, заказали новый. (2 часа)
За это время сам доливал масло.
Через 4 дня пригласили на замену. И масло долили до уровня сами. (1,5-2 часа)

Не понятно зачем столько времени при диагностике держали в ремзоне. Но обслуживание вежливое.

Так же есть опыт ремонта по гарантии. На руле кожа пошла складками. Заменили через неделю после обращения без проблем.

В итоге буду ездить к ним. И на первое ТО поеду то же к ним.
 

Roza

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан
Мы недавно переехали в СПб и находимся в смятении.
Судя по опросу Автоштадт и Аксель норм. Спасибо.
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Покупал в Аксель-Сити Юг, в трейд-ин. Очень доволен работой манагера Терещенко Ивана, маннерный парень, в некоторых организационных вопросах чувствуется нехватка опыта, но это исправляется и любая ситуация говорится, как есть, без утайки. Работают оперативно.
За ожидание при выдаче тачки даже получил скидочную именную карту. ТО пока не проходил, но делал ГТО для страховки, мастер вроде адекватным оказался.
Немного огорчило, что после помывки у ОД выявились царапки лака, которые были замазаны воском, полировка я думаю у них влетит в копейку, поэтому буду своими силами убирать.
 

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
Покупал в классике на Руставели.
Мне понравилось. Честно говоря общение с этим дилером было еще одним кирпичиком при выборе модели :) бывал в Рено, хундае, хонде, санг енге, опере и тп))
Но территориально ближе балтавтотрейд.. Теперь в раздумьях где ТО делать))
 

Roza

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан
А почему не хотите обслуживаться там же, где покупали?
 

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
Да не то, что бы не хочу..
Два фактора на самом деле. До Руставели мне далековато, тусоватся в сервиса во время ТО долго и скушно.
Кроме того читаю на форуме, что цена в балтавтотрейде дешевле. В общем поглядим. Где как записывают, как обслуживают..
 

Roza

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан
Ну так то да, хочется ближе к дому конечно.
По ценам наверное у всех в районе 7-8 тысяч будет за первое ТО, но соглашусь, приятно когда дешевле. Мы вот недавно переехали, я тут писала уже, ищем тоже потихоньку дилера, читаю, смотрю в нете, вконтактике. В принципе еще на Рыбинской рекомендуют частенько дилера, но от Вас будет дальше Руставелли еще.
 

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
Я сам в городе новенький :) на те же грабли пытаюсь не наступить :)
сорри за офтоп
 

Roza

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан
Понятно, ну тут по голосованию можно сказать два лидера: Автоштадт, это кстати он на рыбинской, и Аксель.

Как найдете подходящего, пишите :)
 

Grin095

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан S&S
Да мне кажется что большинство проголосовавших просто живет неподалеку от этих дилеров, т.е. по голосованию можно составить примерную карту владельцев :)
Не зря же есть сообщения о возврате голосов :)
 

Roza

Новичок
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
тигуан
Тоже возможно. Но на других форумах тоже в принципе хорошо пишут про них.
 

Алекспндр

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Привет всем!! Покупал на пулково))) Всем доволен подарков дали ( шампанское, 1 год авто клуба типа "001", сертификат на контр аварийную езду, скидочную карту на ТО и первая бесплатная люкс мойка) Правда неделю мурыжил, звонил по мелочам)))) итог- еще 4 % скидка Но теперь минус((- говорили что пленка защитная в падарок но в итоге включена в цену!!! цена вопроса 75 тыс!! Но получилось все равно дешевле)) Конечно надо было еще админа подключить со его скидкой (10 %) но уже не стал!! Теперь ТО скорее всего там буду проходить)) а потом уже и выбирать начну)) Был опыт мицубы, там было все нормуль на рольфе.
 

hom1968

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Купил машинку в акселе юг , продажа у них налажена дали скидку 10,5 % скидку. А вот сервис мне кажется не очень, пока сидел там не раз слышал вращающихся с ними клиентов. И мне зимние колеса не поставили времени говорят нет, хотя перед этим клялись что без проблем найдут время. В общем то1 я них сделаю и посмотрю по качеству где дальше обслуживать.
 
Сверху Снизу