Рейтинг официальных дилеров в Санкт-Петербурге

Какого ОД Вы порекомендуете для покупки и последующего обслуживания Тигуана?


  • Всего проголосовало
    508

Temma

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
99
Благодарности
31
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
ага, я тоже в пулково жду, рейтинг не порадовал :confused:
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
Не забывайте что вы не обязаны обслуживаться у того дилера где купили!Любой ОД встретит вас с распростертыми руками. Как известно основная маржа у дилера не с продажи авто а сего обслуживания!
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
Полностью согласен с ser-vas!
Не парьтесь люди! Продают почти везде одинаково. Хотя с другой стороны, я когда выбирал свою машину столкнулся с практически полным наплевательством со стороны продажных менеджеров почти во всех салонах Питера. В итоге, машину брал в не самом удобном (территориально) салоне. Просто мне там отношение больше понравилось.
А главное все-таки выбрать место обслуживания машины. И вот с этим сложнее всего. Ибо оптимальный вариант - это когда есть проверенный мастер.
 

Norkus

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
110
Благодарности
6
Адрес
Спб
Кого можно рекомендовать я не знаю, но вот в Неве Автоком мне не понравилось. Пока "втюхивали" авто, обхаживали со всех сторон. Но после оплаты интерес ко мне как-то иссяк у них((( Когда приехал на первое ТО, оказалось что меня даже в базе данных (в смысле фамилии и т.д.) нет,есть только ВИН№ машины. А я думал почему они не звонили ни разу))) Тот же Аларм моторс до сих пор всякие СМС шлёт, хоть и прошло 4 года...приятно)))
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Покупал в АксельСити Юг, так как срочно нужна была машина а Аксель Сити Юг был ближайший ко мне, так как сам продажник то не требовал отношения к себе как к божеству которому продавец должен ноги мыть и воду пить. На ТО-1 записался в четверг вечером на утро воскресенье - с учетом того что в пятницу загорелся джеки чан (нейтралитический катализатор) сделали все за два часа все предложили - через два часа позвонили сказали что все сделали назвали точную сумму и педложили забрать коняшку. Коллега на пассате который брал его в Небе Автокоме сразу предложил ехать в Аксель Сити Юг на ТО как наиболее адекватное по срокам и отношению. Царапины по Каско оформили быстро, сделализа сутки. Пока доволен. Но работа сейла по продажам или сервис мена для частников в автосалоне конечно собачья - купил машину или отдал ее на ТО - тут же салон и.ФВ думают о тебе и выносят тебе мозг - а как вы оцениваете и по какой шкале,есть ли у вас высшая степень удовлетворения от работы сейла или сервиса You are fired у ОД наверное услышать как два пальца обоссать - Игорю Бакалу -5+ и Тишку и Поло у него покупал.
 
Последнее редактирование:

Turserg

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
FF2N
Заказал авто в Неве Автоком. более адекватно отнеслись к моим вопросам, ну и плюс выторговал у них скидку..20тр.., придет машинка буду еще тромбовать (благо есть возможность), теперь думаю, где обслуживаться.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
156
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Заказал авто в Неве Автоком. более адекватно отнеслись к моим вопросам, ну и плюс выторговал у них скидку..20тр.., придет машинка буду еще тромбовать (благо есть возможность), теперь думаю, где обслуживаться.
Когда приобретал авто меня носили на руках. После подписания акта о приемке отношение изменилось. Мало того, еще очень долго пришлось решать вопросы и доказывать, что я не верблюд. См. мои сообщения на форуме. Но вопрос был решен.
Задумался о том, где буду проходить ТО теперь...
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ
Главный принцип розичной торговли -после того как клиент заплатил денег он превращается в педераста:) От этого увы никуда не деться
 

Molokovoz

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Проголосовал за Аксель сити. Так как там брал. В начале хотел брать в Автоштадте (у них до этого покупали другую машину), но мне предложили такую же скидку как и в Акселе . Аксель оказался ко мне ближе :) Общался с менеджером Игорем Бакалом. Отношение очень понравилось, и после оплаты интереса не потерял и выдавал хорошо. В результате получил подарок дороже оговоренного при покупке.
 

Sun-rise

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Заказал в Аксель Сити-Юг, выбирал между ними и Пулково....белое и черное, начиная от отношения, заканчивая скидками и предложениями. Так что пока жду, еше 1,5 месяца ждать ))) А там посмотрим, стоит ли голосовать или нет...
 

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
Я покупала свою Тигуашу в Аксель Сити, не смотря на то, что в процессе обсуждения договора немного повздорила с менеджером, его работой осталась полностью довольна. Устроило не только предложение по цене, но и качество предоставляемой информации как до внесения денег, так и при приемке машины. Со мной работал старший менеджер - Артем Силантьев, большое ему спасибо!
Надеюсь, что при обслуживании впечатление от салона не испортится!
 

евгенsubaru

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
субару
не понравилась работа салона Сигма моторс( из названия уже следовало бы туде=а не ходить) на петроградке, по телефону так и не ответили есть ли дизельный тигуан на тесте, при визите выяснилось что нет, брошур не оказалось ни на машину, на акссесуары дали на дорестайлинговый, менеджеров приходилось вылавливать силком.
 

kolyambus

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
жду Tiguan t&f TDI
Проголосовал за оба Акселя, брал на Якорной Джетту в 2009, обслуживался у них же уже 5 ТО, в целом без косяков, один раз обращался по гарантии со сломанным подлокотником, причем сломал сам сдуру, но заменили без вопросов и без денег. На Тельмана (Юг) приезжал один раз на эвакуаторе, когда хапнул паленого 95-го на г-проме, в тот день было всё занято на Якорной и менеджер предложил обратиться к соседям, причём скидка по карточке действовала и там.
 

Musia

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
97
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Sport & Style TSI 2л. 170 л.с
не понравилась работа салона Сигма моторс( из названия уже следовало бы туде=а не ходить) на петроградке, по телефону так и не ответили есть ли дизельный тигуан на тесте
менеджеров приходилось вылавливать силком.


евгенsubaru, при выборе салона, я тоже была в Сигме, впечатления остались лучше, чем у Вас. Наверное все зависит от менеджера.
Я общалась с Олегом Коржовым.
А по поводу не активности менеджеров - во многих салонах создается впечатление, что менеджерам не интересно продать машину.... удивило....
 

kolyambus

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
жду Tiguan t&f TDI
Был правда и негативчик в Акселе: при заказе Тигуана менеджер, видимо пытаясь впарить установку сигналки в салоне чуть не отговорила от пакета "техник"- мол, зачем Вам кнопочки на руле, зато сигналка неродная лучше. Чуть не остался без подлокотника-этого она мне не сказала, хорошо что не повёлся.
 

sokol323

Завсегдатай
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
508
Благодарности
54
Адрес
СПб - Лен. обл.
Автомобиль
Nissan Note 1,6 АКП
А по поводу не активности менеджеров - во многих салонах создается впечатление, что менеджерам не интересно продать машину.... удивило....
Аналогично. Когда покупал своего Тига объехал кучу салонов. Удивило полное отсуствие к тебе интереса со стороны продавцов. В итоге покупал машину не в самом ближнем от дома салоне (хотя от меня они все неблизко).
Возможно я был "избалован" ранее в Хёндаевских и Маздовских автосалонах.
А тут сложилось впечатление, что пришел в автосалон, торгующих Автотазами или кетайцами.
Но по-любому всё конечно же зависит от конкретного менеджера.
 

sdemon

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
другая марка
покупал в Нева Автоком . Обратился вчера с мелкой проблемкой. Тут же приняли и решили вопрос за пару часов. Машина помыта, мастер отзвонился.
 

rise

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ
Отпишусь о работе дилера Пулково.

В общем - на 3+ по 5-тибальной. Брал из наличия. За время общения поменялось 4 менеджера. 1-й был откровенное хамло. Ничего толком не объяснял и пытался повышать голос. Был заочно послан. Перешёл к более приятному по общению менеджеру, который всё доступно объяснил. У него сделал заказ. Пока был гемор с переводами денег мой менеджер собрался в отпуск и нашёл себе замену на внесение средств и приёмку машины. В итоге с деньгами общался с 3-им менеджером, а выдавал машину 4-й. На выдачу должен был приехать на неделе, но банк не успел перевести деньги, перенеслось на выходные. Когда приехал к назначенному времени, оказалось, что машина на улице под дождём. Пришлось ждать пока её помоют. В итоге 3 из 4 приездов в салон заняли по 3 часа каждый. За такую потерю моего времени ОГРОМНЫЙ минус. Скрашивали ожидание прекрасные девушки, которых Фольксваген набирает похоже прямо из модельного агентства. Глаз радовался.:eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тогда и я, пожалуй, напишу про Аксель-Сити (Якорная).
Работу по части покупки машины и менеджера оцениваю на 5. Моя эпопея началась в августе 2011 когда заказал своего первого Тигу с поставкой в ноябре 2011. В общем, вначале срок сдвинулся на январь 2012, потом вернулся к прежнему, но из-за улучшения жилищных вопросов и самонадеянности в быстрой продаже своей текущей машины нормальной суммы на момент прихода не оказалось. К слову мой менеджер уже тогда был переведен на работу с коммерческим транспортом (мультивены, каравеллы и.т.д) однако все свои заказы он продолжал вести всеравно. В общем отказался я от этой машинки и в декабре перезаказал нового Тигу в другом цвете со сборкой в конце феврале и получением в марте. Предоплату также перекинули на новый договор. Дальше все сложилось более предсказуемо, машину продал заранее, на удивление быстро и месяц с небольшим ездил на общественном :). Скидку от сбера 3% дали без вопросов при разговоре насчет того что КАСКО и постановка на учет у них мне явно не выгодна, но если сойдемся в цене я готов все оформить мне был предложен еще 1% скидки от стоимости машины. В общем, машину получил в срок, 17.03 (после оформления бумаг по кредиту и оплаты основной суммы и страховок) Бумажная канитель заняла дней 5, ПТС отдельно не ждал. Из подарков в итоге получился сертификат на 3й год гарантии, карточки на скидки в Акселе и VW (помощи на дорогах) Всю информацию менеджер мне предоставлял, если обещал перезвонить сам, то перезванивал, так что никаких претензий. Разве что футболку не дали безразмерную по акции с Сочи ))) Да и про саму акцию никто не заикнулся.
После получения через недею, две есс-но позвонили с опросом по качеству услуг. При этом на момент получения также заполнял анкету, правда как сказал менагер это для доп. гарантии но опросник был составлен по степени удовлетворенности заказом и работой персонала.
В общем теперь посмотрю как будет с сервисом :)...Дали лист с цветными фотографиями и координатами всех мастеров по ремонту и спецов по зап. частям )
 

rise

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТСИ
В Акселе гораздо лучше дела с подарками и скидками. В Пулково скидку от салона зажали. Только 3% Сбера. Про Сочи тоже никто не сказал, но спасибо форуму, я сам спросил и всё оформили. Футболка очень хорошая, качественная и точно в размер. Из подарков от салона удалось выдавить только ковёр в багажник, причём сначала договорились на ковры в салон, но на момент подписания договора их не оказалось в наличии, только по акции (ковры+брызговики+установка за 14 штук - посланы подальше с таким ценником). Короче, на скидки и подарки Пулково ОЧЕНЬ сильно жмётся.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу