Реплика?

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,655
Благодарности
1,392
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
народ, ещё тупой вопрос, на период хранения (в данном случае лето получается) реплику мыть надо?

Только если болты от ржавчины зачищать, ну а так для эстетики конечно надо мыть и особенно с внутренней стороны, чтоб баланчировка не сбивалась.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
324
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
народ, ещё тупой вопрос, на период хранения (в данном случае лето получается) реплику мыть надо?
на период хранения любой диск мыть надо: мусора на месте хранения меньше, диски сохраняются лучше, балансировка при установке правильней.
 

Igor44

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
31
Благодарности
3
Адрес
Кострома
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в.
Подскажите,не могу ни где найти реплику на оригинальные диски R16 "Portland"
 

Вложения

  • 2810.jpg
    2810.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

BigPV

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г.Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан
реплика ничем не хуже оригинала, только цветом покраски отличаются... беру всегда и не парюсь!!!
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
Есть ли отличие в качестве реплики LA и LS ?
 

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
я взял реплику себе на это сезон для зимы 16, за эти деньги можно бы ло бы взять 17 одну резину(без дисков) и не пожалел, потеплеет, сниму аккуратно, помою что бы на следующий сезон чистенькую взять и поставить неспеша)))
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,973
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
ИМХО у реплики 16" не такая цена, чтобы сильно задумываться об экономической целесообразности покупки/непокупки комплекта дисков.
Вот при покупке двух пар осенней или зимней обуви для себя любимого, чтобы шлепать ножками по чистым тротуарам, посыпанным солью - это пожалуйста, можно даже ещё третью прикупить.
А как блин купить обувку для Тиги - так сразу жаба голову поднимает.
Вот если речь о дотцевской ковке идет или подобном, тут согласен - деньги надо считать, хотя если диски очень-очень сильно улучшают вид автомобиля, от чего все прохожие начинают исходиться слюнями, то надо брать.....

Совсем недавно среди друзей обнаружил одного адепта езды на штамповке. Человек непробиваемый. Ездит даже без колпаков. И ему нормально.
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
когда покупал зимние колеса, больше думал о резине, что бы была не последней какой, и 16 я посчитал целесообразнее купить на зиму, деньги на ветер выкидывать не привык. Вот на лето еще можно что то интересное придумать) а так видок и на реплике неплохой( на аве стоит)
 

ohrogg

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI 4MOTION
Господа! Как определить встанут ли на РЕПЛИКУ LS (REPLAY) VW27 R17 датчики давления? Производят ли еще Реплику в Италии и поставляют ли ее нам? Эти, как я понимаю, отлиты на Тайвани, насколько это не хорошо?
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
Производят ли еще Реплику в Италии и поставляют ли ее нам? Эти, как я понимаю, отлиты на Тайвани, насколько это не хорошо?
Правильно понимаешь, это Китай. Итальянская реплика называется wsp italy. Качество, по отзывам, оч хорошее, но и ценник нааамного выше чем у Реплей(того что из Тайваня).
Однако и китайские нормального качества(естественно с поправкой, что они стоя в 2а раза дешевле всп и в четыре - оригинальных).
Мои Реплей р18 а56
90f476a5788c.jpg

весят чуть больше, чем штатные 17шки(ну то есть не совсем из фольги;))
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
вес в диске не влияет на его качество, у меня отец на тиг взял 16 алютек, производство германия, весят они намного легче оригинала и нориально служат
еще один момент, все страны европы подписали конвенцию по авторскому праву и италия как и другая европкйская страна не может делать реплику, просто засудят, а вот китай не подписал этой конвенции и штампует что хочет и это не мое имхо а была статья непомню где ее читал давно дело было

отправлено с хз чего отправлено
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
вес в диске не влияет на его качество, у меня отец на тиг взял 16 алютек, производство германия, весят они намного легче оригинала и нориально служат
понятно, что зависимость не прямая(по такой логике ковка - фуфло редкостное))).
однако, при одинаковой технологии и прочих равных(рисунок, форма и тд) вес является аргументом. имхо, конечно..

Добавлено через 3 минуты
еще один момент, все страны европы подписали конвенцию по авторскому праву и италия как и другая европкйская страна не может делать реплику, просто засудят
всмысле не может делать?
http://wspitaly.ru/
"Итальянская компания по производству литых дисков ACACIA Srl. (г.Солерно, Италия) была основана 1 февраля 1995 года и на сегодняшний день остается активным участником рынка колесных дисков. Легкосплавные диски под торговой маркой WSP Italy были запущены в производство компанией ACACIA Srl. в 2006 году. Диски WSP Italy (WSP - Wheels Spare Parts - колесные запчасти) – это реплика или другими словами точная копия литых дисков известных автомобильных брендов, которая изготавливается из высококачественного сплава с применением новейших технологий в соответствии с оригинальными параметрами. Менее чем за шесть лет ТМ WSP Italy стала признанным лидером в сегменте реплики литых дисков и представлена в 58 странах мира! Лидерами продаж по итогам 2012 года являются: Франция, Испания, Италия, Греция, ОАЭ, Норвегия, Япония и страны Южной Америки."
 
Последнее редактирование:

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S
а кроме данного сайта о этой конторе еще где то написано

отправлено с хз чего отправлено
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Последнее редактирование:

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
про производство в ПРС?
ага, как и айфон. никто айфон китайским не считает же..

ну iphone то тут причем? :)
вопрос был: "Производят ли еще Реплику в Италии и поставляют ли ее нам?". ответ: "нет".
"реплику" нужно выбирать осторожно, китай китаю рознь.
 

ohrogg

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июн 2014
Сообщения
59
Благодарности
19
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI 4MOTION
Я еще про датчики спрашивал ;)
 

Shahmatist_64

Участник
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
134
Благодарности
45
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 2TSI
ну iphone то тут причем? :)
вопрос был: "Производят ли еще Реплику в Италии и поставляют ли ее нам?". ответ: "нет".
"реплику" нужно выбирать осторожно, китай китаю рознь.
ну айфон как пример. это как сравнить оригинальный айфон(сделанный в кнр) и китайский айфон(сделанный в кнр).
так и с дисками. согласен, что вопрос звучал именно как "где производят", тогда как я писал больше именно про "где производитель", тк как вы правильно сказали, китай - он рааазный.

Добавлено через 1 минуту
Я еще про датчики спрашивал
фиг знает
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу