Решение проблемы стука "бильярдных шаров" на стиральной доске

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
tpi-2030743-3.pdf - Это моё TPI. Однократно вылазит звук пр начале движения и кажись от кардана, т.к. чуть сзади и по середине. НО что делать не сказано. У кого-то было есть такое. Этот удар уже мозг взорвал.
 

nvmike

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F 2011 дорестайл
tpi-2030743-3.pdf - Это моё TPI. Однократно вылазит звук пр начале движения и кажись от кардана, т.к. чуть сзади и по середине. НО что делать не сказано. У кого-то было есть такое. Этот удар уже мозг взорвал.

В том случае, если источник стука однозначно определен, имхо, проще устранить причину у дилера, за свой счет, с личным присутствием в ремзоне.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Очередь на диагностику "самого надёжного авто" больше месяца у Официального дилера!!! Почему кардан, по расположению и именно только в момент нажатия на газ, как раз полный привод включается. Ну или Халдекс, но масло и фильтр я менял.
Звук не постоянен. То 2-3 раза подряд, то пару дней нет.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Итак. Требуется замена "Опорный кронштейн рычага" ценник ОД 3400 + работа 3900 (замена сайлен блоков опорных подшипников ничего не дает)
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Сегодня поменял стойки стабилизатора, и разочаровался, не они - хоть и закусывало их. Мысль пришла о втулках стабилизатора переднего, хоть и идет стабилизатор перед всборе, это не проблема втулки другие подобрать. Вот не знаю, да звук еще в пол под ногами отдается но больше ощущение такое как колеса не прикручены и болтаются, очень глухой стук. Всю подвеску осморели в независимом сервисе, ненашли. На днях еду ОД мучать, сражзу вопрос то что стойки стабилизатора поменял не у них, не придерутся?!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition

Всё больше и больше удручает "надёжность" автомобиля!
 
Последнее редактирование модератором:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
1. Решения данной проблемы не найдено до сих пор, увы.. Иначе не было 27 страниц в этой теме и еще больше в теме "Стук-лязг..."
2. А что они отличаются от родных? Сейчас на улице грязь, за день езды по городу у них я думаю вид будет как у "оригинальных"-родных.
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Мне кажется причина в том, что ОД, например, меняет ту или иную деталь в сборе... на заведомо стучащую, т.к. деталь оригинальная, стоящая на вашем новом авто. Если, допустим дело в опорных подшипниках, изначально-конструктивно стучащих, то и поменяют на точно такие же, новые стучащие. С рейкой тоже самое. Если причина внутри, то хоть меняй-обменяй, поставят ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ, а потом пожимают плечами, ну не помогло, идем дальше.
Поставщик один и тот же ведь.
Надо ставить зарекомендовавшие себя заменители. Но пока авто на гарантии, это не прокатит.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Надо ставить зарекомендовавшие себя заменители.
Знать бы еще таковые.

Добавлено через 4 минуты
На 22.10. записался на диагностику в частный сервис, специализируются на немцах. Посмотрим что эти "эксперты" скажут..
 
Последнее редактирование:

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Сижу щас у офф мастер Дмитрий М. приговорил кронштейны опоры рычага к замене, сказал что уже меняли их на др авто и стук один и тот же. Но это не гарантия! Цена вопроса 2.200р одной и работа около 2р. Согласился за свои сделать, при условии что звука не будет, иначе платят они. Ждууу...
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
ну что наконец вопрос и решен !!! нужно больше нудизма) и громко у офф дилера говорить - КАК Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ В АВТО) !!!
пришлось все таки выложить из своих денежек, но уговор есть уговор!
что нам понадобится для ремонта!
номера:
3c0199231e-опорный кронштейн подрамника - 2 штуки - сама виновница стука !!!
n10332002-гайка шетигранная 6 штук
n10640301-болт шетигранный - 2 штуки
n10560702 - болт - 4 штуки
n10141003 - болт шетигранный 2 штуки

ориентир работа - 3000р
ориентир запчасти - 6000р
замена по времени - 30-40 минут
все у офф дилера

болты и гайки как показала практика - не откручиваются - срезают их.
за "+" буду благодарен! доволен как слон) !!!
 
Последнее редактирование:

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
вообще нихрена не понял...эти штуки мы все тут раз по 100 меняли...пох...у меня сейчас они от Ауди...и что?
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
jesc, что то мне подсказывает что это не они лязгают. Блин, но всё может быть.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Ну как так не они!))) я от дилера до дома ехал через грунтовку с рытвинами!!! Всегда звук был и прошел!!! Даже не верится!!!))))
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
у нас это не помогло! и близко.....
 

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
486
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Ну как так не они!))) я от дилера до дома ехал через грунтовку с рытвинами!!! Всегда звук был и прошел!!! Даже не верится!!!))))

Застучит через пару дней. т.т.т.
 

jesc

Участник
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
456
Благодарности
108
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Уххх... Споры продолжаются! Начало в сервисе- закончим надеюсь на форуме)время покажет!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Ждём продолжения.Застучит,не застучит?!
 
Сверху Снизу