Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

oleg1510

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
был VW Jetta

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Tatung, особо предполагать не надо. В 2007-2009 годах на дизели ставился "догреватель", представляющий собой ту же "вебасту", которая после запуска двигателя быстро нагревала антифриз, помогая прогреву двигателя и салона. Было много нареканий на блокировку догревателя. Вроде как в 2010 модельном или просто с 2010, дизелисты поправят, отказались от этого вообще, поставив электрический подогрев воздуха, поступающего в слаон ("фен").

Установка вебасты на любой движок вполне возможна. В самой вебасте это стоит порядка 43тыр (котел + простой таймер + установка). Иногда бывают акции, я застал акцию один раз, когда 30тыр с небольшим стоила установка с оборудованием, но ставить не стал.

Добавлено через 57 секунд
AndreyNN, фен ставят только на дизели, т.к. он без догревателя на ХХ не нагреется, и салон будет ледяным.
 
Последнее редактирование:

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
AndreyNN, фен ставят только на дизели, т.к. он без догревателя на ХХ не нагреется, и салон будет ледяным.
А как интересно с прогревом воздуха на 2.0 TSI? Не хотелось бы чтобы жена и дети до школы ехали в холодной машине. У нас конечно не СЕВЕР, но -20 легко держится месяц.

И еще - сигналка с завода включает в себя дистанционный запуск?
Очень уж привык к нему.
Все конечно выспрошу в четверг, но ждать неохота и не уверен что ответят :-(
 

dim17

Участник
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
148
Благодарности
12
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW T2City TDI

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
И еще - сигналка с завода включает в себя дистанционный запуск?
Очень уж привык к нему.
нет без дистанционного запуска

Добавлено через 58 секунд
А как интересно с прогревом воздуха на 2.0 TSI?
нормально, это не 1,4
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
AndreyNN, я в 1.4 даже не ставил вебасту, никакого автозапуска также. Без проблем три зимы. Салон конечно не быстро теплый, но никто не мерзнет, я всегда и куртку снимаю, когда выезжаю со стоянки, а в движении очень быстро прогревается... С детьми конечно не могу сказать, если маленькие, возил всего раз, если говорить именно о посадке в уже остывшую машину...
 

BOBAHH

Участник
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
189
Благодарности
71
Адрес
Ёбург
Автомобиль
Цывег, T&F TSI
белый зрительно уменьшает тигуан))...
А спросить у женщин? Таки оне вам ответят, что белый полнит, а черный стройнит, и не имеет значения жопа это или авто :rolleyes: Белый авто всегда будет казаться крупнее (пышнее).
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
AndreyNN, поставил себе сразу Гидроник у ОД, у нас тут холодища чуть потяжелее и подольше. Для автономного запуска и для доп.защиты поставил сигналку Sobr, она же удаленно и Гидроником управляет, в том числе пуском\остановкой подогрева и контролем температуры. Достаточно бюджетно и при запуске уже не ледяной движок, как при автозапуске, да и прогревается моментально. Считаю для TSI идеальным вариантом ;)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Ребят, комплектация Трек энд Филд - это Тренд энд Фан плюс дополнительно к нему, так да?

Добавлено через 2 минуты
Объясните мне плиз, что там за ниша в потолке?
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Ребят, комплектация Трек энд Филд - это Тренд энд Фан плюс дополнительно к нему, так да?

Добавлено через 2 минуты
Объясните мне плиз, что там за ниша в потолке?
Ниша в потолке - очечник.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
ParkPilot:задние датчики парковки с акустической и визуальной индикацией- это я так понимаю ест уже в Трек энд Филд да? Это парктроник по-русски?
 

AndreyNN

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Toyota Corolla
AndreyNN, поставил себе сразу Гидроник у ОД, у нас тут холодища чуть потяжелее и подольше. Для автономного запуска и для доп.защиты поставил сигналку Sobr, она же удаленно и Гидроником управляет, в том числе пуском\остановкой подогрева и контролем температуры.

А что такое Гидроник?
И означает ли все это то, что не надо заказывать пакет Technic, в котором есть сигналка, а просто попросить сразу поставить другую у ОД?
 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
ParkPilot:задние датчики парковки с акустической и визуальной индикацией- это я так понимаю ест уже в Трек энд Филд да? Это парктроник по-русски?

ага...
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Я счас буду много букаф писАть и задавать глупые вопросы, но все же, что такое RNS 315 и RSD 310, я так поняла 310 без 315 существовать не может?

Добавлено через 6 минут
Я вот изучаю изучаю ... и вообщем запуталась: в Филде нет подстветки зеркал, круиз-контроля, подлокотника стандпртно? Только заказывать с пакетом Техник чтоли? ((((
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
M@rgo, да, филд сделали максимально пустым, типа непопулярно было. Даже немцы так сделали. Для желающих большего - Трек & стайл, там в базе много чего сразу.
RCD310 - магнитола с небольшим монохромным дисплеем, RNS-315 это уже с навигацией, небольшим цветным дисплеем... Посмотри каталог на немецком сайте.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Вообщем, я наверно вот такую машинку хочу:2.0 TSI 1136000 + PNB 17730 + RGY 5060 + Technic 29760 +Comfort 44360 + комф. передние сидения WKS 6560 = 1239470 рубликов.

Посмотрите одним глазком, ничего лишнего не приплюсовала?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
бери спорт передние сидушки. у них лучше боковая поддержка. не будет сносить в сторону в поворотах.

Добавлено через 43 секунды
Для желающих большего - Трек & стайл, там в базе много чего сразу..
если буду брать - то её.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
бери спорт передние сидушки. у них лучше боковая поддержка. не будет сносить в сторону в поворотах.

Нет отдельной опции спорт сидений.(

Добавлено через 50 секунд
Стайл дизельный, а мне нать бензин
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Стайл дизельный, а мне нать бензин
ууу. ну вот. и меня обломали :(
а я хотел трек-стайл бензинку ...
...
значит ... Q3-Q5, ML320-350, X1-X3.
или ждать январь-март 2012. может добавят опции и другие варианты комплектаций для Тигуана.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу