Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

well

Новичок
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
нет
......Если это столь необходимо то надо купить представительский седан и ездить на заднем сидении. Он и парковаться будет и полосу держать и даже к подъезду подъежать со стоянки.

:D :ay:
 

simon

Участник
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
163
Благодарности
4
Адрес
г. Ульяновск
Snaporaz,Сидел в S&S (правда 200т сильном) с 310й... экранчик был цветным..
 

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
Приведу один простой пример, ситуация произошла со мною лично, поэтому, что называется, из первых рук...
Трасса М6, Волгоград-Москва, примерно 12 часов зарулем, где-то в Тульской губернии. Скорость около 90, нога на газу (круиза нет), обе руки на руле. Впереди CR-V начинает обгон автобуса, понимает что не успевает, резко тормозит и возвращается обратно в полосу, причем не просто вернулась и поехала, а под углом 45 встала как вкопаная.
Мои действия: Тормоз в пол, через полсекунды понимаю что не отторможусь, руль полоборота вправо, от хонды увернулся. На обочине жигуль, руль влево, остановился между хондой и жигулем. двигатель заглох (у меня механика, а нога на тормозе и включена 6-я). Фуф, завелся поехал дальше.
А если бы был круиз, нога на полу, машина по разметке сама едет... зашибись, халява. откинулся в кресле и жди пока приедешь... Только скорость реакции при этом никакая, поэтому считаю эти опции не просто баловством, а абсолютным злом!!!
Если это столь необходимо то надо купить представительский седан и ездить на заднем сидении. Он и парковаться будет и полосу держать и даже к подъезду подъежать со стоянки.

Именно, камрад. Владение машиной предусматривает обучение владельца. А эти приблуды рекламируют, что водителю думать не надо, за него железо думает. И некоторые веруют. Потом приходится на венки тратиться.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А комплект winter sport edition подойдёт для нового тигуана?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Чот я не пойму: где цветной, а где ч/б?
Жду S&S 200 л.с. Какой дисплей? РНС-310 ч/б, а между спидометром и одометром цветной?
 

steve_10474

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Меняю Ford C-max на Tiguan
Zeus написал(а):
Приведу один простой пример, ситуация произошла со мною лично, поэтому, что называется, из первых рук...
Трасса М6, Волгоград-Москва, примерно 12 часов зарулем, где-то в Тульской губернии. Скорость около 90, нога на газу (круиза нет), обе руки на руле. Впереди CR-V начинает обгон автобуса, понимает что не успевает, резко тормозит и возвращается обратно в полосу, причем не просто вернулась и поехала, а под углом 45 встала как вкопаная.
Мои действия: Тормоз в пол, через полсекунды понимаю что не отторможусь, руль полоборота вправо, от хонды увернулся. На обочине жигуль, руль влево, остановился между хондой и жигулем. двигатель заглох (у меня механика, а нога на тормозе и включена 6-я). Фуф, завелся поехал дальше.
А если бы был круиз, нога на полу, машина по разметке сама едет... зашибись, халява. откинулся в кресле и жди пока приедешь... Только скорость реакции при этом никакая, поэтому считаю эти опции не просто баловством, а абсолютным злом!!!
Если это столь необходимо то надо купить представительский седан и ездить на заднем сидении. Он и парковаться будет и полосу держать и даже к подъезду подъежать со стоянки.

Позвольте с вами не согласиться. Ассистент удержания полосы движения может быть и не сильно актуален в России, где в большинстве регионов дорожную разметку наносят к середине лета(у нас так точно), но круиз контроль сильно облегчает вождение при дальних перегонах. Да, при этом надо поддерживать соответствующую дистанцию, чтобы вовремя оттормозиться, но ведь трасса это не московские улицы, и если на дороге плотный трафик никто и не поедет на круизе(замучаешься включать после каждого торможения).
К тому-же ездить на круизе никто никого не заставляет - это выбор каждого. При этом гонщики, в память о которых ставят венки на обочинах никогда круизом пользоваться не будут - это не их стиль вождения.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
steve_10474, присоединюсь за круиз.
В дальней дороге уже не один раз порадовался. На предыдущей машине после полдня дороги пятка начинала болеть от постоянного давления. А тут, только когда купил и ехал домой (это ~500 км) не мог нарадоваться, насколько мне его не хватало, а теперь есть. Кстати, при заказе он был для меня обязательным требованием.
К тому же, внимания круиз требует не меньше. При догоне-обгоне всяко сам давишь на педальку, а если обстановка позволяет, зачем над собой издеваться? А нога теперь просто рядом с педалькой ждет действий
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
735
Благодарности
52
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Karbofos,
Хочу себе такую же комплектацию (только ещё RNS-315) и такой же цвет. Есть два вопроса:
1. Как вживую смотрится этот цвет?
2. Диски на 17" как заказывал, в опциях вроде нет?
 

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток всем ждунам!

О-о-о-о-й, что то начтитался я на форуме в разделе "Ремонт и обслуживание", пдраздел "Вытянутая цепь и убитая турбина", всяуих страстей из опыта эксплуатации Тиги с движком 1,4 TSI, и что то в сердце засвербило.
Там ребята плюются от всяких "чудес" с этим двигуном.
Мы то пока в своих сообщениях пишем про цвет машины, да про всякие там прибамбасы , а тут уже война, да еще и сервисные центры мутят.
Почитайте данные сообщения, для расщирения, так сказать, кругозора.
Вот думаю, че делать то.
Движок то, вроде по инфе в инете самый лучший двигатель 2010 года, а такие дела.
Каие у кого соображения, поделитесь.
С уважением, СЭМ.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
соображения такие.
удалить предыдущее сообщение.
не по теме.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Yurkesch,там 11 м.г. у нас 12 м.г. раньше можно было
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Удалось кому узнать цветной или нет устанавливается экранчик на панели приборов?
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Вот уж этого не знаю. Хотя как связан РНС с цветным дисплеем на приборной доске? Думаешь если РСД-310 - то дисплей ч/б, а если РНС-315, то цветной? Мне кажется это не связано, т.к. абсолютно разные опции.

Кстати сегодня манагер мне сказал, что можно заказать цветной дисплей (МФУ), но только вместе с 315 навигацией, без навигации - нет. Так стоит обычный белый русский.
Snaporaz,Сидел в S&S (правда 200т сильном) с 310й... экранчик был цветным..
Специально сходили с манагером в сс 170 коней включили зажигание, обычный белый.

Может дисплей цветной, просто разную инфу отображает в различных вариациях: какую-то ч/б, какую-то цветнуюю
 

Snaporaz

Участник
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
111
Благодарности
7
Вот уж этого не знаю. Хотя как связан РНС с цветным дисплеем на приборной доске? Думаешь если РСД-310 - то дисплей ч/б, а если РНС-315, то цветной?

Не знаю. Мне просто хочется узнать, ибо я уже заказал авто в комплектации S&S, но с RCD-310, т.к. планирую потом его снять и установить RNS-510...

Сейчас напишу менеджеру в Авилон, у которого заказ делал, чтобы прояснить этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу