Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Vovikk, 1 января 2012 года в России могут быть введены ввозные пошлины на зарубежную аппаратуру с GPS-навигаторами (телефоны, навигаторы и др.) без поддержки системы ГЛОНАСС.
http://www.finamauto.ru/news/article06A00/default.asp

 

escobarr

Участник
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
142
Благодарности
23
Адрес
Спб
Автомобиль
Тига
Vovikk, 1 января 2012 года в России могут быть введены ввозные пошлины на зарубежную аппаратуру с GPS-навигаторами (телефоны, навигаторы и др.) без поддержки системы ГЛОНАСС.
http://www.finamauto.ru/news/article06A00/default.asp


Так это распростроняется на то что будет продаваться после 01.2012, а всё что купленно до этого будет работать замечательно ещё лет 20:) -- купил сейчас- и пользуешься вечно))
 
Последнее редактирование:

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
escobarr, естественно
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на Ситроене массаж сидушек и так есть. спинку массирует в районе поясницы пока едешь.
а при наезде на сплошную или прерывистую без поворотника - будет ещё попу массировать.
а ещё "детский замок" - это кнопочка. нажал (перед левой коленкой в блоке кнопок) - задние двери изнутри не открыть.
или пассажир не выйдет пока не оплатил поездку :)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Алекс7,
получается, что дальтоникам тоже надо разрешить получать права..... путают, значит, не могут управлять, столь сложным СМЕРТЕЛЬНЫМ агрегатом, как авто..(глядишь и пробок не будет, прям как сейчас, когда отпускные месяца):p , я не буду конечно спрашивать, как тогда прошли экзамены по вождению:eek: ))))

shpunt,
прям, как сейчас вижу, тигуан такси)))):rolleyes: ) в салоне перегородка с окошком, шеф кнопочку давит:cool: и шашечки на крыше )))
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Алекс7,
получается, что дальтоникам тоже надо разрешить получать права.....

А что дальтоникам нельзя управлять машиной?????


А что можно??? Как себе представляешь это??? Светофор как будешь определять какой сигнал? Сверху вниз, слева на право?
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Sanches, не скромный вопрос:eek: , вы мед справку делаете ии покупаете?;)
AlexM44 я Вам скажу больше, на легковые машины, по книжке цветовосприятия, разрешается не увидеть один лист, а вот на крузовой или пассажирский, не одного))))
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
shpunt, а знак преимущества?
 

Saveliy197x

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Брянск
Автомобиль
KIA Ceed
Только , что смотрел по каналу "Авто+" тест-драйв тигуана. Катались в Австрии на Тrack&Field дизельном. Как раз показывали как работает опция "удержания полосы". Нет там ничего страшного - начинаешь смещаться , подается сигнал, руль слегка вибрирует, немного корректирует траекторию, прикладываешь небольшое ! усилие и система отключается, потом снова активируется. После 2-3-х раз ручного выравнивания , система отключается совсем до ручного активирования ее с кнопки. Так же стояли адаптивные амортизаторы. По словам журналиста вещь не особо нужная - разница чувствуется только между крайними положениями - комфорт и спорт.
Так же сказали, что эти опции появятся позже! на Российском рынке
Понравился журналистам коричневый кожанный салон :_(

Если кому интересны подробности, вот ссылка указанного тест драйва : https://www.youtube.com/watch?v=QVKs_wRzoBM
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Saveliy197x, эту ссылку надо в тему про "мувики Тигуана" закинуть, чтобы легче найти было
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
при наезде на сплошную или прерывистую без поворотника - будет ещё попу массировать.
при наезде с левой стороны - "массирует" левую часть попы. создаётся ощущение, что попой едешь по этой самой полосе с левой стороны.

Добавлено через 43 секунды
Saveliy197x, этот тест уже раньше выкладывали. в июне.
 
Последнее редактирование:

Sanches

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
А что можно??? Как себе представляешь это??? Светофор как будешь определять какой сигнал? Сверху вниз, слева на право?


нормально представляю:)..... у меня 17 лет стажа, пять из которых на межгороде (вопрос думаю о проф. правах и категориях отпал?)

зачем покупать? и зачем нужна справка? только раз в 10 лет, когда права меняешь!
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
сейчас справка не нужна. но хотят обязать делать медосмотр раз в 5 лет. (мне справку выдавали на 3 года)
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
нормально представляю:)..... у меня 17 лет стажа, пять из которых на межгороде (вопрос думаю о проф. правах и категориях отпал?)

зачем покупать? и зачем нужна справка? только раз в 10 лет, когда права меняешь!

Человек за рулем не различающий цветов это нормально? Для меня это ненормально!!! Я понимаю что есть и такие водители, купившие справки, но это сказывается на безопасности всех!!! У меня стаж так же более 10 лет. Справку ни разу не покупал, все по честному.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Ну вот, хоть кому-то офтоп в теме пригодился)))
 
Сверху Снизу