Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
aleksey222, наоборот, в тигуане мокрая 7-ст DSG на момент до 500 нм, сухая просто сгорит с моторами тигуана... :)
VW пишет, что сухая

DSG 7-speed gearbox

Our new 7-speed DSG gearbox is a world first. What makes it so innovative is its pair of dry clutches which have dispensed with the need for the oil bath of conventional 'wet' clutches. They have been designed to improve fuel efficiency and driving agility further.
The clutches' dry, organic-bonded friction linings need no cooling.The gearbox is also very compact and requires less power for the gear selection and clutch servo system.


http://www.volkswagen.co.uk/technology/transmissions-and-drivetrains/dsg

Добавлено через 5 минут
Там, кстати, еще написано, что льется в DSG-7 всего 1,7 л масла вместо 7 л DSG-6.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Для меня важнее беспроблемность. В семье было три новых японца, так ни на одном никогда (в период гарантии) ничего не ломалось, вообще. Привыкли......
Солидарен. (митца и тойота)
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
:eek: :eek: :eek: я так и знала что робот, ну и чем он хорош? по мне так автомат лучше, а робот "тупит" и долго думает
Привет Марго. А вот и не угадала:) робот роботу рознь, DSG шустрый робот и бережет горючку. Кстати на новом Пассате 7DSG очень прилично работает. sehr gut!
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
:eek: :eek: :eek: я так и знала что робот, ну и чем он хорош? по мне так автомат лучше, а робот "тупит" и долго думает
Угу конечно лучше, если это скорострельный ZF на BMW M5, а если это мазда то по скорости переключения ( если мы разгоняемся, а не тупим в пробке с старт&стоп) автомат просто отдыхает, при верном переключении, скорость переключения на порядок меньше у DSG. Еще она экономичнее. И еще робот (типа как на опеле Изитроник) гораздо проще устроин, чем DSG.
Не сильно проблемнее чем варики.
 

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
получил расшифровку своего ВИНа есть
7E6Дополнительный электрический обогреватель воздуха
а как его включать?
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
тумблер под водительским сиденьем.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
получил расшифровку своего ВИНа есть
7E6Дополнительный электрический обогреватель воздуха
а как его включать?
В мануале должно быть все прописано, надо немного подождать до получения тиги :bp: Если все узнаешь сейчас, то потом неинтересно будет
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

oldbye

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
95
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
рестайл T&F TDI
получил расшифровку своего ВИНа есть
7E6Дополнительный электрический обогреватель воздуха
а как его включать?
а еще есть
2PPОбогр.кож.рул.колесо для подушки безоп., с управл. магнитолой

Добавлено через 42 секунды
В мануале должно быть все прописано, надо немного подождать до получения тиги :bp: Если все узнаешь сейчас, то потом неинтересно будет
дык купил я уже
 
Последнее редактирование:

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Алекс7,
А! Я просто название темы не посмотрел. ))
РАНЬШЕ (т.е. на оригинальных Тигуанах) ставили ДСГ-6 мокрую, как на "автобус" Т5...
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
2PPОбогр.кож.рул.колесо для подушки безоп., с управл. магнитолой
Тоже такая надпись присутствует когда спросил у менегера что это в ответ только пожал плечами.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
MikachiKatakuna, нет, раньше не ставили 6-ст DSG. Раньше была обычная 6-ст АКПП, которая сейчас все еще ставиться у нас. А стали ставить сразу 7-ст DSG.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
539
Благодарности
51
Есть и сухая, и мокрая DSG 7-ст. На Тигуане мокрая. Идем в тему про DSG, там столько ругались, что смысла ворошить все это нет. :)
Думаю, что этот спор можно разрешить, только когда у кого-нибудь появится рестайловый Тигуан с DSG :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
aleksey222, так говорю, о DSG идем в тему про DSG. И владельцы там, и опыт, и ломаные копья.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3911
здесь не обсуждаем.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Алекс7,
Да, точно...
Именно мокрая 7-ступ DSG DQ500 ставится на Тигу с июня 2010 (а так же на транспортёр Т5 с января 2010). (С) Shpunt
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Не очень понимаю почему все так ждут этот keyless? в чем удобство? Не знаю как это реализовано у вагена но у ниссана эта штука при помощи ретранслятора помогает злодеям открыть машину с очень приличного расстояния. Если весь кайф только в том что бы нажать кнопочку для запуска двигателя то тоже сомнительное удовольствие за которые надо платить лишнее.
А можно подробнее как это Intellect Key на Nissan помогает злодеям при помощи ретранслятора открыть машину с очень приличного расстояния? За 3,5 года первый раз слышу. Скажу больше, эта штука позволяет не только запустить двигатель, но и открыть авто не доставая ключи из кармана. При этом если ключи находятся в сумочке у супруги и она стоит хотя бы в 30 см от меня, замок на двери не откроется.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
ключевое слово ретранслятор.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Linzick, зависит от дальности работы ключа. А технически так - замечает тебя человек, пасет, приехал ты в кафе, сел с ключом в кармане... соседний столик занимает товарищ с ноутом, ничего подозрительного... Далее к ноуту подключен примо-передатчик (типа кодграббера), можно, например, большой мощности его сделать. Посылается запрос, имитирующий опрос ключа, затем считывается ответ. В зависимости от сложности протокола либо раза достаточно, либо небольшого отрезка времени для записи куска работы. Потом это делом обрабатывается, подходится к твоей машине и теперь наоборот, имитируется ответ ключа, открывается дверь, заводится двиг и уезжает. :) Аналогично метки разные дешевые опрашивают, которые не имеют защиты от такого.
 

Ukrainskiy

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
55
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Правильно подметил RUS, что ключевое слово ретранслятор. Если порыться на просторах интернета, то можно даже найти подробные схемы реализации данного девайса. http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/06_a_3576989.shtml

Добавлено через 40 секунд
http://www.ugona.net/page96.html
 
Последнее редактирование:

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Все угоняется, все взламывается и раскодируется.
Все равно страховать ! А вот в застрахованную машинку приятно садиться , заводить и выходить не доставая ключа)
 
Сверху Снизу