Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
эти картинки мы видели сто лет назад, на живых машинах алькантару никто не видел.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Сегодня каталась на спорте рестайле, так вот там коробка автомат плюс механика. У меня вопрос на Филде тоже так или это только на спортах? У манагера что -то не спросила((
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Сегодня каталась на спорте рестайле, так вот там коробка автомат плюс механика. У меня вопрос на Филде тоже так или это только на спортах? У манагера что -то не спросила((
Это что такое? автомат просто с возможностью в ручную переключать передачу, если я правильно понял. Это обычный автомат у ВАГА. У всех тигов 2.0 такой в РФ
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Это что такое? автомат просто с возможностью в ручную переключать передачу, если я правильно понял. Это обычный автомат у ВАГА. У всех тигов 2.0 такой в РФ
Ну да правильно понял, от D вправо, на табло показывает D1 D2 и т.д. зачем она нужна? Я почему спросила: просто у меня на мазде без всяких ручных переключений, на опеле понятно там изитроник акпп плюс механика, а тут вроде полноценный автомат, зачем еще перелючения?
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
Сегодня каталась на спорте рестайле, так вот там коробка автомат плюс механика. У меня вопрос на Филде тоже так или это только на спортах? У манагера что -то не спросила((
То есть как автомат + механика? Вроде обычный автомат 6АКПП должен быть....:)

Добавлено через 6 минут
а тут вроде полноценный автомат, зачем еще перелючения?
\
Ручной режим полезен зимой при торможении двигателем, например при спуске с горки.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Baloo73, типтроник обычный, у большинства нормальных коробок АКПП можно вручную управлять передачами, только все равно до определенного момента, оно все равно само будет переключаться при достижении чего-то.

M@rgo, это когда надо обогнать резко в режиме крайне спокойной езды, чтобы не было раздумий при переключении вниз, вручную выбираешь передачу и ускоряешься. Как пример. :) Т.к. коробка "адаптивная", т.е. выбирает время переключения передач в зависимости от режима движения и перестроиться с экономичного на динамичный резко не может.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Ну да правильно понял, от D вправо, на табло показывает D1 D2 и т.д. зачем она нужна? Я почему спросила: просто у меня на мазде без всяких ручных переключений, на опеле понятно там изитроник акпп плюс механика, а тут вроде полноценный автомат, зачем еще перелючения?
Месить грязь на необъятных просторах, если машина завязла при нажимании тапка передача пойдет вверх в режиме Д. А если принудительно оставить первую или вторую можно вылезти не спалив коробку
 

Baloo73

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
1,402
Благодарности
350
Адрес
Воронеж
В итоге Автомат там или тип-изи-троники? А хочу автомаат((
M@rgo, у Тиги один из лучших автоматов на сегодняшний день! классический гидротрансформатор пр-ва Aisin.
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
...может квоты по машинам так распределили...
Складывается устойчивое очучение, что квоты распределили хз как. Внес аванс 20 дней назад, а еще даже недели пр-ва нет.
 

Евгений 1972

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
жду
Та же история, 08.07.2011 внес аванс и недели производства нет.
 

AlexR

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota Avensis
А я внес предоплату 28.06, менеджер говорит 45 неделя производства, при этом везде в документах ставят срок - последний день 2011 года. И как я понял, это только предварительный договор, по условиям которого можно легко отказаться от машины
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Judge_Dredd,
Евгений 1972,Это обычное явление для Калуги. Если хочешь бери машинку которая уже засветилась в производстве, причем как правило нафарширована до предела опциями. А если желаешь под себя приобрести автомобиль, то будь добр подожди от .... до ..... , вон StasR до сих пор ждет. Короче в первую очередь собирают то, что дает ОД завод, а во вторую клиентские.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
sag81, собирают только клиентские машины. ОД "сам себе" не делает комплектаций.
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
sag81, собирают только клиентские машины. ОД "сам себе" не делает комплектаций.
Я не сказал, что ОД, а сказал что завод для ОД, а только потом клиентские, на себе проверено.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Заказал 22.07, нужен был бензиновый филд в цвете силвер лиф. Такая машина оказалась только в предзаказе у атланта, но уже с известной 41 неделей производства.
Но по договору все-равно срок 4 месяца, обещают в три месяца уложиться
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Обещанием верить ... я бы в марте машину получил (как рассчитывал) а выходит ....
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
StasR, Да я особо и не парюсь, как приедет так и приедет, повлиять то все равно особо не получится, но ваша ситуация , конечно, жесть:eek:
 
Сверху Снизу