Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
хз ждать осталось недолго через 2 недели машина будет произведена. Самому интересно.
 

Judge_Dredd

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
98
Благодарности
6
Адрес
Урал
Автомобиль
S&S
... через 2 недели машина будет произведена...
Везунчик )))
Алекс7, у дилера всё и узнавалось и заказ формировался. Спортивные сиденья нельзя заказать с пактом Комфорт!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Judge_Dredd, тогда пусть скажут почему, т.к. программа продаж это предусматривает. Да и бред это, на стайле всегда шли спортивные сразу... :) Заодно выявится глюк, и конфигуратор исправят. Если еще не сделали. послезавтра подойду спрошу, если на тест-драйв поеду.
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
Judge_Dredd, тогда пусть скажут почему, т.к. программа продаж это предусматривает. Да и бред это, на стайле всегда шли спортивные сразу... :) Заодно выявится глюк, и конфигуратор исправят. Если еще не сделали. послезавтра подойду спрошу, если на тест-драйв поеду.

я писал письмо в ФГР на горячую линию, так и не ответили мне.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
правильный конфигуратор есть у любого манагера на компе.
на сайте VW - только для ознакомления.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, так не было у них. Надо проверить у московских, я узнаю.
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Я вот чет запутался, может мне кто нибудь четко сказать если все таки разница между 2.0 движками или нет. Вчера кто-то выкладывал оф ответ что вроде как только разная прошивка. Продавцы в разных салонах говорят диаметрально противоположные вещи. Кто-то говорит одинаковый кто-то разный.. Если все таки одинаковый - за счет чего 200 сил тяжелее на 16 кг, или это ошибка в брошюре.
Если уже есть внятный ответ, прошу тыкнуть в ветку форума
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Я вот чет запутался, может мне кто нибудь четко сказать если все таки разница между 2.0 движками или нет. Вчера кто-то выкладывал оф ответ что вроде как только разная прошивка. Продавцы в разных салонах говорят диаметрально противоположные вещи. Кто-то говорит одинаковый кто-то разный.. Если все таки одинаковый - за счет чего 200 сил тяжелее на 16 кг, или это ошибка в брошюре.
Если уже есть внятный ответ, прошу тыкнуть в ветку форума
Ни кто толком не знает.
Вообще разница в весе может быть и больше. В качующую из брошюры в брошюру ошибку не верю, при том что разница в весе на паре CCZC-CCZA была 28 кг.
По факту двигатели отличается только прошивкой (проверял лично по ETKA, причем для всех трех пар CAWA-CAWB, CCZC-CCZA, CCZD-CCZB). Есть масса предположений от усиленных (измененных), коробок, халдексов, интеркулеров (по мне самое логичное) до усиления некоторых частей автомобиля (наверно чугунием :D ). Но все это не подтверждается. Все детали одинаковые. И в тоже время разница в весе есть.
Ты видешь суслика???....................
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sector, внятного нет. Но. Движки одинаковые. Машины нет. :) Какие детали отличаются - неизвестно пока.

Добавлено через 55 секунд
serzah, весом водителя, который на весы загонял :)))))
 
Последнее редактирование:

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
Ни кто толком не знает.
Вообще разница в весе может быть и больше. В качующую из брошюры в брошюру ошибку не верю, при том что разница в весе на паре CCZC-CCZA была 28 кг.
По факту двигатели отличается только прошивкой (проверял лично по ETKA, причем для всех трех пар CAWA-CAWB, CCZC-CCZA, CCZD-CCZB). Есть масса предположений от усиленных (измененных), коробок, халдексов, интеркулеров (по мне самое логичное) до усиления некоторых частей автомобиля (наверно чугунием :D ). Но все это не подтверждается. Все детали одинаковые. И в тоже время разница в весе есть.
Ты видешь суслика???....................

И я не вижу, но он сука где то есть, надоело читать разрозненную инфу по форуму) хочется в воскресенье заказать машину, а в этом плане определится вообще не могу, с одной стороны есть возможность, с другой 50К на дороге не валяются
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
sector, движки точно одинаковые. По крайней мере в парах CAWa/CAWB и т.п. Решай сам. :) Я вроде как больше склоняюсь оставить свой заказ на октябрь здесь, на 170лс трек, а потом подумаю, нужно ли чиповать вообще... Резон основной - не знаю я что будет с баксом за 3 месяца, это сейчас цена у них одинаковая... А сейчас не могу же я продать машину, чтобы баксы купить. :) А рубль разницы уже плюс 45тыр.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
sector, движки точно одинаковые. По крайней мере в парах CAWa/CAWB и т.п. Решай сам. :) Я вроде как больше склоняюсь оставить свой заказ на октябрь здесь, на 170лс трек, а потом подумаю, нужно ли чиповать вообще... Резон основной - не знаю я что будет с баксом за 3 месяца, это сейчас цена у них одинаковая... А сейчас не могу же я продать машину, чтобы баксы купить. :) А рубль разницы уже плюс 45тыр.
:D опцион купи Call со страйком 28 000, 350 рублей стоит. Между смехом, я бы так и сделал (но у меня хобби такое, биржевая торговля). Но то что он скаканет (в течении 2-3 недель) к гадалке не ходи, но на сколько сейчас сложно посчитать.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, угу, причем неясно, куда скакнет... Я за то, что вверх, 1-1.5р к концу сентября. А может и резче...

А про Сall со страйком я впервые слышу. :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Кстати хотел спросить ни кто тигуановских маньяков не встречал? Тигуанофилов так сказать? С техническим уклом? Ну там ни кто интеркулер не менял? На какой нибуть от S3 а заодно турбу или например самоблокирующие дифы для Golf R к Тигуану подойдут? Хочется пообщатся, есть планы идеи))) пишите пообщаемся))

Добавлено через 12 минут
serzah, угу, причем неясно, куда скакнет... Я за то, что вверх, 1-1.5р к концу сентября. А может и резче...

А про Сall со страйком я впервые слышу. :)
Да ясно куда сначало вверх, потом вниз))) рубль + это к концу августа, потом надо смотреть, я не спец по валютам, не мое, но посчитать могу, но только после их санты барбары по поводу увеличения лимита. Кстати, раз уж зашел разговор, думаю что все это (житье в долг США) кончится большой Ж...Й, короче всем сюда, ну я просто пессимист.
А с коллом все просто-это право купить 1000 $ за 28 000 до 14 сентября 2011 года, такое право сейчас стоит 350 р (наверняка можно дешевле купить), сколько стоит декабрьский не знаю, не вижу, но всего скорее рублей 100. Исполнить свое право можно в любой момент до окончания срока)))

Добавлено через 34 минуты
посчитал, технически потолок 28,49 (всего скорее 27,81 - уже почти дошли), а далее вниз до 26,09 ( всего скорее к 27,15 - 27,16) время на движуху около 2-3 недель. Посмотрим))))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, насчет разницы. Не зря я помню, что находил. Не поленился, скачал ЕТКА. У CAWA/CAWB глушители разные. :) Может еще что найду.
Но, внимание! CAWA имеет одинаковый глушак с CCZC, а CAWB с CCTA/CCZA, т.е. как-то с мощностью не коррелируется вроде...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, насчет разницы. Не зря я помню, что находил. Не поленился, скачал ЕТКА. У CAWA/CAWB глушители разные. :) Может еще что найду.
Но, внимание! CAWA имеет одинаковый глушак с CCZC, а CAWB с CCTA/CCZA, т.е. как-то с мощностью не коррелируется вроде...
Не как раз все верно, CCZC =170 л.с, а CCZA -200. Ну не на 16 кг))) Хотя конечно это еще логичнее чем интеркулер)))

Добавлено через 10 минут
Нашел отличие между CCZC и CCZA -разные Выпускной коллектор с турбо нагнетателем! При чем на CCZC, CAWA и CAWB он одинаков -а на CCZA другой. Не думаю что вес правда разный))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
serzah, тогда к чипу прибавляем ~13500руб на новый глушак :)))
больше отличий не нашел, но каждую позицию же не проверишь так...
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
serzah, тогда к чипу прибавляем ~13500руб на новый глушак :)))
больше отличий не нашел, но каждую позицию же не проверишь так...
А он 40 000 стоит :) , ну если уж совсем тюнинся, от U-power. Меня смущает разница между CCzA и CCZC, поруюсь на следующей неделе, может еще что найду, раница между CAWA и CCZC понятно, много чего разного, я около 10 различий нашел. Но вот с CCZA !!!
Да не проверишь, но должно быть или много всего (различий) или очень тяжелое, я вот не пойму что это может быть, может правда усилиненные рама под движком и еще какая нибуть хрень? Кстати надо еще стабилизаторы посмотреть....
 

sector

Участник
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
305
Благодарности
60
Адрес
столица
Автомобиль
2.0 TSI
А он 40 000 стоит :) , ну если уж совсем тюнинся, от U-power. Меня смущает разница между CCzA и CCZC, поруюсь на следующей неделе, может еще что найду, раница между CAWA и CCZC понятно, много чего разного, я около 10 различий нашел. Но вот с CCZA !!!
Да не проверишь, но должно быть или много всего (различий) или очень тяжелое, я вот не пойму что это может быть, может правда усилиненные рама под движком и еще какая нибуть хрень? Кстати надо еще стабилизаторы посмотреть....
А до воскресеньяне могли бы вы порыться?))) хочу 200 сил))
 
Сверху Снизу