Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, это к системам кейлесс не относилось. И много шума из мухи раздули.
 

grant

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
51
Благодарности
23
Адрес
Саров
Автомобиль
VW
про трек&стайл не буду говорит не видел, но у меня в новом спорте в боксе медиа+аух+розетка.
а можно пруфпик? вчера S&S осматривал, розетка только на тыльной стороне подлокотника
 

Rodnoi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F
А где-то можно увидеть базовые сидения для ТФ и СС? Хотелось бы понять отличие, если оно вообще ощутимо. И как то странно, что 17 колеса за доплату на ТФ невозможно!?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Алекс7, я не знаю, что такое на VW keyless, но я описал то, что обсуждалось на кашкаевском форуме и происходило на кашкае для обычного (не IntellyKey) ключа.
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А где-то можно увидеть базовые сидения для ТФ и СС? Хотелось бы понять отличие, если оно вообще ощутимо. И как то странно, что 17 колеса за доплату на ТФ невозможно!?

Я у менеджера тоже спрашивала про доплату за 17 колеса, скажал, что в старом Тигуане была возможность заменя 16 на 17, а в рестайле нет((( Блин обидно...(:)(
 

Shef69

Новичок
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW Tiguan рестайл
Shef69, фигня какая-то. Получается, что где-то ставят старые, где-то боксы без розетки 12В? В какую сторону у тебя media-in повернут? Разъемом сзади или спереди?
Разъем внутри бокса спереди, в него воткнут шнурок с usb входом. Вся эта фигня занимает пол бокса. В другой половине повторюсь розетка+aux. С тыльной стороны бокса позетка для задних пассажиров
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Сейчас был в салоне смотрел тестовый спорт с 315 (навигация). бокс разделен на 2 части вдоль, в правом разъем со шнурком под юсб, левый пустой, розетка сзади со стороны задних пассажиров, вход aux находиться на передней панели магнитолы (315)
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
У нас давно уже нет трамвайных путей, по колеям я тоже "не скочу", а с 17 машина красивше выглядит..
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, а вы повторять пробовали? :) ну честное слово, это такой обман... Обсуждалось тогда активно, никто из моих знакомых не смог повторить ни на одной машине. :) В подробностях можно изложить, но это оффтоп.

Shef69, это наводит на мысль, либо media-in ставится любой стороной, либо как раз сделали отличия - в дорестайле стоит бокс с розеткой и media-in с разъемом спереди, а в рестайле стоит бокс без розетки и у media-in разъем сзади, т.е. повернут на 180 градусов при установке. Т.к. салон идентичный, вполне могли поставить еще боксы с розеткой и на рестайл поначалу... Я видел увы с RCD310 и media-in отсутствие розетки...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
ну честное слово, это такой обман...

Так я это знаю, а написал, потому что Дима (Linzick) спросил :)
На кашкаевском форуме такие баталии были и к тому же выводу пришли :az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, ок :)
А вот считывание кодграббером метки безключевого доступа вполне реальная возможность угнать авто. По крайней мере так было 4-5 лет назад.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Алекс7, а вот это возможно для примитивных сигналок без диалогового радиообмена. Вот тогда сразу вопрос появляется: а у Тигуана какая сигналка используется? Использует ли она диалоговый код при радиообмене с брелоком?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
cosm, диалоговые сигналки пока еще крайняя редкость на самом деле, большинство использует динамический код. У Тигуана конечно не диалоговая на 99%, не помню, есть ли вообще у штатных сигналок такая реализация.

Динамический код тоже вскрывается, но требуется больше посылок. Пока не очень понятно, вскрывается ли код современный... Т.к. часто затраты на это делают бессмысленным угон дешевого авто. :) Владельцы пассата В6 говорят, что случаев угона путем вскрытия ключа, перевода систем в аварийный режим, чтобы отключить иммо, не было у них в клубе... В целом штатная сигналка очень неплоха у VW. Если функционал устраивает, поиском на тему иммо и замков капота, доп установка этого создает вполне приличную защиту для авто такой ценовой категории.

Добавлено через 2 минуты
Sergei_O, п1 и п2 вполне неплохи и штатные, заменой блоков ничего не получится, штатный иммо не даст завести машину. Нужно дилерским компом как-то перевести в сервисный режим.

Замок на КПП в Тигуане это выброшенные деньги. На вал еще куда ни шло. На капот - уже написал. Но это в темы по сигналкам плиз, не здесь.
 
Последнее редактирование:

Shyra

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Nissan Teana

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sergei_O, да, в ключе иммо отдельный еще. На него завязана огромная куча систем, просто так не заменишь (а эбу движка вообще срезать надо, как я понял). Остается вопрос, можно ли в полевых условиях перевести без наличия ориг. ключа системы автомобиля в авайриный/сервисный режим через разъем в полу, чтобы завести и уехать. Однозначного ответа у меня нет...
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А зачем? КАСКО, и не париться.

Надо не забывать, что Каско быстро решает проблемы при ДТП. При угоне или тотале идут совсем другие строки: от 3 до X месяцев. Сам прошёл через это, а проходя собирал статистику, так что теперь в курсе :)
Не каждому захочется ждать несколько месяцев страховой выплаты, да ещё с учётом того, что финансовая потеря всё равно будет приличная: стоимость самой Каско + потеря амортизации в страховке (а это немало!).
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
И даже дороги ровные? Как Вам повезло, искренне завидую...

Я не особо смотрю на техническую сторону вопроса, вернее не особо разбираюсь в этом, больше обращаю внимания на "красивость", так вот чисто визуально мне нравятся 17 дисочки. Просто уменя сейчас стоят на М2 15 колеса, этакий карапузик у меня))) 16 диски для Тига маловаты, но никудане деться, Филд идет с 16 размером(( О технической стороне размеров дисков вам Sergei_O лучше с мужским полом поообщаться.
 

sergey26125

Участник
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
118
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TSI
16 диски для Тига маловаты, но никудане деться, Филд идет с 16 размером((
Ну почему маловаты, размер всего колеса остается тем же, просто диск становится шире, а резина тоньше.
 
Сверху Снизу