Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

AlexR

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota Avensis
Спасибо за ответы по зеркалам, а по ксенону в чем сомнение: в том что когда включаеш он постепенно разгорается (нагревается) и цвет свечения особенный. В случае с Тигуаном этого не наблюдаю, возможно причина в дневных ходовых огнях, которые мешают замечать привычный эффект от ксенона.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
724
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
в том что когда включаеш он постепенно разгорается (нагревается) и цвет свечения особенный
Да, в отличие от "колхозного" ксенона, где при включении сначала яркая вспышка, а затем медленный разогрев (каюсь, грешен, ставил ненадолго биксенон-колхоз на Бору:)), на заводском ксеноне этого нет, включается, тестируется и светит сразу ярко.
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Alek-s, Вот какие бывают варианты:

8AA without radio
8AB radio "alpha"
8AC radio "beta"
8AD radio "gamma"
8AE radio "delta"
8AF radio "gamma" with CD player
8AG US RADIO STEREO CR.
8AH stereo radio for USA
8AJ radio, radio/navigation system "basic net"
8AK radio, RNS, top net
8AL radio "delta" w/ infrared remote control
8AM radio for Japan
8AN Radio Deluxe Clarion
8AP radio CLARION "Premium"
8AQ radio "beta" with removable operating panel
8AR radio "gamma" with removable operating panel
8AS radio "alpha Europa"
8AT radio "gamma" with CD player for USA
8AU VCD radio
8AV without radio, with loudspeaker connections
8AW WITHOUT RADIO WITH ADAPTER FOR MONO- RADIO
8AX Radio Premium with Bose sound (US)
8AY radio/navigation system
8AZ without radio, but with tray double the standard size

Видимо по внутренней спецификации, альфа это RCD210, бета- RCD310 и тд
Вы какую заказывали?

Я ничего не заказывал,ждать не хотелось,взял из предзаказа.

Добавлено через 5 минут
Alek-s,Сто раз говорили. Читайте на английском, там этих "косяков" нет :):)

Добавлено через 4 минуты

Это всё старые магнитолы для VW (Пассат Б5, Гольф 4 и т.д.), сейчас эти PR коды уже другое обозначают. А переводчик "горбатый" по-старому трактует:)
Вот, скажем, 8AE - это Radio "RCD310 MP3"

Я был на английском,но брали сомнения и решил спросить знающих.Новая комплектация Трек энд Стил и подумалось не мудрят ли там они чего.
Теперь сомнения развеялись.
 
Последнее редактирование:

Ramzesik

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
М.О. север
Автомобиль
Vw
Подскажите в конфигураторе с пакетом комфорт меняются сиденья на комфортные, этот глюк не исправили? возможно получить алькантару если да то как?Кто-нибудь получил такой салон с пакетом комфорт?
 

am1982

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Ford Focus 2 рестайл
заказали тигуан спорт и стайл, комфорт и техник. Возник вопрос есть ли в нем обогрев сидений? или он только с кожаным салоном идет?
Хотели вначале заказать кожаный салон но менеджер сказал что быстро проминается и теряет вид , решил обычные оставить.

По сиденьям сказали, что придет с комфортными(тряпка). я так понимаю ни о какой алькантаре речи не идет.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
am1982,попогреи идут в базе)
 

AlexR

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota Avensis
Подогрев сидений идет в любом тигуане и не зависимо от типа покрытия кожа или ткань.
У меня сидения комфорт, хотел алькантару, но особенность доп опций такова, что оставляя алькантуру теряешь другие интересные допы. Комфорт очень не плохие. Меня всем устраивает. Особенно нравится зимой обогрев, двигатель дизель еще не прогрелся а в салоне уже тепло.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Ramzesik, это не глюк. Так и должно быть. Можно, не заказывая пакета Comfort, заказать просто комфортные сиденья. А если заказываете S&S, то комфортные передние сиденья там уже есть.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Товарищ Сухов, а я думал спортивные)))
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
av1230, Alfa_S, вообще-то я про то, что опция "Комфортные передние сиденья" уже включена в стоимость комплектации S&S, а на T&F, например, за них надо доплатить что-то около 6 т.р. А вы о чем? ;-)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
av1230, Alfa_S, вообще-то я про то, что опция "Комфортные передние сиденья" уже включена в стоимость комплектации S&S, а на T&F, например, за них надо доплатить что-то около 6 т.р. А вы о чем? ;-)
Я про то, что в комплектацию S&S входят не "Комфортные передние сиденья", а именно спортивные сиденья. Они другие. Лично опробовано.
И я только об этом:bk:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Я про то, что в комплектацию S&S входят не "Комфортные передние сиденья", а именно спортивные сиденья. Они другие. Лично опробовано.
И я только об этом:bk:
Опция в конфигураторе называется именно "Комфортные передние сиденья". И для S&S она тоже так называется. Опции "Спортивные сиденья" там нет. Конкретно для S&S опция комфортных сидений добавляет (см. конфигуратор):
Передние подголовники с продольной регулировкой и регулировкой по высотеОбивка сидений - ткань `Pandu`
То, что в S&S установлены спортивные сиденья я "кагбэ" в курсе, ибо эксплуатирую указанную кофигурацию с указанной опцией. Что Вы мне пытаетесь доказать/объяснить?
 

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Друзья, а никто не может сделать фото кожанного салона? Хотелось бы посмотреть, как смотрится родная кожа. ;)
А то кожу очень хочется, но черный цвет кожи не люблю- ИМХО, смотрится как дешевый дермонтин. В салоне предлагали пошивку кожи в салоне ОД- стоит те же 90 тыс., цвет- любой. В принципе, теряется в отличии от опции "кожа" только электрорегулировка (это не столь существенно). Да, для полного удобства, очевидно надо будет взять опцию "Комфортные передние сиденья".
Да, еще, если это важно, смотрю конфигурацию T&F 2,0 TDI с пакетами Comfort и Technic.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Друзья, а никто не может сделать фото кожанного салона? Хотелось бы посмотреть, как смотрится родная кожа. ;)
А то кожу очень хочется, но черный цвет кожи не люблю- ИМХО, смотрится как дешевый дермонтин.

Вчера был в салоне у ОД стоит S&S с кожей, именно черной - смотрится хавно, ИМХО, правильное выражение как дешевый дермонтин. Я бы сказал жесткая кожа, может в процессе разомнется, но мне не понравилось - ощущение хваленой кожи.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex.sor, кожа там вполне мягкая. Но не "богатая" на вид. Дорого оно слишком стоит, но мне пришлось на нее пойти, иных комплектаций не было. Правда это единственный вариант получить спортивные сиденья в треке. :) Тоже плюс.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
alex.sor, кожа там вполне мягкая. Но не "богатая" на вид. Дорого оно слишком стоит, но мне пришлось на нее пойти, иных комплектаций не было. Правда это единственный вариант получить спортивные сиденья в треке. :) Тоже плюс.

Слушай, ящика там под сидлом нет что ли?
 

Chokolatte

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Слушай, ящика там под сидлом нет что ли?

У меня T&F с кожей, кожа жестковата, кожа напа кончно круче. Ящики есть и под передним и под пассажирским сиденьем. Фото выложу завтра. В коже плюс один только - грязь легче мыть. Минус очевиден - очень холодно, когда сейчас садишься в машину, пока не прогрелось сиденье,а летом будут ноги потеть, многие с полотенцем ездят
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Stvladimir, фоток, к сожалению, нет. Да и не понятно будет по фоткам. Лучше сходите живьем посмотреть - наверняка у дилера на тест-драйве именно с кожей. ИМХО, смотрится вполне ничего, как и должна смотреться черная кожа. ))) А опция "Комфортные сиденья" автоматом прицпляется к пакету "Комфорт", если не выбран кожаный салон.
 

Chokolatte

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Отвечаю: камера не пачкается так сильно, как об этом говорят. На двух машинах стоит (заводская, не скрытая в эмблеме). Каждодневная езда и камера "засирается" недели за 2-3 минимум. Для протирки достаточно повести пальцем по линзе камеры. Тряпка не нужна, палец "облизал" - и всё :):):)
А плюсов от наличия камеры гораздо больше, чем "геммора" от её протирания, это точно!

По поводу камеры. На тигуане стоит такой удобный парктроник, что камера и не нужна вовсе, рисует полотно, рисует зад машины и по мере приближения препятствия приближаетяс к краю нарисованное машины полоски (как бы объект), желтый еще можно, начинают приближаться красной полосой - уже критично. Я девушка, не супер водила, но мне удобно, все вижу. И конечно же любой водитель еще и в зеркала смотрит))

Добавлено через 1 минуту
Stvladimir, фоток, к сожалению, нет. Да и не понятно будет по фоткам. Лучше сходите живьем посмотреть - наверняка у дилера на тест-драйве именно с кожей. ИМХО, смотрится вполне ничего, как и должна смотреться черная кожа. ))) А опция "Комфортные сиденья" автоматом прицпляется к пакету "Комфорт", если не выбран кожаный салон.

Да и у нас был выбор - либо мы берем кожаный салон, но тогда не берет пакет Комфорт, который мне был не нужен, либо мы берем комфортные сиденья, но тогда пакет Комфорт - обязателен к покупке. Поэтому просто комфортные сиденья за 6500 не получается купить
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу