Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Chokolatte

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Вы уверены? Я сам не пробовал, но, по крайней мере, конфигуратор позволяет сделать такой выбор. :confused:

Я через конфигуратор тоже не смотрела, заказывали летом, в салоне менеджер предупредил, что комфортные сиденья могут идти только с пакетом Комфорт

Добавлено через 4 минуты
Попробуйте поездить на машине с камерой, поймёте сразу....:):) Не такая большая цена за ощутимое удобство. Тем более, что можно "впереть" без блока прорисовки линий. Пересаживаясь на авто только с парками уже чего-то не хватает:):)

Согласна, к хорошему быстро привыкаешь, но у кого нет возможности взять камеру, то парктроник вполне сгодится. Тем более когда я летом заказывала на T&F вообще камеру не предлагали

Добавлено через 6 минут
Просто наткнулся на соседнем форуме, чел водительское сиденье откинуть может как удобно, а пассажирское в очень малых пределах! Чуть ли как на задних, а то и меньше! Т.е. пассажир в дороге не расслабится!

У меня сиденья спортивные кожаные - водительское откидывается полностью, пассажирское, действительно, не сильно, полусидя получается сидишь. Видимо за счет того, что оно полностью может сложится вперед
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
сидушка длиннее. Ноги не должны уставать

К сожалению - устают. Край сидушки выпуклый и в поездке на дальняк постепенно передавливает подколенную вену, после чего нога, соответственно, отнимается.

Добавлено через 1 минуту
А комфортные сиденья на сколько назад откидываются, до заднего дивана?

Нет, сиденье остаётся в полулежачем положении, то есть не ложится на задний диван.

Добавлено через 3 минуты
а пассажирское в очень малых пределах!

Ну и назвать это совсем уж малыми пределами нельзя. Полулежачее положение вполне достаточно будет :bk:
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
сидушка длиннее. Ноги не должны уставать. К сожалению - устают. Край сидушки выпуклый и в поездке на дальняк постепенно передавливает подколенную вену, после чего нога, соответственно, отнимается.
У меня рост 175, ездил в Кемерово и обратно 7200 км, у меня ни где ни в каком месте ноги не передавило. До этого, этот-же путь проезжал на ФОКУСе-2, ночевал в гостиницах, поэтому разницы вообще не ощутил.:ay:
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation



Выкладываю обещанное. Сорри за ракурс - наилучший из того, что смог найти. Если совсем сбоку снимать - центральная стойка закрывает большую часть спинки. Первый снимок лучше отражает действительность.
 
Последнее редактирование:

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Товарищ Сухов, Да, действительно градусов 40. Наверно достаточно, чтоб спина не уставала с попой вместе :). А если ночевать в машине когда-нибудь, можно и вперед сложить...
ЗЫ Прикольный цвет у машинки.. :)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Alf_se, у меня у товарища Accord (предыдущий) - иногда приходиться с ним ездить. Так вот после его жены на пассажирском регулировка наклона такова, что видно только потолок и кусочек лобового внизу. Если кто-то привык так ездить, то на пассажирском Тига ему придется не сладко. )))
ЗЫ жена хотела красный SS, а я хотел белый TF, в итоге имеем то, что на фото :ba:
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan

Stvladimir

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
29
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II Connect Plus 2.0 TSI
Товарищ Сухов, по снимку это вроди бы не кожа?
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220

Возможно в этом причина. Моих 170 не хватает, чтобы нога свободно стояла на педали газа и не сдавливалась сидушкой.
ЗЫ: ездил тоже далеко - в Омск - 6500 туда/обратно.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,380
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Даа... Не ожидал такого подвоха с пассажирским сиденьем. Полностью откидывающаяся спинка пригодилась бы:(
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Вообще странно, что назад так слабо откидывается, думаю связано с конструкцией для полного складывания.
Смотрели "Ужасные боссы" ?)) вот там на джетте новой прямо таки как реклама прошел эпизод про полностью и быстро откидывающиеся сидушки назад..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
К сожалению - устают. Край сидушки выпуклый и в поездке на дальняк постепенно передавливает подколенную вену, после чего нога, соответственно, отнимается.
всё просто. неправильно отрегулирована высота сидушки.
если сидеть слишком высоко - то будет как у тебя.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
пакет премиум вернулся, но уже без дисков
 

Сова

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
83
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig II Comfortline TDI
А мне не нравится, что левая нога упирается все время "боковой частью коленки" в рычаг, который фиксирует руль - а он довольно острый ))).
Ставить ногу левее - тоже неудобно. Нормальной площадки для ноги там нет.

Зеркала заднего вида пачкаются быстро и сильно.

Неудобно и то, что запирать замки в салоне может только водитель.
И еще: кнопки управления радио на руле не дают возможности перепрыгивать по уже настроенным и зафиксированным радиостанциям.
Если кнопкой на руле хочешь переключиться на другую станцию, тупо начинает перебирать всю частоту, а если хочешь включить "уже запомненную" станцию - надо отрывать руку от руля и тыкать в кнопки на радиоприемнике... Зачем так сделано?
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
А мне не нравится, что левая нога упирается все время "боковой частью коленки" в рычаг, который фиксирует руль - а он довольно острый ))).
Ставить ногу левее - тоже неудобно. Нормальной площадки для ноги там нет.

у меня ничего не упирается, довольно все удобно.. не знаюю может ноги конечно у вас длинные, или сидите близко, хотя ноги у меня длинные) но сидеть люблю подальше от руля):rolleyes:

И еще: кнопки управления радио на руле не дают возможности перепрыгивать по уже настроенным и зафиксированным радиостанциям.
Если кнопкой на руле хочешь переключиться на другую станцию, тупо начинает перебирать всю частоту, а если хочешь включить "уже запомненную" станцию - надо отрывать руку от руля и тыкать в кнопки на радиоприемнике... Зачем так сделано?
вот тут ничего не поняла:confused: у нас все переключается как кнопками на магнитоле по уже настроенным станциям, так и на руле попрядку листает...
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
вот тут ничего не поняла:confused: у нас все переключается как кнопками на магнитоле по уже настроенным станциям, так и на руле попорядку листает...
У меня на ФОКУСе переключалось по станциям как я сам настроил при помощи подрулевого переключателя,
А вот на ТИГУАНе не переключается, может я что не настроил:(, но в принципе меня это не напрягает.
 
Сверху Снизу