Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Vladkof

Новичок
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Интересно какие движки и каробка выйдут? Слышал, что скоро дизель 170 л.с. выходит.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Йети уже появилась с коробкой 7-ступ DSG. Скоро и Тига будет.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Про рестайл. Провентилировал у диллеров, причем очень муторно, похоже что это тайна покрытая мраком, либо никто толком не знает. Но со слов, ситуция такая: официальная версия для интересующихся 2012г. рестайлинг и машины в конце 2011г. будут первые. Неофициально и достоверно, что рестайлинг будет 2012 модельным годом и возможно пойдет уже с лета в продажу,но совсем по секрету( почесав за ухом), чел сказал, что от ВАГа можно ждать чего угодно и возможно первые машины могут появиться практически сразу после Женевы ( так уже было не раз с различными моделями), тем более, что по салону изменения уже пошли в серию и рестайлинг будет чисто внешним....
Таким образом в группу риска ( что прийдет рестайл/дорестайл) попадают машины на май/июнь сборки... Вот как то так.
 

Ale-x

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
Эх, знать бы что в мае уже будет - подождал бы, а то уже почти на Кугу решился...
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Эх, знать бы что в мае уже будет - подождал бы, а то уже почти на Кугу решился...
знать бы чего вообще ждать???? рестайл толком то никто не видел.... Меня вполне и старый устраивает, я бы даже сказал, что все эти китайские гирлянды мне вообще никчему, а жене (ей и беру) вообще всеравно.... Так что меня с одной стороны устраивает старая внешность, с другой новый он какое то время интерес будет в потоке вызывать ( еще правда не могу придумать какой от этого прок), а вот единственное что волнует, получить одну из последних машин в дорестайлинге ( у меня срок апрель/май, в договоре до 30 мая) за просто так как то обидно. Т.е. заплатить денег прождать почти полгода, и забрать то, что в тоже время будут явно со скидками впаривать. Вот что обидно. Тут уже полученной 3% скидки маловато будет.... Эх знать бы про ваш форум раньше))))) Уж я б с менагеров не слез бы))))
П.С. Кугу кстати тоже в этом году перелицуют
 

Ale-x

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
35
Благодарности
0
У куги изменений будет минимум, сзади губа чуть другая будет, и решетка впереди там где номер крепиться немного измениться. А вот тигуан поменяется заметнее. Просто не хочется взять машину и через несколько месяцев будешь знать что у тебя устаревшая модель. Плюс стоимость при продаже сразу упадет. Меня старый тоже вполне устраивает, единственное торпеда не нравится - сделали бы как в новой джете.
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Про рестайл. Провентилировал у диллеров, причем очень муторно, похоже что это тайна покрытая мраком, либо никто толком не знает. Но со слов, ситуция такая: официальная версия для интересующихся 2012г. рестайлинг и машины в конце 2011г. будут первые. Неофициально и достоверно, что рестайлинг будет 2012 модельным годом и возможно пойдет уже с лета в продажу,но совсем по секрету( почесав за ухом), чел сказал, что от ВАГа можно ждать чего угодно и возможно первые машины могут появиться практически сразу после Женевы ( так уже было не раз с различными моделями), тем более, что по салону изменения уже пошли в серию и рестайлинг будет чисто внешним....
Таким образом в группу риска ( что прийдет рестайл/дорестайл) попадают машины на май/июнь сборки... Вот как то так.
Все уже известно...запуск 2012м.г. намечен, как и в прошлом году, на 22ю неделю, так и будет! В Украине машинки появятся в конце июня...у вас, видимо, как и в прошлом, с опозданием. О рестайле вести смутные. В прошлом году получили инфу от немцев за пару месяцев...и то все было под вопросом... вплоть до получения вина....и даже тогда сомневались во многом, пока не пришла моя...22й недели производства :)
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Не знаю, чем многим не нравится новая морда... По мне так очень удачная, а то я старую тигу в лицо иногда на дороге с sx4 жены путаю. Издалека - одно лицо:)

По салону, я так понял, изменения минимальны?
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Почитаешь вас сплошной позитив получаешь.:)
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
Опять непонятки и опять, в связи с этим начинаются перекидывания какушатами...
Если "на Женеве" покажут рестайл, я лично не сомневаюсь, что у нас макс. через пол года он будет в производстве.

StasR , а почему так долго ждать твою машинку, не поделишься ?
Вот планирую дождаться запуска рестайла и тогда заказать наверняка, но есть предположения, что очередь появится длиннючая..(
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
StasR , а почему так долго ждать твою машинку, не поделишься ?Вот планирую дождаться запуска рестайла и тогда заказать наверняка, но есть предположения, что очередь появится длиннючая..(
Так ведь очередь :confused: на индивидуальную комплектацию, я тоже с 25 августа жду.:eek:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
спецом ажиотаж создают таким образом впаривают тем кто ждать не хочет, те комплектации которые не пользуются спросом
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
А что имеется под непользующимися спросом??
У меня сложись впечатление что это любой ТИГ с двиглом 1,4.
Так как здесь все ожидают 2 литровый.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
В каждом регионе список отличается. Например в течении 2 месяцев после моего заказа у нас в салоне можно было взять дизель, спорт, кожа ксенон, без мультируля или мультируль без ксенона, у всех 310 и один трек простоял около 2 недель дизель в базе. Зажигалки с автовоза уходят
 

Людмила 87

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
1,282
Благодарности
175
Адрес
Россия-Липецк
Автомобиль
2,0 ТDi
В каждом регионе список отличается. Например в течении 2 месяцев после моего заказа у нас в салоне можно было взять дизель, спорт, кожа ксенон, без мультируля или мультируль без ксенона, у всех 310 и один трек простоял около 2 недель дизель в базе. Зажигалки с автовоза уходят

Совершенно согласна, в своё время интересовалась статистикой в нашем салоне, уточню город не большой,предлагали подождать3-4 нед. до ТСИ,и того что я хотела,(ксенон),но цвет красный, не хотелось совсем, и манагер сказал что статистика продаж такова
на 2 ТСИ - 1 ТДИ ,а Пассаты наоборот- берут Дизеля
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Опять непонятки и опять, в связи с этим начинаются перекидывания какушатами...
Если "на Женеве" покажут рестайл, я лично не сомневаюсь, что у нас макс. через пол года он будет в производстве.
Ща поумничаю...;) Будет много раньше...март-Женева, июнь-производство. А вот доедут...в прошлом году отставание от Украины было больше месяца...помнится, ваши получали тачи и лишь потом выяснялось, что они нью фэшн...бурно радовались...а кто покупал старую модель громко ругались. Думается, старые сбрасывали, а новые придерживали.
А изменений в таком кол-ве, как в Женеве не ждите...даже к нам не все докатывается. Например, немцы уже давно юзают парк-ассист...а у нас только пошел...и таких примеров масса. "Понятки" начнутся только с прибытием авто! Меня чуть не сгрызли, когда описывала свою, доказывая, что к вам ТАКОЕ не дойдет. Можем начать заключать пари...ПЛАНОВЫЕ тиги 2012м.г. у вас в продаже появятся в августе.
 
Сверху Снизу