Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
lucky;150079Эти ребята вам такое понарасскажут ...лишь бы щас брали...;)[/quote написал(а):
Полностью согласен, сейчас в салонах ОД скопилось более 300 тигов, их ведь надо продать, а все ждут рестал.
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Полностью согласен, сейчас в салонах ОД скопилось более 300 тигов, их ведь надо продать, а все ждут рестал.
Как уже говорилось: о грядущем рестайле имеют понятие только 10-15% потенциальных покупателей Тиги. Мы вот тут в "теме" все, да и то дальше фотошопов и приблизительных сроков (2011-2012) ничего не знаем. А в связи с вчерашним шумом по поводу возможного снятия с пр-ва 1,4 TSI:mad:, мы даже не в курсе что будут за движки. Даже какой дизель будет. с сажевым фильтром как у Ети. или теперешний.

Но я жду:)
 

lucky

Заблокирован
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
1,222
Благодарности
32
Адрес
Киев
Pakon, на счет 10-15% полностью согласна! А вот рестайл в России-Украине будет ясен не в Женеве, а после...когда наши-ваши представители Порш Мобитили договорятся с немцами, чо вам-нам надо...или можно...;)
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Я все же надеюсь на Женеву 2011, а первые фото с описанием появятся дней за 10 до премьеры.А могут и бюджетненько, без мотор шоу всяких: устроить журналистам покатушки в Испании, к примеру.
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Надеюсь в ближайшие 2-3 месяца вступить в ряды счастливых обладателей Тигра&Игуаны.
Хотел, по возможности, быть сведомым в следующем.
Если в ближайшее время грядет обновление Тиги и у ОД скопилось большое количество авто, почему на сегодняшний день ОД принимают заказы на новые (в необновленном кузове) авто, которые по их уверениям будут поставлены через 3 месяца, при этом никаких скидок, даже на авто 2010 года производства?
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
потому что спрос превышает предложения и я думаю, что с новым бампером цену подкинут сразу
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
У кого есть информация по продаваемости данного авто в столичном регионе. Я ошибаюсь или действительно авто на наших (московских) дорогах не так распространено как ее прямые конкуренты?

Добавлено через 3 минуты
Со слов манагеров ОД заказывают единицы авто для особо нежелающих ждать несколько месяцев, и с так назаваемыми ,,доп пакетами,,.

Добавлено через 9 минут
Как я понимаю, спроса на авто и вовсе нет. Очень хочется в этом разобраться. Из-за чего это - гредет обновление Тиги, общая тенденция авто рынка, может завышенная цена...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Если б не было спроса не ждали бы по 6 месяцев
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
У кого есть информация по продаваемости данного авто в столичном регионе. Я ошибаюсь или действительно авто на наших (московских) дорогах не так распространено как ее прямые конкуренты?

Добавлено через 3 минуты
Со слов манагеров ОД заказывают единицы авто для особо нежелающих ждать несколько месяцев, и с так назаваемыми ,,доп пакетами,,.

Добавлено через 9 минут
Как я понимаю, спроса на авто и вовсе нет. Очень хочется в этом разобраться. Из-за чего это - гредет обновление Тиги, общая тенденция авто рынка, может завышенная цена...
Зайди в раздел "ждунов" и посмотри сколько там ждет народу... Так что спрос то есть... Не такой как на Поло седан, но в своем классе, более чем. Заказные комплектации люди ждут до полугода. Подобных сроков у конкурентов я не припомню( обычно в 3-4 месяца даже из-за бугория привозят). Ну а по готовым комплектациям ситуация совсем не лучше: смотрел у диллеров из наличия 2011г. на февраль из порядка двадцати дизилей мне предложили оставшиеся четыре машины!!! Остальные забронированны. Комплектаци полный бред или голая база + кожа на 16 колесах или почти все, но без кожи.... Учитывая, что стоимость опций у фольксвагена вполне бюджетная, я считаю что брать надо по полной... И я б еще больше взял, да невозможно скажем получить Трэк энд Филд на 18 колесьях, и заиметь оригинальную НАВИ с оригинальной же камерой, молчу про панараму, передний парктроник, да и память сидений бы не помешала... Но их нет в принципе! А жаль,т.к. даже с этими опциями стоимость врядли бы добралась до пустого как барабан ГЛК....
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
На счет бюджетности опций не согласен. Сравните с конкурентами.

Добавлено через 55 секунд
с ГЛК, Х3, Q3 - не сравнивайте.
 
Последнее редактирование:

jak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Запас машин нужно распродать. Никто не будет работать себе в убыток, а машин у дилера сейчас стоит более, чем достаточно. По моим наблюдениям, за январь со стоянки дилера еще не продали ни одного Тигуана. Конечно у ТИГа начинка достаточно современная, но многие берут по принципу что блестит, а у конкурентов и экранчик цветной, и в базе уже то, что у ТИГа опции и ждать под заказ, багажник побольше и т.д., да и цена часто существенно ниже. Так Пежо, который ну очень понравился моему подрастающему поколению (так же, как и X-Trail), за 1200 стоит уже в коже и с ксеноном. Мицубиши с Тойотой также в бедные родственники записывать не стоит. Поэтому на дорогах чаще встечаю корейцев с японцами, а не Тигуана. Затянувшийся рестайлинг не добавляет продаж. Брать в старом кузове? Рано или поздно придется продавать, поэтому посмотрим как сейчас с остаточной ценой. Как только появится обновленная модель - 100, в продаже сейчас машины 2010 г. - еще -100. В итоге покупаем за 1200, выезжаем за ворота и с "0" на спидометре она уже стоит 1000. Есть еще один подводный камень, с которым столкнулся в настоящее время. Чем менее массовая машина на дороге, тем потом сложнее продать. Вот и ждемс первой звезды, а там глядишь и Куга рестайлинговая подоспеет (кстати - симпатичная).
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Сроки ожидания заказов и спрос никак не связанные вещи.Вон Кашкаев на дорогах на порядок больше, а срок ожидания 2-3 месяца.
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
БАВ, ну нет спроса...
Инфу о результатах продаж Тигов в студию!

Добавлено через 6 минут
Интересно знать закупочные цены авто для дилеров. Наверное прибыльность ниже плинтуса, раз со скидками такие проблемы. Когда спрашивал о скидках, манагеры выпучивали глаза и с пеной у рта доказывали, что они и так идут на большие уступки соизволив обратить свой взор на потенциального потребителя.
 
Последнее редактирование:

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вот то что Тигуанов на дороге мало, это факт!!!
Но я лично не стал покупать Псевдо конкурентов в лице Хёнде IX35 и KIA Spor.....
Хоть они и блестят но всётаки не конкуренты.
И вот по этому знающие люди ждут своего питомца по пол года и больше.
Я про себя хочу сказать, (так как для кого то 1,2 млн не деньги), что покупая машину за такие деньги хочется полуить её в той комплектации, которую себе нарисовал, и думаю что если и псевдоконкурентов за такие деньги и можно всё это (что заказал в ТИГЕ) купить, то ждать, думаю, тоже прийдётся не мало.
 

Yuriis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
11
Адрес
Москва
... ну да ладно с этой лирикой...
Все же интересно знать, собираются ли хоть как-то стимулировать потребителя? Есть ли возможность получить более-менее значимую скидку для выбора именно этого, а не иного авто?
 

jak

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
42
Благодарности
0
Кажется ветка повернула на поиск минусов ТИГа. Давайте жить дружно. ТИГ хорошая машина. Просто есть минусы, а сейчас еще этот рестайлинг, который в начинке мало что изменит. Так, дизайн другой. Просто деньги не рисуем, а их и придется платить, вот и задумываемся.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,449
Благодарности
660
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Yuriis,
Вот сам ответь, на один вопрос.
У тебя есть то что нужно комуто и тот готов ждать по пол года это и ни купить другое. Ты сам полезеш себе в карман и отдаж из него этому клиенту (который и так хочет твой товар) какую либо сумму? А?
Думаю врят ли, пока этими машинами не завалят все салоны что они их распродать не смогут, ни а каких скидках речи быть неможет..
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,365
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Коллеги, есть тема на форуме : Какие скидки Вам Удалось выбить при покупке Тига. прошу пожаловать туда!
Здесь о рестаилинге плиз. все За и Против и т.д.
 
Сверху Снизу