Рестайлинг Тигуана и Тигуан 2011 - объединенка

Lyx

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Chery Fora
Lyx, насчет 1.4 почитай форум и сто раз подумай (если ты о том который 150л.с.).
Во блин, а что с ним не так? Может я не там читаю, я тут несколько дней болтаюсь, смотрел тему "Двигатель 1,4 ... из Калуги" вроде бы отзывы положительные. Если честно, не хотелось бы ошибиться, повесить на шею кредит под лимон а потом сходить с ума от ошибки :(
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
называй как хочешь. но попробуй заказать машину без предопплаты. это просто невозможно. можешь дилеру не давать ни копейки, но и машину ты никогда не получишь :)

Я расшифровал о какой предоплате идёт речь. Согласен, что без предоплаты не купить, но она варьируется у разных дилеров.
Считаю, что если деньги не работают, то лучше больший процент внести в качестве предоплаты и попросить скидку. Хотя в этом случае дилеру выгодно потянуть сроки...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Lyx, 1.4 - для Гольфа нормально. 2.0 - для Тигуана :)

Добавлено через 2 минуты
Считаю, что если деньги не работают, то лучше больший процент внести в качестве предоплаты и попросить скидку. Хотя в этом случае дилеру выгодно потянуть сроки...
скидку и так дают почти всегда, если попросить. и вносить сразу много - нет никакого смысла. мне на Тигу год назад дали 4% скидки и вносил я всего 50тыс.р.
 
Последнее редактирование:

konfetoninka

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 заказан
Всем доброго дня! Хотелось бы услышать советы форумчан по целесообразности предоплаты ОД в начале июня за новый Tiguan 2012 модельного года. Есть смысл платить если нет еще прайса на комплектации и ОД не распологает никакой конкретной инфой а предоплаты в размере 50 т.р. с удовольствием берет. Если я правильно понимаю машина конкретно заказанная мной может быть размещена в заказе на производство не раньше начала августа? Так ли это? И есть ли смысл вностить предоплату сейчас?
Заранее спасибо за ваши мнения!

В середине апреля внесли предоплату 50 тыс., которую можно вернуть при желании в полном размере. Тем самым заняли очередь, т.е. когда появится прайс и начнут принимать заказы, всех заключивших такие договора ОД обзвонит и пригласить на заключение договора на поставку, в этом случае предоплата составит 10% от стоимости авто за вычетом уже внесённых 50 тыс., якобы эти мышины придут в первых рядах. Учитывая достаточно большой спрос, авто мы получим в августе-сентябре. Дай Бог, чтобы так.
Мы вносили предоплату в АвтоГанзе, а в прошлую пятницу позвонила ОД, находящемуся по адресу Нагатинская, 16 и он запросил 100 тыс предоплаты, хотя условия те же, что и в Ганзе.
Вот ждём-с.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Danon, нет сейчас смысла кредитовать дилера на любую сумму, так как нет еще ни цен, ни сроков производства. Лучше положите деньги в банк на пару месяцев - и целее будут и заработаете немножко :)

То, что тут многие пишут о том, что "я встал в очередь и заплатил xxxxx руб. и теперь мне машина придет быстрее всех" - бред, так как никаких очередей еще нет. Еще раз, они сформируются как только будут цены и у дилера появится квота на производство. Как то так :)

P.S. Ради эксперимента, как только появятся цены, поеду закажу а потом проверим, у кого машина придет быстрее ;)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
x_name, нет. списки составляются раньше. с марта-апреля народ уже встаёт в очередь. если делать заказ сейчас (даже не имея цены и комплектации) - то получишь её в лучшем случае в октябре-ноябре, по сравнению с теми, кто заказывал в апреле с получением в августе. вспомништь мои слова :)
 

konfetoninka

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 заказан
x_name, нет. списки составляются раньше. с марта-апреля народ уже встаёт в очередь. если делать заказ сейчас (даже не имея цены и комплектации) - то получишь её в лучшем случае в октябре-ноябре, по сравнению с теми, кто заказывал в апреле с получением в августе. вспомништь мои слова :)

поддерживаю
 

steve_10474

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Меняю Ford C-max на Tiguan
shpunt написал(а):
x_name, нет. списки составляются раньше. с марта-апреля народ уже встаёт в очередь. если делать заказ сейчас (даже не имея цены и комплектации) - то получишь её в лучшем случае в октябре-ноябре, по сравнению с теми, кто заказывал в апреле с получением в августе. вспомништь мои слова

это все относительно и сильно зависит от квоты на машины и количества заказов у конкретного дилера
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
x_name, нет. списки составляются раньше. с марта-апреля народ уже встаёт в очередь. если делать заказ сейчас (даже не имея цены и комплектации) - то получишь её в лучшем случае в октябре-ноябре, по сравнению с теми, кто заказывал в апреле с получением в августе. вспомништь мои слова :)

Есть дилеры, которые не заключали договоров о намерениях, не брали предоплату и не создавали очерёдность. Так что если x_name прибежит к ним первый, то получит машинку одновременно с тем кто вносил предоплату :)
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
shpunt, да чего спорить, проверим :) Просто я уже все это проходил, пока ждал фокус, мазду и еще один фокус...
 
Последнее редактирование:

Danon

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Danon, О, а у какого дилера брать будешь? Я в Ярославле собираюсь.
Но там не хотят брать предоплату пока не станет известно о ценах и комплектациях.

Думаю брать в Ярославле в "Руслане". Хотя возможно в Иваново поеду. Мне что то в Ярславле менегеры не нравятся (практически ничего не знают, общаться не умеют, пустое место).
 

Albert L

Участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
209
Благодарности
48
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI Highline
Lyx, Если двумя словами то "хрень полная", согласен со shpunt-ом заказывай 2.0.
 

steve_10474

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Меняю Ford C-max на Tiguan
Albert L написал(а):
Lyx, Если двумя словами то "хрень полная", согласен со shpunt-ом заказывай 2.0.

Lux, присоединяюсь к уважаемым форумчанам - лучше 2.0. Преимущества движков разбирались в веточке "бензин или дизель" и там же давалась оценка двигателю 1,4.
 

D.NIK

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Опель Зафира
Всем доброе время суток!! Вот и я собираюсь стать "ждуном" Тигуана, наш дилер просит 20% предоплаты,если я сейчас внесу эту сумму то машину получу в конце ноября, т.е. теряю год(машина будет 2011г.), я вот думаю заказать в августе-сентябре,чтобы машина была 12г.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Всем доброе время суток!! Вот и я собираюсь стать "ждуном" Тигуана, наш дилер просит 20% предоплаты,если я сейчас внесу эту сумму то машину получу в конце ноября, т.е. теряю год(машина будет 2011г.), я вот думаю заказать в августе-сентябре,чтобы машина была 12г.

Как цены объявят катни до Москвы и закажи у дилера, который не собирал предзаказов
 

D.NIK

Новичок
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Опель Зафира
Sergei_O, вот,вот.Хотеть они могут, а вот получить?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
os281, такого дилера не существует :)

не уверен на 100%, D.NIK попробуй прозвонить, начни с атлант м, майджора...
ганза, германика, нем дом заключали предварительные договоры
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
с 1 июня поднимаются цены на все Mitsubishi в среднем на 20-50 штук.
думаю, такая же участь ждёт все VW, т.к. будет выпускаться "новый модельный 2012 год".
 

_RuS_

Участник
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
298
Благодарности
33
Адрес
Surgut
Автомобиль
Tiguan 2011 S&S 170h.p.
сегодня 31 мая, где конфигуратор?
 
Сверху Снизу