Резинки под капотом

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Там у фар такая дырища,что такое ощущение она специально сделана для загрезнения капота.Или резинки на капоте неставят специально(экономят),хоть места под них предусмотрены.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Обычно грязь летит(и она основная) от этой щели!
Вы вниз давно смотрели, откройте капот и взгляните какие там дыры ))) Через эти щели летит в основном встречная водяная грязь не более. У меня стоят резинки и уплотнитель по всему периметру, даже на капоте D-профилем сделано, так что прилегание 100% но от песка в моторном отсеке это никак не спасает, только мыть
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=591276&postcount=270
Фотки старые вместо резинок сейчас уплотнитель, резинки только по периметру капота но картины особо это не изменило...
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Вы вниз давно смотрели, откройте капот и взгляните какие там дыры ))) Через эти щели летит в основном встречная водяная грязь не более. .

вот через эти дыры кошки и залезают)))у себя по осени шерсть на теплоизоляции обнаружил
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Вы вниз давно смотрели, откройте капот и взгляните какие там дыры ))) Через эти щели летит в основном встречная водяная грязь не более. У меня стоят резинки и уплотнитель по всему периметру, даже на капоте D-профилем сделано, так что прилегание 100% но от песка в моторном отсеке это никак не спасает, только мыть
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=591276&postcount=270
Фотки старые вместо резинок сейчас уплотнитель, резинки только по периметру капота но картины особо это не изменило...
-------------
У меня такое состояние пылевое двигателя было после месяца эксплуатации без уплотнителей!
Значит в 12 раз гасит от грязи нормально
подогнанные уплотнители!!:ay:
Те что внизу дыромахи это вообще из другой более печальной песни.:mad:
Как то по луже глубокой проехал не сильно медленно - так вода внутри само собой высохла но в пазах на кромках металла несущего набилась грязюка (((
Да и защита днища млин у меня как юбка на школьнице первокласнице.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня такое состояние пылевое двигателя было после месяца эксплуатации без уплотнителей!
Не обольшайтесь, просто на слое песка больше-меньше уже не заметно ))))
 

ZZtop

Участник
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
441
Благодарности
58
Адрес
Cuba
Автомобиль
Жип Ваз
Не в том возрасте - чтобы обольщатся.
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,088
Благодарности
116
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Баян конечно. Смажьте силиконом резинку на стойке между передними и задними дверями которая с передней дверью контачит и будет вам счастье. Где то даже видео есть со скрипом, попробуйте поиском

Пробовал не помогает
 

hbc

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
62
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Focus C-Max
Один раз в две неделе я обязательно в гараже включаю компрессор, проверяю и если необходимо корректирую давление в колёсах и под большим давлением продуваю двигатель (подкапотное пространство). После каждой дальней поездки, делаю это обязательно. Конечно для этого должны быть соответствующие условия - большой гараж, свет, компрессор и прочее. Вот в этом случае двигатель многие годы остаётся в первозданном виде.
О, майн гат! Зачем?
Давление зачем? Есть же датчики в колёсах. (Или у Вас нет? В вашей комплектации. Тогда пардона прошу).
НО зачем мотор-то продувать. Или Вы машину продавать никогда не планируете? Чистый мотор при продаже - точно где-то травит (с точки зрения нормального покупателя).
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Что касается давления в колёсах и АБС... Заметил, что датчик срабатывает при падении давления в колесе почти на 0,5 кг. В критической ситуации, при резком падении давления, от этого датчика есть эффект, а небольшую разницу давления в колёсах нужно контролировать в "ручном" режиме.
НО зачем мотор-то продувать.
Люблю чистую машину и чистый двигатель и делаю это для себя - с этим нет у меня проблем.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Что касается давления в колёсах и АБС... Заметил, что датчик срабатывает при падении давления в колесе почти на 0,5 кг. В критической ситуации, при резком падении давления, от этого датчика есть эффект, а небольшую разницу давления в колёсах нужно контролировать в "ручном" режиме.

Люблю чистую машину и чистый двигатель и делаю это для себя - с этим нет у меня проблем.


Согласен с Андреем, чистая машина, как и обувь -лицо мужчины ;)
Правда в такую погоду приходится попотеть чтобы содержать все в относительной чистоте ;)


Alles in der vollen Ordnung!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Алексей, рад слышать тебя и спасибо за поддержку. Помню всегда чистую твою машину на дорогах Астрахани. Я сейчас живу в Краснодарском крае и здесь в этом плане предпочтительней.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Алексей, рад слышать тебя и спасибо за поддержку. Помню всегда чистую твою машину на дорогах Астрахани. Я сейчас живу в Краснодарском крае и здесь в этом плане предпочтительней.


Это точно. Из-за нашей пыли пришлось отказаться от оригинальных дефлекторов в пользу накладных. Рад что все хорошо.
А резинки ставить по любому иначе подкопотное пространство всегда в пыли будет ;)


Alles in der vollen Ordnung!
 

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
заказал сегодня 699 резинки, посмотрим, как встанут))
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
заказал сегодня 699 резинки, посмотрим, как встанут))


Совет. Когда будешь устанавливать резинки смажь немного резиновые крепежи ( силиконом например) которые заходят в штатные отверстия ;)


Alles in der vollen Ordnung!
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А что это за резинки?


Привет. Вся инфа постами выше. Вот тебе для
mehede2e.jpg
оперативности:
5M0 823 699 A - уплотнительные резинки под капот на ФВ Гольф. Дилерская цена 227, 69 руб;
he5yrasy.jpg


3C0 823 699 (700) - уплотнительные резинки на ФВ Пассат (левая, правая). Дилерская цена 227,69 руб.


Alles in der vollen Ordnung!
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Мереете по штатным отверстиям в капоте и подрезаете по выпуклостям на копоте.Немного увеличив 5см.Заказываются 2 комплекта.
 

Вложения

  • DSCN4592.jpg
    DSCN4592.jpg
    90 KB · Просмотры: 168

Dexter99

Участник
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
119
Благодарности
12
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan
Совет. Когда будешь устанавливать резинки смажь немного резиновые крепежи ( силиконом например) которые заходят в штатные отверстия ;)

да,спасибо) читал об этом в текущей ветке:ay:
 
Сверху Снизу